Брызги на крышке и лампе это нормально?

i
igor777

Москва ул. Мусы Джалиля
29

Помогите новичку, я запустил аквариум, все работает нормально и фильтр и аэрация, только вот от аэрации (от "булек") вся крышка аквариума и лампа мокрые пипец какие.... Вот я думаю не опасно ли это? Или я не такую "насадку" купил для аэрации, вроде выбрал самую маленькую, т.к. аква 40 литров. Аква у меня (cayman 50). Боюсь, что от воды на крышке что нить пойдет не так, или лампы перегорать будут или еще что...((( Уровень воды в акве как положено по инструкции.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Не желательно, конечно, когда электрика мокрая. А перенести распылитель в другое место в аквариуме можно?
i
igor777

Москва ул. Мусы Джалиля
29

Там куда не перенеси, везде такая же ситуация будет, т.к. аква всего 40 литров. Вообще лампа там закручивается вроде герметизирующими гайками, но насколько они спасают и спасают ли вообще?! Ведь вся крышка с лампой очень мокрые. :ny_tik:
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

А уменьшить аэрацию? У меня в 45л такая же ситуация была, когда компрессор на полную лупил. Уменьшил в несколько раз подачу- все стало на места. И воздуха вполне хватало. Если есть стяжки по бокам, можно распылитель под них. Фото банки дать не хотите? А то так, гадаем вслепую...
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Хорошо бы, конечно, перенести основную точку выброса от фильтра, но.. у меня больше года так же фильтры пузыряют под влагозащищенными патронами - пока проблем не было...

  • Похожие темы