Кто может собрать баллонную систему подачи co2? (Москва)

shiva69
Посетитель
14
Москва

Сообщение shiva69 » 03 фев 2018, 16:44

реклама на форуме аквариумистов
Господа, подскажите, кто может за вознаграждение в виде билетов банка россии собрать систему подачи углекислоты типа "баллон" в москве?
Нужна помощь, так как сама я боюсь работать с такими вещами - 100 с лишним атм - это жуть (для меня).
Ну, или как вариант, где можно купить или обратиться в контору, которая этим занимается?
На сайтах, типа бетховена продаются системы серовские и тетровские и т.д. по 30 - 40 тысяч, но такое я себе позволить не могу.
VoRoN
Житель
581 325
Москва

Сообщение VoRoN » 03 фев 2018, 17:05

shiva69 писал(а):Источник цитаты На сайтах, типа бетховена продаются системы серовские и тетровские и т.д. по 30 - 40 тысяч, но такое я себе позволить не могу.
Можно найти и по дешевле указанных сумм, а можно взять ещё дешевле на АЛИ. Прибавьте к этой сумме стоимость баллона, на 5 литров в районе двух тыщ можно взять.
Я пользуюсь вот такой системой, нареканий нет. https://ru.aliexpress.com/item/Dual-Gau ... autifyAB=0

Это я дал ссылку на первую попавшуюся как у меня, а если покопаться то и ещё дешевле найти можно.

WeSta
Участник
62 33
Msk

Сообщение WeSta » 03 фев 2018, 18:07

VoRoN писал(а):Источник цитаты
Можно найти и по дешевле указанных сумм, а можно взять ещё дешевле на АЛИ. Прибавьте к этой сумме стоимость баллона, на 5 литров в районе двух тыщ можно взять.
Я пользуюсь вот такой системой, нареканий нет. https://ru.aliexpress.com/item/Dual-Gau ... autifyAB=0

Это я дал ссылку на первую попавшуюся как у меня, а если покопаться то и ещё дешевле найти можно.
Хорошая система. У меня такая же стоит уже года 2. И баллон купить не проблема. Я тоже долго решалась. Но все оказалось куда проще и легче в сборке и обслуживани
shiva69
Посетитель
14
Москва

Сообщение shiva69 » 03 фев 2018, 19:45

Спасибо большое! VoRoN, WeSta, скажите, а что в этой системе, что с алика? Тонкая настройка есть?и как оно вообще работает? Для чего нужен солиноид, например?
Я просто не изучала особо матчасть, если есть про устройство таких систем где почитать, буду благодарна за ссыль.))
VoRoN
Житель
581 325
Москва

Сообщение VoRoN » 03 фев 2018, 19:53

shiva69, Там есть всё что нужно, клапан тонкой регулировки, счётчик пузырьков, электромагнитный клапан. Просто прикручиваете к баллону и всё. Ставите таймер, он Вам будет включать и выключать в заданное время подачу СО2. Клапаном тонкой регулировки настраиваете подачу СО2.
Вы бы лучше описали свой аквариум с начало. Вам бы подсказали нужна ли вообще Вам эта система или нет.
VoRoN
Житель
581 325
Москва

Сообщение VoRoN » 03 фев 2018, 20:06

zanyda, В бай Аква не плоха система, но где вы будете заправлять этот баллон? Да и на сколько такого маленького хватит? Разве что для аквы литров на 10 подойдёт на долго... А по второй ссылке не плохо бы пояснить и обосновать вот это
zanyda писал(а):Источник цитаты На много дешевле
Лично у меня был такой самопал, не проработал и недели. В первом случае травило со всех щелей, баллон на три литра ушёл за пару дней и не заметил. После устранения травления газа и повторной заправки баллона проработал с пол часа, взорвался солиноид электромагнитного клапана.. Та что отдавать за 5ти литровый баллон с таким оборудованием 8800...... извините, не вижу не только смысла но и экономии.
5л. (габариты баллона: d-140мм.,h-545мм.) - 8800р. новый баллон с плоским
WeSta
Участник
62 33
Msk

Сообщение WeSta » 03 фев 2018, 20:31

VoRoN писал(а):Источник цитаты shiva69, Там есть всё что нужно, клапан тонкой регулировки, счётчик пузырьков, электромагнитный клапан. Просто прикручиваете к баллону и всё. Ставите таймер, он Вам будет включать и выключать в заданное время подачу СО2. Клапаном тонкой регулировки настраиваете подачу СО2.
Вы бы лучше описали свой аквариум с начало. Вам бы подсказали нужна ли вообще Вам эта система или нет.
Еще диффузор нужен и дропчекер, ну и шланг
zanyda
Новичок
6
Москва

Сообщение zanyda » 03 фев 2018, 21:03

Лично у меня был такой самопал, не проработал и недели. В первом случае травило со всех щелей, баллон на три литра ушёл за пару дней и не заметил. После устранения травления газа и повторной заправки баллона проработал с пол часа, взорвался солиноид электромагнитного клапана.. Та что отдавать за 5ти литровый баллон с таким оборудованием 8800...... извините, не вижу не только смысла но и экономии.
5л. (габариты баллона: d-140мм.,h-545мм.) - 8800р. новый баллон с плоским
Я не знаю где вы брали такой самопал ,я собрал такую же систему работает второй год и не каких нареканий (5 л баллон хватает на 5-6 месяцев аквариум 200 л).просто самому собирать выйдет на полтора рубля дешевле
zanyda
Новичок
6
Москва

Сообщение zanyda » 03 фев 2018, 21:06

[quote="VoRoN"] В бай Аква не плоха система, но где вы будете заправлять этот баллон?
VoRoN
Житель
581 325
Москва

Сообщение VoRoN » 03 фев 2018, 21:22

WeSta писал(а):Источник цитаты Еще диффузор нужен и дропчекер, ну и шланг
Это само собой и это здесь не обсуждается.

zanyda писал(а):Источник цитаты Я не знаю где вы брали такой самопал
Вот так же и брал.

zanyda писал(а):Источник цитаты (5 л баллон хватает на 5-6 месяцев аквариум 200 л).
У меня на много больше хватает, аква 150 литров.

zanyda писал(а):Источник цитаты просто самому собирать выйдет на полтора рубля дешевле
Может и так, но при условии если человек понимает что делает и знает где брать по дешевле. А по дешевле не всегда найти можно.

А с Али полностью всё готово, работает как швейцарские часы, регулировка ооочень тонкая, в отличии от той камоцци что представлена на авито и аналогичная стояла у меня.
Да и ещё.... Видео не убедительно совсем. Там заправляют большой баллон а не такой что в Бай-аква. И вопрос был о том где такой заправляют а не как.
zanyda
Новичок
6
Москва

Сообщение zanyda » 03 фев 2018, 21:48

"VoRoN"
В бай-аква баллоны есть и 4 литровые ,телефоны где их заправить тоже есть на сайте.Я камоцци полностью доволен
VoRoN
Житель
581 325
Москва

Сообщение VoRoN » 03 фев 2018, 21:52

zanyda писал(а):Источник цитаты Я камоцци полностью доволен
Ну это самое главное. :dr_ink:
А по мне так дорого, не надёжно (хотя многие пользуются) и не эстетично.
shiva69
Посетитель
14
Москва

Сообщение shiva69 » 03 фев 2018, 21:56

Ну аквас у меня на 200 л. Две штатные лампы по 30 вт. Три мощные светодиодные ленты, в общей сложности окого 1 вт, может чуть меньще. В акве около 80 рыб, данио, живородки, неоны, 4 скалярки. Растючки всякой разной много, хочу делать приличные кусты.
После того как мыы увеличили освещение, пошли водоросли (на фото видно, что белый грунт стал зеленым) и мы решили увеличить растительность. Но, для того, чтобы она росла, одних удо не хватает. После того как я попробовала газ воду в акву через колокол, растения начали развиваться. Так что могу сказать, что нам оно нужно. В небольших кол-вах, но нужно.
Позже, я попробовала собрать систему лк-сода по чертежам Юрия-TPV, но, оказалось, что все клапаны, что есть в наличии у меня дома не работают с высоким давлением. Все сифонит дай боже, и, в итоге, все что было в бутылках смешалось в течение трех часов. После этого, я плюнула, и решила взять баллонную систему.
Дропчекер у меня висит. Показывает синий с небольшим намеком на зеленый.
Вложения
Кто может собрать баллонную систему подачи co2? Москва  - 20180203_214650.jpg
shiva69
Посетитель
14
Москва

Сообщение shiva69 » 03 фев 2018, 21:59

А купить баллон и заправить его можно вот тут. Мне повезло, что живу в москве, так как тут все легко достать (почти все) ))
https://www.centrogas.ru/catalog/grd/gr ... varki.html
zanyda
Новичок
6
Москва

Сообщение zanyda » 03 фев 2018, 22:08

VoRoN писал(а):Источник цитаты
Ну это самое главное. :dr_ink:
А по мне так дорого, не надёжно (хотя многие пользуются) и не эстетично.
А за дверцой и не видно :hi_hi_hi:
VoRoN
Житель
581 325
Москва

Сообщение VoRoN » 03 фев 2018, 22:22

shiva69 писал(а):Источник цитаты Так что могу сказать, что нам оно нужно.
Ну тогда берите раз уж задумали. Но судя по Вашему описанию
shiva69 писал(а):Источник цитаты После того как мыы увеличили освещение, пошли водоросли
возникает вопрос.... А нахрена было свет то увеличивать? Максимум можно было добавить ещё одну лампу. А если стоят Т8 лампы то заменить их на Т5 и всё было бы не плохо. Трава так же росла бы, но не так сильно как при СО2, в общем медленный травник. Ну раз уж заморочались то готовьтесь к опухоли мозга по внесению УДО... Просто сам через всё это прошёл. Так же загорелось, нихрена не понимал но очень хотса было :-) За года полтора методом проб и ошибок вроде в голове всё устаканилось. Научился дозировать УДО, бороться с водорослями.
По Вашей ссылке.... Если уж взяли за основу баллон 5 литров, то там цена явно великовата. Если надо будет то подскажу человека у которого можно будет взять по дешевле.
Ну а какую брать систему уж сами выбирайте, я Вам подсказал чем пользуюсь лично, оппонент высказал свою точку зрения и чем пользуется он. Голова у Вас своя, пользоваться этим только Вам, так что и выбирайте по вкусу и деньгам.
shiva69
Посетитель
14
Москва

Сообщение shiva69 » 03 фев 2018, 22:47

VoRoN, я забыла сказать самое основное!)) До того как мы увеличили свет растения не просто не расли, они просто погибали. Так как света им оч не хватало мы и присобачили доп.свет. как только мы это сделали, растючка начала восстанавливаться. Но и водоросля поперла. При этом, изучив вопрос по нашим водорослям я поняла, что изща недостатка со2 она начала активно плодиться. После того, как мы начали подачу со2, водоросли остановились в развитии. Именно по этой причине, а так же для растючки и пышноты кустов я и хочу подач со2. Но мне нужна стабильность))
Ктати, по вашей ссылке на алик я перешла, посмотрела агрегат и, вот хоть убейте, не увидела тонкой настройки вентиля)) где он там?
VoRoN
Житель
581 325
Москва

Сообщение VoRoN » 03 фев 2018, 23:01

shiva69 писал(а):Источник цитаты До того как мы увеличили свет растения не просто не расли, они просто погибали. Так как света им оч не хватало мы и присобачили доп.свет
Странно, хотя вполне может быть причина банальна. Какие лампы стояли? Сколько им лет? Какой спектр? Лампы надо менять хотя бы раз в год, тогда и растениям хорошо будет. У меня тоже так было, ну не растёт ничего и всё, что только не делал. Потом подсказали что не плохо бы лампы поменять.. поменял, всё заколосилось. Где то в сентябре прошлого года опять всё встало, не было еженедельного покоса травки. Но я уже знал причину, поменял устаревшие лампы и с ново всё прёт как на дрожжах.
shiva69 писал(а):Источник цитаты посмотрела агрегат и, вот хоть убейте, не увидела тонкой настройки вентиля)) где он там?
Третье фото, где он полностью в сборе. Видите стеклянную колбу? это счётчик пузырьков, так вот там есть крутилочка которой можно регулировать подачу газа.

Где территориально вы живёте? Я в ЮЗАО, м. Каховка. Если не лень то как нибудь можете подъехать и посмотреть всё в живую.
shiva69
Посетитель
14
Москва

Сообщение shiva69 » 03 фев 2018, 23:11

VoRoN, о! Каховка)) родненькая)) я в орехово живу.
На алике все разглядела. Спасибо.
Ну, я думаю, что именно эту приблуду я и возьму. Кстати, еще вопрос: а на наши баллоны оно встанет или нужны переходники?

Вернуться в «Куплю/продам всё для аквариума в МСК»