Аквариумная разводня 6500л (Metal)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Приветствую всех пользователей и гостей форума! Наконец я созрел, для создания темы обзора, своего небольшого аквариумного хозяйства, по разведению и содержанию аквариумных рыб.

Данную разводню начал строить в новом доме, ровно 3 года назад. Началось все с моей старенькой стойки на 2 аквариума по 90л + 3 кубика 30л + 300л + 40л. И вот потихоньку разрослась до почти 6500л общим объемом. Начиналось все с мхов и креветок, как и было с 2011года, в новом доме начал ставить аквы под цихлид малави, очень они понравились, начал разводить и увлекся. Но цихлиды не ходовая рыба, потому пришлось добавлять ширпотреб, сокращать цихлид. Так и получилось, что имеем. Ну и это не конечный вариант :-):
Так как строилось все постепенно и в жилом дому, да еще в разных комнатах, как получится, из чего придется, потому очень важную деталь для облегчения обслуживания нет, а именно протоки. Это очень сильно усложняет мне уход, но деваться некуда, делаем подмены в 2 шланга.
Вся моя разводня находится в частном доме. Основная ее часть в комнате с площадью 3.5х3.1 метра. Потом в прихожей и в зале.

Видео разводни полностью, снимал на фишай.

https://www.youtube.com/watch?v=5k-jL1i2LU8&t=

Фото аквариумов и стоек на обозрение и критику. Но сразу говорю, ничего не убирал, все как обычно. Только подтеки со стекол вытер и в нескольких аквах скребком почистил передние стекла. Качечтво не айс, снимал на скорую руку, на фишай. С нормальным стеклом не залезть, тесно.

Вид комнаты со входа в дверь.
Идем дальше
В первой прихожке стоят 2 стойки и 3 нерестовика
Потом идем дальше, в проход между комнатами, стоит акв с дисками. Фото типа старое, ничего за 2 недели не изменилось Теперь в зале, стоит 2 стойки и акв на 660л.
Да, чуть не забыл, все еще стоит мой террариум, на минимум уходе)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Буду немного описывать свою разводенку.

Стойка на 4 аквариума.
Сверху в районе 30л с инкубатором для цихлид малави. Там же работает маленькая помпа на 200л/ч, для подачи воды в инкубатор и китайская грелка на 25вт
Ниже аквариум 90л, в него сажаю различных мальков до финишного размера, для продаж. с более мелких акв. НА данный момент сидят тернеции глофиш лазер грин. Не сортировал, потому начались убицства и голод среди мелочи. (времени не было)
Из оборудования два аэролифта и грелка на 100вт китайская. Да, помпочка с губкой слабая, для сбора механики.
Далее идет 90л акв разлеленный пополам. Акв для самого мелкого малька, который только переводится с нерестовика, или с инкубаотра. Данио и неоны там растут до продажного размера, им хватает такого объема на 3 сотни смело.
По оборудованию так же, два аэролифта и пара грелок по 25вт
Ну и внизу 90л, точно так же как и второй сверху и по оборудованию и назначению, только помпы нет, население не плотное просто.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Следующая в очереди стойка, одна из основных.


Начнем снизу.)))
150д под производителей барбусов, а менно сумтранские классика, мутанты, гонконг и глофиш полосатый салатовый. Да, еще шуберты, но в думках, разводить ли их.
По оборудованию, все те же 2 ажролифта и помпа с губкой. Грелка на 100вт акваэль.
Выше стоят два аквариума по 70л, для либо рассаживания, либо проживания производителей, либо под малька. Как получится короче.
Так же по аэролифту в каждом, по грелке 25вт, и при нужде ставлю помпу с губкой.
На данный момент в однмо живут самки тернеций, для набора икры перед нерестом отсадил, с ними корики дуплекариусы. Во втором молодые красные данио.
Далее 115л под производителей данио и рядом 40л, обычно под карантин. Там сидят сейчас 10 барбусов вуалевых. Оборудование видно)
Ну и наверху стоят нерестовики 7шт, с нерестовыми сетками, грелками и аэраторами.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Самая старая стойка, которую я перевез из квартиры.
Верхний аквариум на 80л, два аэролифта и грелка на 50вт. На данный момент как выростник для новых производителей тернеций.
Ниже стоит аквариум на 90л, два аэролифта и грелка на 50вт. На данный момент сидят несколько неонов, коридорасов 1911 и самцы тернеций, готовятся к нересту.
В самом низу стоят два кубика по 30л, ждут когда их сольют и поставят один аквариум с размерами 60х35х35, для нереста оранд.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Стойка на 3 аквариума. Когда то в ней жили малавийские цихлиды.
Сверху стоит аквариум на 260л. Внутренний самодельный фильтр, что то типа ювеля, помпа с губкой, аэратор и грелка 200вт.
Живут подростки дискусов, откармливаю и как будут около 10-12см, пересажу в большой к взрослым дискусам. Так же чуть больше десятка моих скалярий, оставил на новых производов.
Ниже аквариум 220л. Внешний фильтр жбл 1501, аэратор, помпа с губкой, грелка 100вт.
Живут производители тернеций глофиш. Так же 4 радужницы и три таракатума.
В самом низу 220л. Внешний фильтр тетра ех700, аэратор и помпа с губкой.
Живет 15 оранд, скоро на нерест пойдут красные шапки. Ну и в этом аквариуме они не надолго, к осени переедут в акв побольше.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Стойка на 2 аквариума, почему то побоялся делать выше этих габаритов, и так полы сильно нагружены.
Сверху аквариум на 320л, самодельный внутренний фильтр, по типу ювеля, помпа с губкой, грелка 150вт, аэратор.
Живут цихлиды малави в основном, так же 4 трофеуса.
Снизу 280л, по оборудованию что и сверху. Живут цихлиды малави.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Стойка в 3 этажа, но на 4 аквариума)
Сверху два аквариума, 120 и 140л. По оборудованию, в обоих по 2 аэролифта, по грелке на 100вт и в 120л еще помпа с губкой. 140л временно пустует. В 120л сидит малек скалярии.
Ниже стоит аквариум на 280л. По оборудованию, так же внутренний фильтр, по типу ювеля, помпа с губкой, грелка на 200вт, аэратор.
Живут там производители малавийских цихлид.
Внизу 280л, по оборудованию все как в акве выше.
Живут так же малавийцы.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Теперь выходим в прихожую, где стоят две стойки и 3 нерестовика, на полке с разными вещами.
Стойка на 3 аквариума по 140л
Верхний акв 140л, два аэролифта, грелка 150вт, аэратор.
В аквариуме сидит малек дискуса туркиса, моего разведения естественно)
Ниже 140л, два аэролифта, помпа с губкой, грелка 100вт.
Живут 7 взрослых скалярий, постоянно нерестятся.
Нижний 140л, два аэролифта, помпа с губкой, грелка 100вт
Живут на данный момент куча малька барбуса глофиш.
Вторая стойка на 4 аквариума. Предназначены так же под самых мадленьких.
Сверху 50л, аэролифт, грелка 25вт.
На данный момент совсем молодых тернеций глофиш рубин и мята.
Ниже 50л, аэролифт, грелка 25вт.
Сидит уже немного подросший малек тернеций глофиш. И маленький отсадник с десятком мальков политов.
Ниже 50л, аэролифт, грелка 25вт.
Живут готовые к продаже данио глофиш, большая часть уже распродана, осталось около 150шт
В самом низу 50л, аэролифт, грелка 50вт
Живут мальки малавийских цихлид.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Теперь проход между комнатами, 530л с дискусами: Мой аквариум "Блинчики" 500л (Metal)

Теперь последняя часть моей разводенки, зал!

В зале стоят две стойки и большой аквариум на 660л. Аквариум "Мбуна" 660 литров (Metal)

Собственно так оно выглядит в месте
Далее стойка на 4 аквариума.
Верхний акв 110л, два аэролифта и грелка на 50вт.
Акв пустует пока.

Ниже акв 100л разделен пополам. В каждом по аэролифту и одна грелка 50вт на оба.
В одной половине малек тернеций, почти готов к продаже. В другой половине малек малавийцев.
Ниже так же 100л разделен пополам. В каждом по аэролифту и одна грелка 50вт на оба.
В обоих половинка сидят данио глофиш.
Самый нижний 100л, разделен пополам. В каждом по аэролифту и одна грелка 50вт на оба.
В одной половине малек тернеций, в другой данио глофиш, после сильного перекорма помутнела вода, но не страшно, пройдет.
И самая последняя стойка, раритетная! Три из четырех аквариумов, там из оргстекла.
Начнем сверху, стеклянный аквариум на 60л. Два эролифта и грелка 50вт.
Живут тернеции глофиш.
Ниже оргстекло 70л, два аэролифта и грелка 50вт.
Живут теренеции глофиш.
Ниже оргстекло 70л, два аэролифта и грелка 50вт и маленькая помпочка с губкой.
Живут остатки барбуса суматранского и мутанта.
В самом низу, оргстекло 70л, два аэролифта и грелка 50вт.
Живут молодые производители красного гло барбуса и выведеные мной цвета барбусвов из простых гло, мутантов и гонконгов, а именно платиновый мутант, платиновый мутант гло, гонконг гло и немного мутант гло.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Жду вопросов, критики и вообще, просто разговора)


  • Похожие темы