Акватерра ШОУ 2017

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

2-3 сентября в Киеве пройдет очередная выставка "Акватерра ШОУ 2017"- крупнейшее мероприятие такого рода в Украине.подозреваю, что аналогов нет ни в России, ни в других постсоветских государствах.

Программа выставки
2 сентября
11:00 НАЧАЛО РАБОТЫ 1-го ДНЯ ВЫСТАВКИ АКВАТЕРРА ШОУ-2017
11:00 Старт финала «Первого Всеукраинского детского конкурса аранжировки аквариумов». Стенд F2
11:15 Старт конкурса Микроаквариумов. Стенд А5
11:30 Запуск Международного конкурса «Iwagumi vs Ryoboku». Стенд Е7
11:45 Презентация книги-учебника «Начинающий аквариумист»
от преподавателей Восточноевропейского национального
университета им. Л. Украинки С. Будник и А. Колоска. Стенд А3/1
12:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ
12:30 Старт конкурса аквариумного дизайна в уникальных
аквариумах Fluval Flex Cтенд D2
11:00 – 17:45 Образовательные семинары в конференц-залах №1 и №2 (см. программу семинаров)
18:00 ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ 1-го ДНЯ ВЫСТАВКИ

3 сентября
10:00 НАЧАЛО РАБОТЫ 2-го ДНЯ ВЫСТАВКИ АКВАТЕРРА ШОУ-2017
11:30 Награждение участников «Первого Всеукраинского детского
конкурса аранжировки аквариумов». Стенд F2
12:30 Подведение итогов конкурса Микроаквариумов. Стенд А5
13:30 Награждение участников Международного
конкурса «Iwagumi vs Ryoboku». Стенд Е7
10:00 – 16:00 Образовательные семинары в конференц-залах №1 и №2
(см. программу семинаров)
15:30 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ
16:00 ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ
НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ РАБОТАЮТ:
11:00 – 18:00 Дискус-Шоу на стенде E8
11:00 – 18:00 Биотоп-Шоу на стенде F3
11:00 – 18:00 Всеукраинская выставка гуппи и живородящих рыбок на стенде F1
11:00 – 18:00 Выставка экзотических животных EXO SHOW на стенде E4
11:00 – 18:00 Экспозиция финала «Первого Всеукраинского детского конкурса аранжировки аквариумов». Стенд F2
11:00 – 18:00 Международный конкурс «Iwagumi vs Ryoboku» на стенде E7
11:00 – 18:00 Конкурс аквариумного дизайна в уникальных аквариумах Fluval Flex на стенде D2
11:00 – 18:00 Экспозиция КОИ Expo ll на стенде D3 и Е6
11:00 – 18:00 Выставка Микроаквариумов на стенде A5
11:00 – 18:00 Вторая украинская выставка Betta на стенде B3
11:00 – 18:00 Зона отдыха «Lounge Зона» на стенде D2/1
11:00 – 18:00 Демонстрация Биотоп-Аквариума на стенде D1
11:00 – 18:00 Выставка рыб на стенде C3
Список участников впечатляет. ЛУЧШИЕ аквадизайнеры, ЛУЧШИЕ специалисты по обслуживанию, ЛУЧШИЕ заводчики рыб и растений. На выставке можно в непринужденной обстановке пообщаться и получить консультацию у любого из них, а так же у первых лиц отечественных фирм по производству аквариумного оборудования и химии, а так же у дилеров зарубежных фирм.
Конкурсы аквариумного дизайна с участием самых известных акваскейперов.
Подробности. Или спрашивайте здесь, или ищите в ФБ, ВК и т.д. по запросу "Акватерра ШОУ 2017"
Билеты на Киев наверняка еще есть. Киевляне не кусаются и всегда рады добрым гостям :-):

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Как жалко, что у нас ничего подобного не происходит :-(

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Акварина Как жалко, что у нас ничего подобного не происходит
Очень жаль.... А возможности приехать нет....

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Выставка прошла. Мне кажется, слово "выставка" это не совсем то... Сюда куда больше подходит слово "фестиваль". Пару сотен участников. На любой вкус- от известных международных брендов до начинающих производителей аквариумного оборудования, химии и услуг. Очень много новинок. Реально много. Порадовали и наши птеро, акваер, аквпланнер, аквария аквалайтер. Порадовали и иностранцы- эхейм, акваэль, жбль, тетра. Да что, почти все порадовали новинками. Некоторые- на грани прорыва. Я периодически был в легком шоке.
Масса прекрасной рыбы от украинских заводчиков и селекционеров, на любой вкус- живородка, харацина, карповые, дискусы, бетта-шоу.
Моряки выставились чуть слабее, но тоже прилично.
Масса растений из различных питомников на любой вкус- и водные формы, и эммерсные и эти, клоны :hi_hi_hi: меристемные. Приличный раздел был посвящен террариумистике.
Много интересного и очень приличного декора. Как натурального, так и синтетического, но вполне приличного качества.
Вообще, без ложной скромности скажу, что наши производители не просто наступили на пятки брендам, но во многом и переплюнули. Это очень радует.
Фоток мульон, все ставить- не переставить. Посему, дам ссылочку на одну из групп в ФБ https://www.facebook.com/groups/248916258899510/ Там их несколько сотен и все очень интересные.
Отдельно пару слов о выставке биотопных аквариумов. Как нибудь, когда народ опубликует фотки приличного качества, дам подборку. Тогда и можно будет поговорить о том, может ли имитация биотопа в аквариуме быть красивой)))

Несколько шикарных конкурсов
Ивагуми-риобоку
https://www.facebook.com/aquaproject.ua ... 579311350/

(победитель Т.Лазар) Конкурс, проводимый хагеном (победитель Т. Лазар) Финал детских региональных конкурсов (победитель- харьковская команда детей) Здесь, кстати, и моё отличилось. В тройку, правда, не попало, но без грамоты и призов не осталось))) Попутно, присвоен весь собранный конкурсный аквариум и в нем уже живет прямо там же купленный петька- камбоджа, нашего местного разведения. Вот этот Конкурс "микроаквариум 2017" 1 место поделили Т.Лазар и М. Баренблат (к сожалению, пока нормальной фотки его аквариума еще не выложили, ставлю какая есть))). Моё, кстати, и в этом, вполне взрослом и маститом, конкурсе поучаствовало)) В призеры тоже не попала. Не, ну в присутствии Т.Лазар, А. Киргизова, других маститых конкурсных бойцов это было бы сложно)) Да и папа там немного слегка зрителям нервы пощекотал :smu:sche_nie: , хотя тоже в тройку не вошел :hi_hi_hi: Но сам факт участия 9-и летнего ребенка в серьезном конкурсе меня порадовал. Вот, кстати, едва ли не единственный раз, когда я в ее конкурсном аквариуме руки намочил- фильтр ставил. Меня, кстати, совсем не удивило, что Т.Лазар в этот раз буквально порвала всех- это наша Примадонна, восходящая звезда, которая буквально ворвалась в высокую аквариумистику чуть больше года назад с третьим местом на "хрустальном аквариуме", пропустив вперед только Г.Полищука и Н. Мазура, а уже в этом году заняла достаточно почетное 79 место на IAPLC. И я не скрываю удовольствия от того что это мой друг и мне было позволено намочить свои корявые руки в ее победном риобоку)) Надеюсь, это ей немного помогло))

В общем, по той ссылке что на ФБ уже и так сотни фоток. В ближайшее время будет еще больше. Кто захочет- увидит))

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Ю.В., класс! Поздравляю с участием! Аквариумы очень красивые!

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Юрий, здорово! Молодцы!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Было бы очень интересно узнать от Вас, что нового и прорывного появится в ближайшее время у производителей, чем они хвастались на выставке :-):

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

А почему про ребёнка забыли . Ребёнку :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Возможно если бы не лез к аквариуму у ребёнка было бы 1 место :-)

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Молодцы! и Юрию и дочке!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Max Было бы очень интересно узнать от Вас, что нового и прорывного появится в ближайшее время у производителей, чем они хвастались на выставке
Из того что будет доступно вам))
Акваэль- наконец-то вернулись к старому образцу выносной помпы, но серьезно улучшили. Теперь опять она 12В с односторонним пуском импиллера и с нормальным циклоном. 700л помпа дает фору полуторакубовому циркулятору как по подъему воды (1,5м), так и по характеристике "производительность- сопротивление току воды". Шикарная вещь.
Они же выпустили магнитный скребок на 17мм с комплектом насадок "лезвие-пластик" с ценой вдвое ниже чем у аналога JBL. Они же выпустили линейку СД ламп, устанавливаемых вместо ЛЛ в крышки с комплектом переходников как под Т5, так и под Т8 патроны. Вполне пристойно светят. Цена- примерно на 30-40% выше чем аналогичные по размеру ЛЛ. Но это в любом случае намного дешевле, чем покупать светильник и переделывать крышку.
Тетра выпускает новый светильник. На глазок- достаточно яркий с приятным спектром (разбавили 6500-е диоды красными)- не желтит и, думаю, для растений хорошИ.
Эхейм всерьез развивает химию. Прекрасные кондиционеры (в прошлом году давали на тестирование очень приятное впечатление, аквасейф и рядом не стоял), очень оригинальное комплексное удо. Тоже тестировал -мечта сервисника в спокойном огороде. Не знаю состава, но умеренное количество при грамотной кормежке очень нравится растениям. Пошли у них прекрасные корма.
Акваер выпустил нитратминусовскую химию (в прошлом году проводил для них тестирование, в этом уже в серии). Куда стабильнее многих аналогов. Кроме того выпустил новый грунт. На вид- амазония. Но на ощупь совершенно другой. В продаже пока нет, но в ближайшее время будет тестирование и сразу в серию, если удачно. Со слов Сергея- грунт полностью укомплектован всем необходимым, включая культуры бактерий, участвующих в росте и развитии растений. (не путать с микрофлорой, участвующей в азотном цикле). В отличии от АДЫ, не требует дополнительный разрыхлителей, подложек и прочих компонентов.
Аквапланнер вышел с новой серией контроллеров. Как серьезных, под полную автоматизацию (ессно, со всем обвесом), так и миников, только под одноканальный ЛЭД свет. Тоже тестировал- очень приличная и серьезная вещь. Сейчас на них подсел сам)))
Аквалайтер пока прорывных новинок не представил, но вся линейка была и многое несколько видоизменено в явно лучшую сторону.
Птеро пока в России не доступен. А жаль)))
Из конфиденциальных источников. Вполне вероятно, что скоро на ваш рынок выйдет новая ТМ по заморозке. В принципе, название знаю, но светить не могу. Сразу заметите. Очень рекомендую обратить внимание на нее.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
А вот хагеновские "флексы" 57л вообще не впечатлили. В них хагеновский конкурс проходил. Все вокруг охали-ахали. Скорее всего потому что айайай стекло необычной формы. Да и сделан аккуратно. Но... Света вообще можно сказать что нет. Даже для цихлидника- ну темно ваще, рыба блеклая для наблюдателя, самп уродский- рукой хрен залезешь обслужить, крышка так сделана, что открывая для обслуживания, остаешься вообще без света и нужно колхозить времянку. Бурта на крышке нет и чтоб не видеть засветку, воду нужно заливать не ниже чем на 1-2 мм от края стекла. А гнутое стекло... Ну, это дело вкуса. Мне такое не нравится.

Отправлено спустя 42 минуты 44 секунды:
DDD Возможно если бы не лез к аквариуму у ребёнка было бы 1 место
Там где не лез и там где был чистый экспромт (не знакомая банка, не знакомый декор, растения) (на детском конкурсе) судьи оценили выше, чем там где готовились заранее (микроаквариум) :-)

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

Ю.В. Птеро пока в России не доступен. А жаль)))
http://aquanautilus.ru/