Кто может собрать баллонную систему подачи co2? (Москва)

shiva69

Господа, подскажите, кто может за вознаграждение в виде билетов банка россии собрать систему подачи углекислоты типа "баллон" в москве?
Нужна помощь, так как сама я боюсь работать с такими вещами - 100 с лишним атм - это жуть (для меня).
Ну, или как вариант, где можно купить или обратиться в контору, которая этим занимается?
На сайтах, типа бетховена продаются системы серовские и тетровские и т.д. по 30 - 40 тысяч, но такое я себе позволить не могу.

#1

VoRoN

shiva69 писал(а): На сайтах, типа бетховена продаются системы серовские и тетровские и т.д. по 30 - 40 тысяч, но такое я себе позволить не могу.
Можно найти и по дешевле указанных сумм, а можно взять ещё дешевле на АЛИ. Прибавьте к этой сумме стоимость баллона, на 5 литров в районе двух тыщ можно взять.
Я пользуюсь вот такой системой, нареканий нет. https://ru.aliexpress.com/item/Dual-Gau ... autifyAB=0

Это я дал ссылку на первую попавшуюся как у меня, а если покопаться то и ещё дешевле найти можно.

#2

WeSta

VoRoN писал(а):
Можно найти и по дешевле указанных сумм, а можно взять ещё дешевле на АЛИ. Прибавьте к этой сумме стоимость баллона, на 5 литров в районе двух тыщ можно взять.
Я пользуюсь вот такой системой, нареканий нет. https://ru.aliexpress.com/item/Dual-Gau ... autifyAB=0

Это я дал ссылку на первую попавшуюся как у меня, а если покопаться то и ещё дешевле найти можно.
Хорошая система. У меня такая же стоит уже года 2. И баллон купить не проблема. Я тоже долго решалась. Но все оказалось куда проще и легче в сборке и обслуживани

#3

zanyda

#4

shiva69

Спасибо большое! VoRoN, WeSta, скажите, а что в этой системе, что с алика? Тонкая настройка есть?и как оно вообще работает? Для чего нужен солиноид, например?
Я просто не изучала особо матчасть, если есть про устройство таких систем где почитать, буду благодарна за ссыль.))

#5

VoRoN

shiva69, Там есть всё что нужно, клапан тонкой регулировки, счётчик пузырьков, электромагнитный клапан. Просто прикручиваете к баллону и всё. Ставите таймер, он Вам будет включать и выключать в заданное время подачу СО2. Клапаном тонкой регулировки настраиваете подачу СО2.
Вы бы лучше описали свой аквариум с начало. Вам бы подсказали нужна ли вообще Вам эта система или нет.

#6

VoRoN

zanyda, В бай Аква не плоха система, но где вы будете заправлять этот баллон? Да и на сколько такого маленького хватит? Разве что для аквы литров на 10 подойдёт на долго... А по второй ссылке не плохо бы пояснить и обосновать вот это
zanyda писал(а): На много дешевле
Лично у меня был такой самопал, не проработал и недели. В первом случае травило со всех щелей, баллон на три литра ушёл за пару дней и не заметил. После устранения травления газа и повторной заправки баллона проработал с пол часа, взорвался солиноид электромагнитного клапана.. Та что отдавать за 5ти литровый баллон с таким оборудованием 8800...... извините, не вижу не только смысла но и экономии.
5л. (габариты баллона: d-140мм.,h-545мм.) - 8800р. новый баллон с плоским

#7

WeSta

VoRoN писал(а): shiva69, Там есть всё что нужно, клапан тонкой регулировки, счётчик пузырьков, электромагнитный клапан. Просто прикручиваете к баллону и всё. Ставите таймер, он Вам будет включать и выключать в заданное время подачу СО2. Клапаном тонкой регулировки настраиваете подачу СО2.
Вы бы лучше описали свой аквариум с начало. Вам бы подсказали нужна ли вообще Вам эта система или нет.
Еще диффузор нужен и дропчекер, ну и шланг

#8

zanyda

Лично у меня был такой самопал, не проработал и недели. В первом случае травило со всех щелей, баллон на три литра ушёл за пару дней и не заметил. После устранения травления газа и повторной заправки баллона проработал с пол часа, взорвался солиноид электромагнитного клапана.. Та что отдавать за 5ти литровый баллон с таким оборудованием 8800...... извините, не вижу не только смысла но и экономии.
5л. (габариты баллона: d-140мм.,h-545мм.) - 8800р. новый баллон с плоским
Я не знаю где вы брали такой самопал ,я собрал такую же систему работает второй год и не каких нареканий (5 л баллон хватает на 5-6 месяцев аквариум 200 л).просто самому собирать выйдет на полтора рубля дешевле

#9

zanyda

[quote="VoRoN"] В бай Аква не плоха система, но где вы будете заправлять этот баллон? https://www.youtube.com/watch?v=Kl8wiwqUOlo&t=3s

#10