Пол меченосца самец или самка

makzmeii

Пол меченосца самец или самка

Такая вот незадачка вышла: отдали нам 4-х меченосцев, мол, две пары... Я то в этом деле новичок, стала читать, что к чему, присматриваться к рыбкам. И вроде два меченосца ну явно парни: и мечи у них очертаны и вытянуты сами; а одна точно девочка (фото 3)
Но вот с четвёртым никак не могу разобраться: меч вроде и есть, но маленький, но в тоже время пузико круглее, чем у остальных(фото 1- снизу, фото 2 - справа, фото 4 - снизу). И всё бы ничего, не встревожила бы меня эта тема, если бы один из парнишек не начал к этому неизвестному подкатывать: то в бок талкнёт, то задом пятится мечём своим. Где-то вычитала, что это любовная игра такая... но не знаю, может наоборот, территорию мальчик охраняет.

Подскажите, люди добрые, что за дела творятся?

Заранее спасибо!

#1

Никита

По анальному плавнику посмотрите , если он длинный и остренький значит самец , а если округлый - то самка , еще я где то слышал , что меченосцы могут менять пол , может он у вас на стадии трансформации :hi_hi_hi: ?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вот картиночка!
Вложения
Пол меченосца самец или самка (photo#4931)

#2

makzmeii

Спасибо!
Потопала смотреть... правда с плавниками у меня вообще проблема =) Тут пыталась у Гурами плавники различить, но потом решила, что они у меня ещё крошки и лучше вернуться к данному занятию месяцев через 5.

#3

Никита

У гурами по спинным плавникам !

#4

makzmeii

Мне кажется, по плавничку, девочка: Хотя тоже, смотря как плывёт... А игры вот такие у них к чему: то в бок толкнуть, то задом мечом? Или станет понятно, когда с полом определимся? :-)

#5

malay

NICKich правильно подсказал, поищите гоноподий(т.е орган мужественности у рыб! :hi_hi_hi: ). Да и не переживайте вы так, будет одно из двух; либо у него вырастет меч и это мальчик, либо будет много мальков и это окажется девочка. У меня вообще, была 2 месяца девочка, а потом отрастила таакой меч!!!!

#6

makzmeii

да я не переживаю, мне просто очень-очень любопытно :smu:sche_nie: и деток хочется

#7

Ю.В.

Лэди 100%. Даже "пятно беременности" просматривается. А пол действительно могут менять. С женского на мужской. Причем, в любом возрасте.

#8

malay

Ну если это барышня, то этим "добром"(в смысле, детками) она вас обеспечит, не сомневайтесь!!! :-) Причём с завидным постоянством!!!

#9

makzmeii

Ух ты, т.е. это её скоро отсаживать надо будет?

#10


  • Похожие темы