170 литров проблем

greblin

Цап-Царап писал(а):так можно курить в комнате с аквариумом или нет? :ny_tik:
Да.
Цап-Царап писал(а):greblin, а сколько можно подменить, если я чуть больше часа назад подменила 1/3 объема и не помогло?
Теперь -
greblin писал(а):Уберите кокосы , фильтр на полную , аэрацию тоже ,

#21

Болик

подмену сделай процентов 20

#22

Лолита

Проветрите помещение!
Отсадить/выловить неонов можете в чистую воду с чем-либо (Кондиционер, метиленовый синий...)?

#23

Metal

Цап-Царап писал(а):а скорлупу варила в несоленой воде
Вот этого не стоило делать! много читал по этому поводу. Кокосы обрабатывают какой то фигней, которая при нагреве отравляет рыб.
Короче кокосы не варят, а прям так в акву кладут, ну естественно очистив мякоть.

Убирайте его немедленно и делайте подмену воды!

#24

Цап-Царап

Metal писал(а):Короче кокосы не варят, а прям так в аквариум кладут, ну естественно очистив мякоть.
странно.. я читала, что наоборот их проваривают хорошо,чтобы воду не красили, а потом кладут.. и тут на форуме я где-то это видела...

ладно..пойду вытаскивать и воду сливать

#25

Лолита

Metal писал(а):Короче кокосы не варят
А я думала тоже, что их варят и скоблят внутри. :hi_hi_hi:

#26

Цап-Царап

Вот про кокосы
viewtopic.php?f=30&t=657

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А что делать с пучеглазым неоном? отсаживать больше некуда.. Рассмотрела его сейчас тщательно, ерошения не нашла, а вот пецилки синие плавники зажали. Некоторые у поверхности плавают, остальные на дне лежат

#27

Metal

Екатерина, кокосы не красят воду, вообще. Да и на нашем форуме я не видел таких тем, чтоб там говорилось о варке кокоса. В следующий раз ищите получше, а лучше не стесняйтесь спросить, на то здесь и форум. :-):

Лолита, их не варят. На аге были случаи с летальным исходом рыб из за варки кокосов.

#28

greblin

Несколько раз встречал в Интернете, на аквариумных форумах, жалобы на кокосы. Дескать после его кипячения, положенный кокос в аквариум что-то выделял в воду и многие рыбы погибали.
Вполне возможно, что так и было…
Допускаю такую возможность, скорее всего причина в том, что в магазине, перед тем как кокосы попали на прилавок, были чем-то обработаны. Опрысканы гадостью против грызунов или насекомых. Или их обработали ещё в той стране от куда они были импортированы. Но как это определить на глаз? Ведь даже продавец в магазине вряд ли знает об этом.
Что же , теперь не использовать их в качестве декорации? Самый банальный способ, это прежде чем опускать его в видовой аквариум, проэкспериментируйте с ним в отдельном маленьком аквариуме, который Вы используете, как карантинник или нерестовик. Положив кокос в этот маленький аквариум, посадите пару-тройку рыбок и обязательно 3-4 маленьких анцитрусов.
Если реакция будет отрицательная, вы лишитесь только этих рыбёшек, во имя спасения всего коллектива в видовом аквариуме.

#29

Metal

Ага, вот и тема, спасибо, забыл про нее :smu:sche_nie:
Лучше проверять кокосы, перед тем как в акву положить.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Саш, вот про это я и читал :-):

#30


  • Похожие темы