Аквариумная рыбка бородоед (эпальцеоринхус)

Галерея
ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Здравствуйте форумчане! Сегодня заказала с доставкой рыбку Бородоед? В интернете о ней информации не нашла,везде выдает по запросу Водорослееда. Тут в справочнике тоже не нашла такой. Пришлось поверить на слово продавцу,который сказал,что по размеру бородоед,как водорослеед и аквариум на 130 литров ему подходит. Обещали,что бородоед с удовольствием съест всю чёрную бороду,которая мне досталась вместе с аквариумом и растениями от прежних хозяев. Опережу все комментарии на счет бороды: Я в курсе про подмены,чистоту,чтобы не было течения сильного и т.д Это все предпринято. Анубиасы были отбелены белизной,самые поражённые листья срезаны,аквариум продезенфицирован и перезапущен. Но кое-где борода все же осталась. Мало,но есть. Вопрос собственно рыбке и ее содержании. И если она слопает всю бороду,то чем ее кормить потом? И как на счет соседей: 1 Сае,1 анцитрус, 2 наннакары неоновые на 130 литров?
Фото Аквариумная рыбка бородоед эпальцеоринхус  (photo#94937)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Crossocheilus reticulatus.
Барыге- продавашке респект. За то что барыжит тем, чего не знает сам. Интересно, в ТТН у него тоже написано "бородоед"?
Может и будет чего-то пытаться жевать, пока не поймет что иногда сверху падает жратва. И сразу лишит Вас проблемы поиска бороды для него :-)

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Кстати, азият. Поскольку чет не слышно чтоб их кто-то разводил, то скорее всего дикарь. Очень советую прокарантинить.

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

О как втюхивпют..;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Да, скоро многолетняя борьба лобби зубных техников со сторонниками имплантантов, как и жестокая схватка лоббистов агрохимии со сторонниками генной инженерии, покажутся нам детским садом- на первый план выходят титаны- сторонники биологической (бородоеды) и химической (сайдекс) борьбы с аквариумными обростаниями :-) :-) :-)

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Пардон,но мне его не впаривали вовсе! Я сама его просила. Карантин будет однозначно. В ТТН написано именно "бородоед", собственно поэтому я и заинтересовалась данной рыбкой. А чем он так ужасен? Засеря/ест растения/кусается-что с ним не так?

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
С бородой ситуация вовсе не критическая,все более или менее благополучно в аквариуме после перезапуска. Сайдекс есть,но не лила пока,т.к в Акве живут мальки,химию не хочу использовать.
Фото Аквариумная рыбка бородоед эпальцеоринхус  (photo#94938)
Фото Аквариумная рыбка бородоед эпальцеоринхус  (photo#94939)
Фото Аквариумная рыбка бородоед эпальцеоринхус  (photo#94940)
Фото Аквариумная рыбка бородоед эпальцеоринхус  (photo#94941)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Да ничем он не ужасен. Только он не "бородоед" и не является никакой ни панацеей, ни даже каким-либо особенным подспорьем в борьбе с обрастаниями. Как, собственно и САЕ, и лисички. Просто рыба, и все.
А "впаривание" именно и заключается в провокативном названии. Наши памперсы впитают влагу втрое больше чем соседние "Бородоед" само по себе располагает к покупке, если нужно бороться с бородой. Долбаные "маркетологи" вместе с такими же долбаными "мерчандайзерами" все за нас придумывают :-) :-) :-)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Хотя, если он дикарь, то месяц-два, пока он сообразит че жрать, а че не жрать, на его борьбу с бородой у вас есть)))

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

Кстати Эх очистил Сае :-ok-: Трудяжка попался-повезло.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ну раз он не монстр вовсе,то пусть живет :a_g_a: Потом отпишусь,как он в деле)

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

А у меня кобальтовый лялиус (один из трех) если не покормить начинает бороду отрывать с пластиковых растений :co_ol: .
А два остальных - ноль на массу :nez-nayu:

ТаньЯ
Т

Москва
113 / 63 раза

У меня Сае так вообще лопал бороду,как не в себя :hi_hi_hi: Он просто не пробовал такую вкуснотищу никогда,а тут новая еда :-) Но потом видно наелся и распробовал живую артемию,которая для мальков. Доедать остатки не хочет,да и голодовку ему устроить не могу,все из-за тех же мальков. Ну посмотрим,что за зверь бородоед :-ok-:

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Удручает, когда рыбам такие названия- отсебятину дают... мини скат, присоска, теперь еще бородоед :ps_ih:
Обидно за грамотность :-(
Он может конфликтовать с сайкой, а может обойдется...
Кстати, сколько жили у меня сайки, могу с уверенностью сказать, что от количества корма их трудолюбие не зависит, они или едят водоросли, или нет. Последняя группа саек с мальками питалась 4 раза в день и постоянно откусывали водоросли с камней.


  • Похожие темы