Биолампа

ipaiy

Можно ли установить в аквариум биолампы ,сейчас у меня стоят одна биолампа Camelion FT8 18W, и одна люминесцентная 20W без названия,аквариум 83 л-ра .
.

#1

Metal

Можно, у вас же стоит. :-)
Хотя у многих такие лампы видел, но качество китайских ламп, а именно хамелиона.
Я бы на вашем месте заменил бы обе лампы на нормальные, не обязательно аквариумные.

И скажите, какие у вас растения, грунт, чтобы можно было точно,что либо советовать.

#2

ipaiy

Биолампу я вчера установил ,насчет растений я не помню как они называются но точно знаю два папоротника из них один индийский а так всего шесть видов растений . Грунт речная галька 2-4 см.

#3

Alex Sokolow

А причём здесь название "биолампа"?
Люминесцентная лампа Camelion FT8-18W Black light (Люм.ультрафиолетовая лампа 18Ватт)
Ультрафиолетовая лампа не есть биолампа.
Ближний ультрафиолет, так называемый чёрный свет имеет длину волны от 315 до 400 нм. У так называемой биолампы диапазон излучения начинается от 500 нм.

Про биолампу
Биолампа излучает поляризованное, направленное излучение. Свет от этого излучения не только прогревает кожу на поверхности, но и проникает в структуру ткани, а там расширяется. Электромагнитная волна длиной 500 – 2500нм способствует убыстрению метаболизма в клетках, а это ведет к быстрой регенерации кожи. Так же при этом уменьшается болезнь и воспаления в тканях кожи. Биолампу можно применять в комбинации Лазеровой гелевой маски Asklepio. (http://www.asklepion.ru/commercial-acti ... olamp.html)

#4

Metal

Саш, у хамелиона есть типо лампа для растений, вот она и называется био. :-):

#5

Alex Sokolow

Неее :)
Это совсем не та лампа.
Да и по данному типу лампы как раз в акве стоит лампа "чёрного света".

Вроде нашёл.
Обозначание лампы просто было не полное...
Люминесцентная лампа Camelion FT8-18W/ BIO (Люм. лампа 18 Ватт) (аквариум, оранжерея)
И всего-то 3 буквы.

#6

ipaiy

Нет лампа у меня не черная а с фиолетовым оттенком когда светит. Camelion FT8-18W/ BIO полное название

#7

Metal

Ну все правильно, это типо лампа для роста растений, но что то я в ней сомниваюсь, я вообще в хамелионах разочаровался, плохие лампы. :-(

#8

greblin

;;-)))
ipaiy писал(а):Camelion FT8-18W/ BIO
вы что издеваетесь , у них у всей линейки ламп название БИО . Маркетинговый ход не имеющий отношения к лампе никакого , якобы повышеная светоотдача со смещением спектра в область синего .

#9