Белые бугорки на хвосте у моллинезии

Darindachka

Проблема с аквариумом: Общий
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 70 литров, запуск 21.09.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): тестов нет
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 5 тернеций, 5 барбусов мшистых,2 молли снежинки,2 аниструса
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): плотность посадки плотная : валеснерия, криптокарина, яванский мох, гидрокотила трипатита, наяс, элодея, погостемон октопус, папоротник венделова, розанервиг, буцефоландра, людвигия, роголистник, и еще несколько видов (не помню названия)
Внесение удобрений и CO2: микро, макро, железо, подается со2
Грунт (и подложка если присутствует): подложки нет (удо в таблетках) грунт фракции 0.8-2. мм.
Декорации в аквариуме (материал): кокос
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр акваэль пат мини, нагреватель акваэль 100 ватт.
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 10 литров 1 раз в неделю с сифонкой дна свободного от растений
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светодиодное освещение со спектром красного и синего цвета, 1 ватт на литр, свет из окна на расстоянии 2 метров
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день (разнообразное) сухой корм фирмы тетра, заморозка в блистерах 1 раз в неделю
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: никаких
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой примерно с 3 недели назад у моллинезии снежинки в межлучевом пространстве хвостового плавника образовалось 2 белых бугорка, после того как я это заметила он был отсажен в отдельный аквариум. Значит, лечение которое я производила: 3 дня подряд ванночки на 15 минут в соли 20 гр. на литр, не помогало, затем я добавила соли в аквариум 20 гр на 17 литров, не помогало, и кстате поведение моллинезии не изменялось в течении всего лечения, затем я пробовала лекарство сера бактопур непомогло, по прошествии еще времени пробую антипар, эфекта ноль. Подскажите что это за белые бугорки, на другом форуме смотрела похожие темы, но они так и не закончены (в общем без ответа).
Вложения
Белые бугорки на хвосте у моллинезии (photo#99994)
Белые бугорки на хвосте у моллинезии (photo#99995)
Белые бугорки на хвосте у моллинезии (photo#99996)
Белые бугорки на хвосте у моллинезии (photo#99997)
serg_42

Darindachka образовалось 2 белых бугорка
Эти?
Darindachka

да
serg_42

Поведение у рыбы нормальное?
Darindachka

абсолютно нормальное, аквариум у меня этот стоит на компьтерном столе, т.е. вижу его практически постоянно )...не чесаний ни плаванья змейкой, не заглатывания воздуха ,не зависаний, ведет себя как обычная молли, там что то пощипает там....в общем ничего....
serg_42

Папилломатоз?
Darindachka

спасибо за ответ, ну может быть, а может можно как нибуть проверить?...мне кажется если его словить и попробовать ватной палочкой это смыть то оно сойдет....а что мне делать дальше? :cry_ing:
serg_42

Darindachka спасибо за ответ
Ну я просто своё ИМХО-шное предположение озвучил. Может ещё кто нибудь что подскажет... :nez-nayu:
Darindachka мне кажется если его словить и попробовать ватной палочкой это смыть то оно сойдет
Я бы попытался. Но после оной процедуры обязательно отправил бы её в отсадник. Вдруг оно это внутри заразное.
Если есть микроскоп, то можно смыв посмотреть.
Darindachka

нет микроскопа к сожалению нет....но я вот тут на другом форуме наконец то что то похожее нашла...там женщина пишет:
Поподменивайте водичку 4 дня подряд и вносите Йодинол из человеческой аптеки 10 мл на 100л (предварительно развести в воде) на ночь! т.к. йодинол на свету разлагается.
Далее вносить 4 раза через день.
Потом отпишитесь.
-Не знаю, что это было, но сегодня плавничок чистый уже. Йодинол вносить продолжу, как Вы рекомендовали. Спасибо за помощь!


Дак вот я думаю может мне тоже попробовать?....
Вложения
Белые бугорки на хвосте у моллинезии (photo#99999)
Белые бугорки на хвосте у моллинезии (photo#100000)
Darindachka

serg_42, извените за назойливость, но что значит, благодарность?

  • Похожие темы