Белеют листья анубиаса

Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

Аквариум 30 л. Уже почти год пытаюсь создать условия для растений. Ничего не приживается. Много потраченных денег.
Нитраты-10. Фосфаты-0. Рн-7,5 или 8
После подмены наливаю рн-кн минус.
На следующий день-калий плюс от Ермолаева.
На след день:микро планта про от тетры.
Неделю назад купила смарт макро от Ермолаева. Наливала через день.
Со2 есть баллон от тетры.
Сейчас два кустика папоротника, анубиас, две криптокорины, элодея, роголистник, валиснерия. Все растения в стадии «я скоро умру». Сейчас побелели листья анубиаса. Почему? Жду помощи

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Джан Фосфаты-0
фосфат не вносите?
Джан Ничего не приживается. Много потраченных денег.
потраченых в смысле на растения которые в итоге не прижились, или на создание условий для них?

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

ll-vladimir-ll фосфат не вносите?
простите, не обратил внимания сразу
Джан Неделю назад купила смарт макро от Ермолаева. Наливала через день.
но может тогда мало льете, если фосфат нулевой? Или надо убедиться, что тест на фосфат рабочий. Тест не НИЛПА? На них часто нарекания, что перестают показывать фосфат.

Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

Вопрос: почему побелели листья анубиаса?

Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

Может, надо раз в день наливать микро, макро и калий?

Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

Тест на фосфат-нилпа.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Джан Тест на фосфат-нилпа
тогда надо убедиться что тест работает, что бы знать сколько фосфата лить, и надо ли

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Джан Может, надо раз в день наливать микро, макро и калий?
микро, нитрат и фосфат ежедневно или через день я думаю особой разницы нет, калий можно и раз в неделю.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Джан почему побелели листья анубиаса?
читайте про хлороз (например тут Фитоиндикация или Растения вместо тестов (пост #120998)), это может быть с железом связано, его наличием, возможностью потребить и усвоить, т.е. с микро.

ivanmuromec
i

Краснодар
2

Купил два кустика анубиасов нано петит и бартера. Бартера выпустил листик нежно зеленый да и сам кустик молодой, чистый. А у нано петит через неделю нижние листочки стали белыми как у нано пинто. Т.е. пошли пигментными пятнами. Сначала как ксенококус, только белые пятнышки, а теперь на пол листа белое как у моего нано пинто. Может если у пинто пигментация связана с вирусом, то и новый кустик его подхватил? ))


  • Похожие темы