Tetra Test 6in1
Всего лишь одна полоска проверяет 6 важных параметров качества воды
Ход теста
Выньте полоску из колбы, после чего сразу закройте колбу. Погрузите тестовую полоску в воду и проведите ею 2–3 раза из стороны в сторону. Стряхните лишнюю жидкость и сравните тестовое поле «Хлор» с цветовой шкалой. Приблизительно через 60 секунд сравните остальные тестовые поля с цветовой шкалой.
Нитрит (NO2-) / нитрат (NO3-):
Из азотосодержащих органических веществ (например, рыбьих испражнений, остатков корма) образуются нитрит (NO2-) и нитрат (NO3-). Концентрация нитрата более 50 мг/л крайне вредна для рыб и способствует разрастанию водорослей. Однако вредным может быть и содержание в воде нитрата менее 1 мг/л.
Если измеренные величины превышают норму, воспользуйтесь средством Tetra NitrateMinus и/ или проведите частичную замену воды в аквариуме.
Общая жёсткость воды (GH):
благоприятные величины жёсткости воды GH находятся в пределах 6°-16° dH. Они определяются концентрацией солей кальция и магния.
Если величина GH слишком высока, добавьте в аквариум дистиллированной воды.
Если же она ниже нормы, добавьте в аквариумную воду карбонат кальция.
Карбонатная жёсткость воды (KH):
благоприятные величины жёсткости воды КH находятся в пределах 3°-10° dH. Данная величина позволяет судить о содержании в воде бикарбоната, который действует как кислотный буфер.
pH:
Степень кислотности и щёлочности воды определяется величиной pH. Величина от 6,5 до 8,5 подходит практически для всех пресноводных рыб. Однако идеальная величина pH зависит от конкретного вида рыб.
Если уровень pH и КH воды слишком высок, воспользуйтесь средством pH/KH Minus. Если же эти величины ниже нормы, используйте pH/KH Plus.
Хлор (Cl2):
Хлор вреден для рыб и бактерий – в аквариумной воде его быть не должно.
Для полного очищения воды от хлора регулярно обогащайте водопроводную воду средством AquaSafe.
Инструкция по применению Тестовых полосок Test 6in1