4-й миргородский детский конкурс "аквариум глазами ребенка".

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

В прошедшие выходные в г.Миргород (Украина) прошел четвертый межрегиональный детский конкурс оформления квариумов "аквариум глазами ребенка". В этот раз возраст участников был ограничен 12-ю годами, взрослым разрешалось подойти к участникам только для физической помощи в заливе воды. Аквариумы не маленькие, как для такого возраста- 60л. Работать детям приходилось "с листа", без домашних заготовок. Камни и коряги были заблаговременно разложены организаторами по аквариумам и номера аквариумов разыгрывались между участниками. Все растения были аккуратно разложены и представитель организаторов выдавал участникам то что те выбирали на столе.
Импровизация удалась))

Первое место.
Кристина Дренина (Миргород) Второе место
Антонина Черепахина (Запорожье). Третье место
Анастасия Хаустова (Киев) Получив свой приз (акваэлевская десятка в полной комплектации), бронзовая призерка на следующий день запустила свой очередной аквариум, добив те остатки растений из папиной четвертьтонны, которые еще оставались после последней прополки перед Миргородом. Теперь есть где жить курочке в соседней койке с петушком :-) :-) :-)

Натулька
Н

Лиепаая
490 / 125 раз

:co_ol: Абалденно круто!

el_evd
e

Петрозаводск
373 / 228 раз

Здорово! Вот правду говорят: от берёзки и осинки....

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

Молодцы девчата. :co_ol:

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Судей на мыло. Третье на первое надо :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

илья 72 Судей на мыло. Третье на первое надо
)))
Впервые за 4 года проведения конкурса я не был в нем в жюри- ну не этично)) Но, по старой памяти прошелся мимо банок как типа я в судьях, максимально возможно объективно. Отобрал 4 работы из которых должна была по моему разумению быть первая тройка. Угадал :-)
Реально 1-2 места сильнее. Но там и девочки по-старше и опыта конкурсной борьбы у них намного больше))
Но, глядя на дочкины домашние банки (те что под оффтопом), я внятно понимаю, что при следующем перезапуске своей, я уже буду подсобником :-)

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Самое главное, что дети увлечены) :co_ol: у них получается и они молодцы)))
----------------------------
Побуду злой тётей :ps_ih: с первым местом согласна, супер) со вторым нет, всё-таки, как дочь художника и дизайнера, не согласна с левым расположением композиции, всегда нужно(и надо учить этому детей), что акцент справа)
третье- так, почему папа не научил прятать фильтр, безобразие :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Но это так, шутя, вредничаю. :hi_hi_hi:
Вообще, очень душевно всё это))) :co_ol:

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Ю.В. я не был в нем в жюри
Дожился даже в жури уже не пущают ;;-)))
будем ждать когда ребёнок станет председателем жури :co_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Амазонка не согласна с левым расположением композиции, всегда нужно(и надо учить этому детей), что акцент справа)
Лен, если можно, уточни плиз. Я целенаправленно "композиции" не учился, но как-то считал, что слева акцент делается. Для "правшей".
Амазонка почему папа не научил прятать фильтр, безобразие
Во-первых, скажите спасибо что успел "блондинку" дополнительную убрать перед фотосессией :-)
Во-вторых... Смеяться будешь- фильтры должны были быть на виду- спонсорские)))
В третьих... Авторитетными специалистами мне (еще пол-года назад, после акватеррашоу) мне было указано на то, что у нее свой стиль, очень отличающийся от моего и что лучшее что я могу сделать- не давить на психику.
Вот, например, мнение Г.Полищука по поводу ее домашних баночек, которые под оффтопиком. Он, писал на украинском, но поймешь если захочешь
Що до акваріума доньки - чітко проглядається відчуття рівноваги та гармонії у автора . Поступово прийде майстерність деталізувати і доробляти композицію . Вона в тебе молодець !
Поэтому, мое участие в ее аквариумах сводится к разбиванию камней и подносу воды и выдергиванию из своей банки растений, на которые мне указывают. Чувствую, что в следующий перезапуск своего аквариума уже тоже буду подсобником :-) На пенсию пора :hi_hi_hi:

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

Ю.В. Я целенаправленно "композиции" не учился, но как-то считал, что слева акцент делается. Для "правшей".
Согласен,слева гармоничней смотрится.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ю.В. Що до акваріума доньки - чітко проглядається відчуття рівноваги та гармонії у автора . Поступово прийде майстерність деталізувати і доробляти композицію . Вона в тебе молодець !
Ничего если переведу? :a_g_a:
Что касается аквариума дочери - четко просматривается чувство равновесия и гармонии у автора. Постепенно придет мастерство детализировать и дорабатывать композицию. Она у тебя молодец!