Как подключить светодиодный прожектор

Амадина

Добрый вечер, господа аквариумисты. Приобрела СД прожектор Feron, по-женски понадеялась, что в коробочке будет шнур и выключатель, остается только включить в розетку - и будет мне и растючке СЧАСТЬЕ! Но не тут-то было..... Вскрыла коробочку, а там - сам прожектор и от него отходят три проводка разных цветов... Инструкцию прочла.... :-( понятно, что зеленый - это заземление... Куда его девать? И что вообще дальше делать????? :cry_ing: Объясните, пожалуйста, только чтобы женщине было понятно.... Пожалуйста!!!!!!

#1

yulia211

Проще попросит мужчину! :co_ol: мне муж делал на маленькие аквариумы. Купили в леруа вилки и провод нужной длины и муж скрутил и пропаял провода и поставил вилку.

#2

Амадина

Понимаю, что проще. Но хочется же быстрее.....

#3

Cryomancer

вам там же надо было купить вилку для розетки и метр проводки.
Лучше много жилку он лучше гнется
разбираете вилку подключаете туда 2 провода а потом и к прожектору
обёртывайте в местах соединение провода с прожектором изолентой
а заземление подключат не надо
Вложения
Как подключить светодиодный прожектор (photo#97152)

#4

Амадина

СПАСИБО!!!! Завтра попытаюсь. :-(

#5

yulia211

Мы с заземлением вилку брали и провод 3-х жильный лучше NYM можно 1,5*3 или 2,5*3

#6

yulia211

Это мое мнение... при чем если нет заземления и нет УЗО, то розетку можно без заземления! Провода можно и ПУНП и другие, но многожильные я например не люблю и электрики не советуют. Поэтому и в квартире и на даче используем провода NYM.
Если не права, то поправьте меня...

#7

Александр2014

yulia211 писал(а): Проще попросит мужчину!
:a_g_a: а ещё безопаснее.
yulia211 писал(а): Мы с заземлением вилку брали и провод 3-х жильный лучше NYM можно 1,5*3 или 2,5*3
Смотря какая мощность прожектора. Но 2,5 это перебор, для прожектора и 0.75-1 кв.мм хватит. И да, в данном случае лучше многожильный (много проволочный) провод использовать. Морозилку лучше не брать.
Но ещё раз повторюсь, если сами раньше с проводами дела не имели, то лучше доверить другому, у прожекторов кусок провода короткий, стык проводов будет близко к воде. Лучше не рисковать :-): .Имхо.

#8

yulia211

Александр2014, согласна что 2,5 много! Просто мы именно его использовали, так как остались на даче куски! :hi_hi_hi: А еще в магазинах бывает сразу комплект провод с вилкой и выключателем, тогда только подключить! Там как раз провода тонкие и удобные!

#9

Амадина

Значит, буду искать "жертву" - с руками, растущими из правильного места.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение