Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

170 литров проблем

greblin
Старейшина
5803 1893
Коммунар Гатчинский район

170 литров проблем

Сообщение greblin » 17 ноя 2010, 19:30

Цап-Царап писал(а):так можно курить в комнате с аквариумом или нет? :ny_tik:
Да.
Цап-Царап писал(а):greblin, а сколько можно подменить, если я чуть больше часа назад подменила 1/3 объема и не помогло?
Теперь -
greblin писал(а):Уберите кокосы , фильтр на полную , аэрацию тоже ,
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Реклама
Болик
Житель
1341 83
Оренбург

170 литров проблем

Сообщение Болик » 17 ноя 2010, 19:32

подмену сделай процентов 20
Лолита
Старейшина
6178 1842
Москва

170 литров проблем

Сообщение Лолита » 17 ноя 2010, 19:35

Проветрите помещение!
Отсадить/выловить неонов можете в чистую воду с чем-либо (Кондиционер, метиленовый синий...)?
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

170 литров проблем

Сообщение Metal » 17 ноя 2010, 19:35

Цап-Царап писал(а):а скорлупу варила в несоленой воде
Вот этого не стоило делать! много читал по этому поводу. Кокосы обрабатывают какой то фигней, которая при нагреве отравляет рыб.
Короче кокосы не варят, а прям так в акву кладут, ну естественно очистив мякоть.

Убирайте его немедленно и делайте подмену воды!
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 17 ноя 2010, 19:39

Metal писал(а):Короче кокосы не варят, а прям так в аквариум кладут, ну естественно очистив мякоть.
странно.. я читала, что наоборот их проваривают хорошо,чтобы воду не красили, а потом кладут.. и тут на форуме я где-то это видела...

ладно..пойду вытаскивать и воду сливать
У меня только один вопрос к Майкрософту, но глобальный - Вы там карты в пасьянсе вообще тасуете перед сдачей?!
Лолита
Старейшина
6178 1842
Москва

170 литров проблем

Сообщение Лолита » 17 ноя 2010, 19:39

Metal писал(а):Короче кокосы не варят
А я думала тоже, что их варят и скоблят внутри. :hi_hi_hi:
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 17 ноя 2010, 19:47

Вот про кокосы
viewtopic.php?f=30&t=657

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А что делать с пучеглазым неоном? отсаживать больше некуда.. Рассмотрела его сейчас тщательно, ерошения не нашла, а вот пецилки синие плавники зажали. Некоторые у поверхности плавают, остальные на дне лежат
У меня только один вопрос к Майкрософту, но глобальный - Вы там карты в пасьянсе вообще тасуете перед сдачей?!
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

170 литров проблем

Сообщение Metal » 17 ноя 2010, 19:48

Екатерина, кокосы не красят воду, вообще. Да и на нашем форуме я не видел таких тем, чтоб там говорилось о варке кокоса. В следующий раз ищите получше, а лучше не стесняйтесь спросить, на то здесь и форум. :-):

Лолита, их не варят. На аге были случаи с летальным исходом рыб из за варки кокосов.
greblin
Старейшина
5803 1893

170 литров проблем

Сообщение greblin » 17 ноя 2010, 19:48

Несколько раз встречал в Интернете, на аквариумных форумах, жалобы на кокосы. Дескать после его кипячения, положенный кокос в аквариум что-то выделял в воду и многие рыбы погибали.
Вполне возможно, что так и было…
Допускаю такую возможность, скорее всего причина в том, что в магазине, перед тем как кокосы попали на прилавок, были чем-то обработаны. Опрысканы гадостью против грызунов или насекомых. Или их обработали ещё в той стране от куда они были импортированы. Но как это определить на глаз? Ведь даже продавец в магазине вряд ли знает об этом.
Что же , теперь не использовать их в качестве декорации? Самый банальный способ, это прежде чем опускать его в видовой аквариум, проэкспериментируйте с ним в отдельном маленьком аквариуме, который Вы используете, как карантинник или нерестовик. Положив кокос в этот маленький аквариум, посадите пару-тройку рыбок и обязательно 3-4 маленьких анцитрусов.
Если реакция будет отрицательная, вы лишитесь только этих рыбёшек, во имя спасения всего коллектива в видовом аквариуме.
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

170 литров проблем

Сообщение Metal » 17 ноя 2010, 19:52

Ага, вот и тема, спасибо, забыл про нее :smu:sche_nie:
Лучше проверять кокосы, перед тем как в акву положить.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Саш, вот про это я и читал :-):
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 17 ноя 2010, 19:59

Metal писал(а):Лучше проверять кокосы, перед тем как в аквариум положить.
факты..факты.. В споре вас не пробьешь :-) Ну допустим они вредные, тогда, по идее рыбки должны были подохнуть через пару дней.. а тут уже неделя прошла..

Скажите, а может ли быть такая реакция при отравлении кормом? Сегодня после кормления все это началось. :ny_tik:
Лолита
Старейшина
6178 1842
Москва

170 литров проблем

Сообщение Лолита » 17 ноя 2010, 20:02

Неона с пучеглазием лучше изловить :hi_hi_hi: и пролечить по возможности.

Катя, читайте (ссылку могу дать в личку или с разрешения Модераторов)

Отравление рыб продуктами химической промышленности

Отравление моющими средствами.

Профилактика: В результате мытья аквариума стиральными порошками, пастами и др. моющими средствами может наступить отравление. Чтобы стенки аквариума были чистыми, их можно обливать 10% раствором соды, незначительные следы которой после промывки не оказывают вредного влияния на рыб.

Отравления табачным дымом и краской.

Профилактика: Табачный дым токсичен для рыб. В комнате, где расположен аквариум, курить нельзя. В помещении, где расположен аквариум, нельзя проводить покраску без предварительного проветривания.

Отравление эпоксидной шпаклевкой.

Профилактика: Многие аквариумисты промазывают внутренние углы аквариума между стеклами эпоксидной шпаклевкой, которая содержит ядовитые вещества. Отравление может проявиться через большой промежуток времени (6 месяцев), но если вода меняется редко, то может наступить раньше. Для цели промазывания надо использовать безвредные, нетоксичные материалы.

Отравления медикаментами.

Причины: Как правило, медикаменты применяются для борьбы с паразитами рыб, но часто происходит отравление рыб медикаментами. Отравление происходит в результате неправильного применения или чрезмерной дозировки препаратов. Как и при других отравлениях, повреждаются жизненно важные органы, что в дальнейшем ведет к смерти рыбы.

Симптомы: Поскольку у рыб уже наблюдаются симптомы, вызванные паразитами, для борьбы с которыми используются медикаменты, поэтому отравление медикаментами обнаружить трудно. Но если у рыб появляются свойственные отравлениям симптомы, то рыба отравилась.

Лечение: Если отравление замечено, поможет пересаживание в чистую воду.

Профилактика: Чтобы предотвратить ненужную медикаментозную нагрузку на всех рыб в аквариуме, больных рыб следует обрабатывать только в отдельном карантинном аквариуме. Нельзя одновременно применять разные медикаменты, поскольку их суммарное действие может вызвать отравление. Кроме того, медикаменты должны применяться строго по инструкции и против определенных возбудителей.
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 17 ноя 2010, 20:15

Еще один неон сдох, а те двое красных видать оклемались. У одного красного неона на синей полосе появилась яркая сиреневая полоска от головы к хвосту.. примерно на четверть длины тела.. Стресс?!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Лолита писал(а):Неона с пучеглазием лучше изловить :hi_hi_hi: и пролечить по возможности.
некуда уже ловить, пускай там сидит
Лолита
Старейшина
6178 1842
Москва

170 литров проблем

Сообщение Лолита » 17 ноя 2010, 20:22

Не знаю даже...подмените еще воду 15%.
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 17 ноя 2010, 20:38

Лолита, я и так уже больше половины воды подменила за сегодня.. может не надо? Еще один неон всплыл.. вернее всплывает
greblin
Старейшина
5803 1893

170 литров проблем

Сообщение greblin » 17 ноя 2010, 20:42

Лолита писал(а):Отравления табачным дымом и краской.

Профилактика: Табачный дым токсичен для рыб. В комнате, где расположен аквариум, курить нельзя. В помещении, где расположен аквариум, нельзя проводить покраску без предварительного проветривания.
Чушь однозначно , при концентрации дыма " хоть топор вешай " причем постоянно никакого заметного влияния на рыб нет , на неонов в том числе .
Цап-Царап
Свой на форуме
499 26
Саратов

170 литров проблем

Сообщение Цап-Царап » 17 ноя 2010, 20:47

greblin, Лолита, может дело не в дыме вовсе и не в кокосах?! Может правда с кормом что то случилось? Хотя.. есть один грешок за мной.. после последнего введения йодинола я воду не меняла больше (5-6 дней прошло уже). Физически времени не было (сессия)

Добавлено спустя 38 секунд:
greblin писал(а):при концентрации дыма " хоть топор вешай " причем постоянно никакого заметного влияния на рыб нет
бывали у нас раньше такие моменты.. тоже рыбкам пофиг было
greblin
Старейшина
5803 1893

170 литров проблем

Сообщение greblin » 17 ноя 2010, 20:48

В кокосах тоже , при окислении органика потребляет кислород с воды , рыбы будут в этом случае крайние . Поэтому и писал что только компрессор поможет .
Лолита
Старейшина
6178 1842
Москва

170 литров проблем

Сообщение Лолита » 17 ноя 2010, 20:52

Тогда не надо подменивать воду.
Вставьте уголь в фильтр.

Рыбы висят у поверхности, воздух заглатывают?
Алекс
Старейшина
4264 654
Казахстан. Алмата. Micro District 1

170 литров проблем

Сообщение Алекс » 17 ноя 2010, 20:53

greblin писал(а):Чушь однозначно , при концентрации дыма " хоть топор вешай " причем постоянно никакого заметного влияния на рыб нет
Не забываем про лабиринтовых! ;)
Сквозняки, пыль, едкие запахи, всё это может привести к их гибели!

Вернуться в «Вода в аквариуме»