Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Недорогой аквариум

Keremkaksu

Просматривала аквариумы и наткнулась на небольшие прямоугольные по очень смешной цене... Что не так может быть с ними? Качество стекла/шва? Или 20 л прямоугольник так и стоит? Для креветок я бы взяла, но очень странная цена.
Вложения
Недорогой аквариум - фото#99195
yulia211

Мне кажется что так и должен стоить аквариум без крышки и света. Самое дорогое это свет... ИМХО...
Keremkaksu

Ну в принципе 100л стоит до 2000, то в теории 10л по 200р. Похоже. Интересно куб 20 литров будет так же стоить... Было бы отлично
yulia211

На заказ аквариумы видела по цене 30 руб. = 1 литр., соответственно 20 литров = 600 руб., но мне клеили на заказ 110 литрововый с крышкой и 2 лампами т5 осрам, обошелся ровно в 5000 р.
Max

А сколько стоит уверенность что 20 литров завтра не окажутся на полу или не испортят мебель? Я бы потратил лучше бы побольше. 3000 со светом и фильтром что-то типа акваэля. В банке у дешевой аквапанорамы пузыри в шве - через месяц.
Keremkaksu

Max писал(а): 3000 со светом и фильтром что-то типа акваэля
Но мне не нужен ни фильтр, ни свет. Ищу пустую банку :)
Вот и интересуюсь подводными камнями. Пишут гарантию на шов
Keremkaksu

yulia211 писал(а): На заказ аквариумы видела по цене 30 руб
Вот это прямоугольник на заказ за 351р, там разные размеры, привела первый попавшийся :)
Max

Имхо. Не тот случай чтобы гоняться за дешевизной. Испорченный стол или пол дороже. Биодизайн, акваэль, деннерле... Кто там еще хорошие кубики делает.?
Keremkaksu

Max писал(а): Биодизайн, акваэль, деннерле
Проблема в том, что в эти кубики напихано ненужное мне... И стоят от минимум 2500р. За 5 кусков стекла и клей отдавать 2500... Ну на 1000 я согласна, больше нет, это не рационально ведь.
Keremkaksu

Стол и пол не мои случаи, банка встанет на подоконник, а полы плитка :) нет, это не значит что я готова к поломке банки, просто ищу альтернативу брендовым кубам.
serg_42

Keremkaksu писал(а): за 351р
Ну а почему нет.
Контора наверняка делает аквариумы из стекольной обрези, которую уже девать некуда.
"Уж лучше как нибудь продать её, эту обрезь по товарной цене, чем везти на свалку..." - подумал хозяин этой конторы и напряг своих работников, которые пол-дня слоняются без дела.
Если эта банка склеяна из 4 мм оконного стекла - то вполне реальная цена.
Для 20 литровой банки надо примерно 0,5 кв.м. При цене 250 руб/м2, это 125 руб.
Герметика для склейки - 1/3 тубы за 350 руб, это 350/3 = 117 руб.
Итого 125 + 117 = 242.
351 - 242 = 109 руб прибавочной стоимости. Её можно отдать работнику, вернув себе стоимость стекла, которое всё равно ушло бы на свалку.
Выше цену задирать нельзя, ибо снова начнется затоваривание склада, но теперь уже аквариумами :-):
shok

20 л это не 200. Я бы взял и не парился. В принципе у меня есть такой. Карантинником и отсадником служит. Швы не очень красивые , а больше и придраться не к чему.
AndreBens

Keremkaksu, это вполне возможно. Стекла небольшого размера, 4 мм, возможно остатки от раскроя. Знакомый клейщик говорил что ему будет выгода и за 18 руб за литр объема и за 15- для мелких размеров при условии: стекло без шлифовки, только снята фаска. Режут ему в стекольной мастерской на хорошем оборудовании, край ровный. У меня почти все емкости его изготовления. Даже 8 мм стекло не сразу понимаешь, что оно без полировки, т.к. рез ровный без срезов и торец прозрачный. Еще я знаю как он обезжиривает и чем клеит. Применяет специализированный силикон для аквариумов недорогого бренда. Силикон он наносит в одно касание, набил руку. Никаких скотчей для ровного шва не применяет. Нанес клей, прижал стекла, прошел специальной галтелью (вроде так называется) для формирования шва. Получается идеально ровно и никаких подскабливаний после сушки. Для мастерской это возможность не выбрасывать небольшие стекла.

Так что дешево -не значит плохо, если знаешь кто и как изготовил.

При покупке я бы внимательно посмотрел: стекло чтобы не менее 4 мм, качество шва и обработку кромок. На таком размере и 3 мм пойдет, но я бы себе такой не взял. Заводской будет видно по полировке торцов. Она стоит денег и частник уже не влезет в бюджет если закажет ее в мастерской.
Как минус - там может будет стекло 3 мм. Видел такие банки, типа "матрешка" с Китая, три небольших аквариума вставленные друг в друга с прокладками. Так можно удешевить перевозку и их стоимость.

Также у нас можно увидеть 20 л. аквариумы сделанные по подвальным технологиям: края зашлифованы в полукруг и похоже даже пыль не стерли со швов при склейке. Грубые белые царапины на всех торцах. Такие я бы конечно не рассматривал к покупке, т.к. если снаружи такой трэш -то что может быть скрыто под швом.

Так что -если аквариум с 4 мм стекла, аккуратно сделаны швы и обработка торцов-такая цена вполне возможна.
Tekhi

Это Аквапанорама, они сами клеят эти аквариумы, и сами их продают, поэтому так дешево. У меня 10 л и 20 л их есть.
Keremkaksu

Ищу кто склеит кубик. Предложений пока как-то мало, надеюсь дело в празднике, но пока ответ - прямогольник склеим. Одно предложение убило - 6000 с оптивайт (30*30*35) :sh_ok:
Вот не пойму в чем сложность склеить куб? Прямоугольники, пожалуйста, а куб шиш с маслом. После праздника откроются фирмы побольше - буду их мучить. Если никто не согласится в итоге - сама блин склею! :hi_hi_hi:
Keremkaksu

Tekhi писал(а): Аквапанорама
у них и креветкарии есть по адекватной цене.... Эх... жаль далеко они.
Roman

А в чем именно суть вопроса?
Оптивайт и должен стоить дорого.
То что никто не берется клеить мелкую банку из обычного стекла - тоже логично - навара никакого. И это абсолютно оправданная позиция.
Самостоятельно склеить красиво - не получится.

Поищите готовые баночки, должны быть предложения. В Питере, например, с этим не было бы проблем.
Roman

Keremkaksu писал(а): Что не так может быть с ними?
Всё так. Кустарное производство. Недорогое тонкое стекло. Не супер кромка. Дешевый силикон. Как отсадник - можно смело брать.
Сергей2108

Keremkaksu писал(а): Ищу кто склеит кубик.
Берите готовый.
http://bioprice.ru/catalog/aquariums/cu ... _scape_30/
Keremkaksu

Roman, а можно, пожалуйста, слить тему в недорогой аквариум?
Сергей2108, готовый дорого, нерационально получается. На заказ куб 900-1000р, из оптивайт от 1300р. Нашла вариант по 500р даже, но сомнения берут, так что рисковать не буду
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение