Моллинезия заболела, это одна из моих любимых рыбок...

mini_fish
m

Москва
2

cray.gif 1. Объем аквариума. 70 литров
2. Его население. 3 молинезии, 8 неонов, 4 данио, 2 разбра, 2 скалярии.
3. Когда запущен. где-то 17 марта 2018
4. Температура воды в аквариуме. около 22
5. Когда добавлялись рыбки. 5 июня 2018, 24 июня 2018.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. раз в неделю меняю 3/5 воды, раз в месяц полная смена воды и мойка аквариума.
7. Наличие фильтра, компрессора. Есть фильтр, работает днём. Есть компрессор, работает круглосуточно
8. Чем и как кормите. 2 раза в день по щипотке хлопьев, мотыля и дафнии
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки. Проблема с аквариумом: Дня 3-4 рыбка стала менее активной, ищет укромные места чтоб спрятаться плавает по дну. Сначала плавала около дна полу-боком. Теперь в основном лежит на дне. В общем активно кушала то что упало на дно, пересадили в отсадник - стала мало кушать. Пузо большеватое, но возможно связанно с тем что она беременна (оно было большое (но поменьше) ещё до болезни) Сегодня заметела что изредка она кружиться вокруг своей оси. Прошу помогите! эта рыбка мне очень дорога
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 70л, 17.05.18
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 моллинезии, 8 неонов,2 разбра, 2 скалярии
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): есть одна, не помню как называеться. Плавает на поверхности-ей не нужен грунт
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): обычная галька (из магазина)
Декорации в аквариуме (материал): "кувшин" - не знаю, искуственные растения (2), домик - не знаю, крымские камни - камень, ракушки (натуральные)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внутрений фильтр, компресор
Стандартная температура: около 22
Подмена воды (частота и объем): Раз в месяц генеральная, раз в неделю - 3/5 смена объёма
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 синяя лампа, из окна прямого света мало
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мотыль, хлопья, дафнии, 2 раза в день, по щепотке каждого корма
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: не было
Дня 3-4 рыбка стала менее активной, ищет укромные места чтоб спрятаться плавает по дну. Сначала плавала около дна полу-боком. Теперь в основном лежит на дне. В общем активно кушала то что упало на дно, пересадили в отсадник - стала мало кушать. Пузо большеватое, но возможно связанно с тем что она беременна (оно было большое (но поменьше) ещё до болезни) Сегодня заметела что изредка она кружиться вокруг своей оси. Прошу помогите! эта рыбка мне очень дорога cray.gif
10. Фото

Очень прошу, помогите... cray.gif

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

mini_fish, Фильтр должен работать круглосуточно, иначе бактерии умрут и будет вспышка аммиака и нитрита.
Менять воду полностью нельзя. У вас нет баланса...
Скалярии вырастают большими и они не подходят для 70 литрового аквариума.
Очень советую почитать в разделе для новичка темы. Найдете ответы на многие Ваши вопросы
Что такое азотный цикл в аквариуме?
Цикл азота и синдром нового аквариума
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Что бы спасти рыб необходимо привести воду в порядок. Купите тесты на аммиак, нитрит, нитрат. Но думаю не лишним будет каждый день делать небольшую подмену по 10% и некормить рыб вообще.

mini_fish
m

Москва
2

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Сегодня вечером нашли шишку на спине... Это можно вылечить?

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Более гуманно утилизировать... имхо


  • Похожие темы