Гуппи не всплывает,лежит на гравии

сеть

Самку гуппи отсадил ,как беременную в отдельную банку, 20литров (форма -цилиндр) но роды так и не произошли. Через неделю рыбка стала плавать в основном у дна. Ещё через 3 дня уже в основном лежала на грунте, слегка приподнимаясь сантиметров на 4-5 от него, если её потревожить. А через три дня вообще перестала всплывать, только с явным усилием, и то как-бы отталкиваясь от дна, так - сказать в прыжке, сложилось впечатление будто у неё парализована одна сторона.Так она промучалась ещё дня 3 .После она скончалась. В аквариуме она была одна. Растения валлиснерия, и роголистник, а также пистия плавающая и куст имитации роголистника пластиковый, и улитки 3 катушки. Корм чипсы .Аэрации нет. Сифонят растения. (Ещё сложилось впечатление что она пряталась от света) выплывала из укрытий когда выключал свет. После её смерти обнаружил каких-то червей в банке( походу гидру). Думал из-за этого проблема. Но в другом аквариуме после смерти этой самки, у меня, почти также погиб самец гуппи. В этом аквариуме аэрация есть, растения и корм аналогичные. Банка 80 литров. Теперь осталось ещё две самки. Те 2 рыбки были из одного помёта. Оставшиеся из другого. Но прожили те рыбки до смерти 2.5 месяца . Покупал их на птичке. Остальные рыбки чувствуют себя нормально. Вопрос,кто может объяснить,что это было? Хим анализ воды не делал.

Пробелы, заглавные буквы. П 3.17 Письменное предупреждение
Редактировл Ю.В.

#1

Ю.В.

сеть писал(а):Аэрации нет. Сифонят растения
Это как? Почему рыбка без аэрации? Что значит "сифонят растения"? Что сифонят? Аммиак? Они его не берут из воды. Или у Вас аммоний? РН какая? Почему воду не подменивали? Сколько корма кидали?
По большой банке. Старожилы уже привыкли к высокому уровню нитратов. Новые получили нитратный шок. Вы сами их и угробили. Почитайте статьи про азотный цикл и по уходу за аквариумом. http://www.aquastatus.ru/art_choice.html

#2

сеть

Воду подменивал. И в большом, и в маленьком аквариумах. Все рыбки куплены и запущены в аквариум в один день. Жили они все изначально в маленькой банке, в которую и вернулась погибшая самка. А самец погиб в большом аквариуме. Вот тот фактор, что погибшие рыбки куплены у одного продавца, а всё ещё живые у другого, может иметь значение? Кормил 2 раза в день.

#3

Ю.В.

Как вариант- рыба была больна. Второй вариант я Вам писал
Ю.В. писал(а):Новые получили нитратный шок
Кормить 2 раза в день много. Остатки несъеденного корма гниют и отравляют воду. Давайте так- гуппи из отсадника не вернешь, так что заполняйте анкету для большого аквариума- будем разбираться, что не так. Анкета- кнопка сверху слева над окном, где текст вводите.

#4

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение