170 литров проблем

Лолита

Ю.В. баланс валит напрочь- антибиотики отдыхают...
Ты что, ЮРА? это ты про перекись? :sh_ok:

Катя, это не эксперимент!

Перекись водорода – это экологически чистый продукт. В воде она распадается на воду и кислород - вещества безвредные. Поэтому, если правильно ею пользоваться, то полезную микрофлору в фильтре и грунте можно сохранить целехонькой, или только чуть-чуть ее подзадушить (при передозировке и в фильтре выделится слишком много кислорода, что для бактерий не полезно).
http://www.vitawater.ru/aqua/papers/perekis.shtml
Цап-Царап

greblin, то есть можно эту "мотню" счистить и кокосы вернуть в аквариум?
Ю.В.

Вот про перекись viewtopic.php?f=5&t=2123
Саш, все может быть, но они выварены и неделю в акве болтаются. На всякий случай их вынули, я надеюсь.
ЗЫ Да, Лолита, про нее. Особенно, если перестараться случайно- антисептик, не уступающий спирту.
ЗЗЫ Катя, тебе приключений мало (это я про возвращение кокосов.)
greblin

Цап-Царап greblin, то есть можно эту "мотню" счистить и кокосы вернуть в аквариум?
Только после установки компрессора , т.к. они все равно будут фонить первое время .
Цап-Царап

Ю.В. ЗЗЫ Катя, тебе приключений мало (это я про возвращение кокосов.)
ну не сейчас.. попозже.. я столько возилась с ними :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Мде.. как сказал Дима.. даже если у тебя много кошек, с ними и то меньше проблем, чем с рыбами.. (близко к тексту) :hi_hi_hi:
greblin

Добавлю , ложить только после кипячения в соленой воде по часу несколько раз с заменой воды . Похоже их сорвали зелеными , в этом случае в скорлупе содержатся токсины , оседая на жабрах они препятствуют поступлению кислорода в организм .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В качестве примера могу привести кожуру грецких орехов ( зеленую ) , растереть в кашицу и кинуть в воду вся рыба всплывет на верх не смотря на наличие в воде кислорода , большинство не выживет .
Цап-Царап

greblin, то есть пару часов в соленой воде покипятить, а потом в пресной или нет?( не совсем поняла)
Ю.В.

Ты чего, пробовал? :-) :-) :-)
Цап-Царап

greblin кожуру грецких орехов ( зеленую ) , растереть в кашицу и кинуть в воду вся рыба всплывет на верх не смотря на наличие в воде кислорода , большинство не выживет
жуть какая..
greblin

Цап-Царап greblin, то есть пару часов в соленой воде покипятить, а потом в пресной или нет?( не совсем поняла)
Пару раз в соленой для нейтрализации , и раза два - три в простой для вывода остатков .
Ю.В. Ты чего, пробовал? :-) :-) :-)
Да , мы так рыбу ловили в детстве .

  • Похожие темы