Что с астронотусом?

42rus

Всем доброго вечера. Купил дня 3-4 назад астра, в зоомагазине был активный, принес домой, запустил маленько осваивался плавал чуть-чуть, а сейчас сидит в вазе постоянно, только иногда выплывает и обратно, или на дне лежит даже плавниками не шевелит... Внешне совершенно здоров, красив, яркий. Покормить его не могу, не вылазит.Что с ним такое!? Может еще период адаптации идет?
Подскажите пожалуйста!!!! :cry_ing:

Грамматические ошибки исправил, пробелы после знаков препинания расставил. п 3.17 Устное предупреждение.
Ю.В.

#1

Алекс

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

#2

42rus

1. Описание проблемы - выше все написано
2. Литраж/габариты аквариума - 100л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - не помню
4. Параметры воды: никогда не измерял и понятния не имею как это делать, и где взять тесты у нас в городе
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 1 астронотус(около 15см), петрик(см 9)
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - валиснерия спиральная
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - грунт как грунт
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - ваза пластиковая, большая
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Aquael fan 1
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - около 26-27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - пока не сменивал еще,только долил
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - непонятно
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - щас 1х18W
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - сухой в гранулах, гамарус сухой, мотыль мороженый
18. Какие изменения недавно внесены - никаких

#3

Metal

42rus писал(а):3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - не помню
Вы хоть примерно скажите: неделя, две, месяц, полгода?

#4

greblin

42rus писал(а):5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 1 астронотус(около 15см)
Ему там будет тесно , да и птеру там не место . Вам надо расширяться .
42rus писал(а):10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Aquael fan 1
Фильтр очень слаб для такого обьема и населения .
42rus писал(а):17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - сухой в гранулах, гамарус сухой, мотыль мороженый
Корм никуда не годиться , гамаруса в помойку и что за гранулы ?

#5

42rus

Ну примерно где-то месяца 3 точно,а дальше уже не помню
Пока нет места в квартире для большого акваса,но в дальнейшем конешно будет большая банка
Нормальный фильтр,пока невижу смысла покупать другой
Зачем в помойку то?Я читал много про кормление и где-то вычитал,что гамаруса надо давать,что они любят его
Я даже не знаю что за гранулы,серенькие такие,брал на разновес в пакетике,а они из банок его в пакетики фасуют,думаю какой-нибудь импортный

P.S: Вот что заметил вчера вечером,когда лег спать,выключил свет лежу смотрю на аквариум,астронотус выплыл и так активно начел плавать корм искать ну я его маленько покормил сухим,а днем сидит все прячется. Непонятно.... :ne_vi_del:

#6

Roman

42rus писал(а):Нормальный фильтр,пока невижу смысла покупать другой
Зачем в помойку то?Я читал много про кормление и где-то вычитал,что гамаруса надо давать,что они любят его
Аквариум маленькая закрытая биосистема, все факторы влияют на всё, в том числе на самочувствие рыб.

Фильтр слаб для аквариума, даже если он кажется вам нормальным.
Гаммарус - самый поганый корм из всех возможных, он сильно пылит и портит воду.

Если вы не готовы воспринимать правду жизни и сами всё знаете - к чему тогда задавать вопросы?

#7

Metal

За 3 месяца у вас не было не одной подмены, только доливали?! И что же вы хотите! Рыба плавает в собственно дерьме, да еще и корм очень плохой, воду портит сильно, и фильтр слаб.
Читайте статьи с моей подписи, чтоб понять, для чего же нужны подмены! И сегодня сделайте подмену воды 30-40%.

#8

42rus

Хорошо,гамаруса выкину
А какой тогда надо фильтр?внешний фильтр пока не могу купить,а внутренний даже не знаю какой...

Я все воспринимаю хорошо,а вопросы в частности только о его поведении,я ниразу не держал астров

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Metal писал(а):За 3 месяца у вас не было не одной подмены, только доливали?! И что же вы хотите! Рыба плавает в собственно дерьме, да еще и корм очень плохой, воду портит сильно, и фильтр слаб.
Читайте статьи с моей подписи, чтоб понять, для чего же нужны подмены! И сегодня сделайте подмену воды 30-40%.
Почему не подменивал то?Конешно подменивал! Около 1/3 (выходило 3 маленьких ведерка,а оно 10л вроде)

#9

Metal

Вы не сказали о подменах, только доливали! И как часто вы подмены делаете?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И 1/3 от 100 литров, это чуть больше 30 литров!

#10


  • Похожие темы