Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Гоняют красного попугая

Aisha

1. Описание проблемы Гоняют красного попугая,постоянно сидит в одном углу,а как только вылезает,чёрнополосый считает своим долгом по погонять по всему аквариуму,то за плавник укусить...
2. Литраж/габариты аквариума -125 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -акваирум запущен пару месяцев назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -в аквариуме живут сом анциструс, 2 красных попугая, 5 барбусов алых, 1 чёрнополосый
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -растения икуссвернные,планирую чуть позже натуральные посадить
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -коряга и кувшин керамический
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт)
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -25%в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -2 лампы
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -6 дней в неделю,1 раз в день,1 день разгрузочный
18. Какие изменения недавно внесены -никаких..
Недавно оранжевый попугай отметала икру, её благополучно съели, существенного ничего такого не произошло, но после определения половой принадлежности, чёрнополосый активно за рыжей ухаживает, а второго красного попугая достаёт.
Бедный красный сидит то за фильтром, то за кувшином в углу, где трудно достать.. чёрнополосый откровенно его задолбал…
я уже не знаю что и делать..
может быть добавление ещё одного укрытия как-то улучшит ситуацию?..подскажите, пожалуйста
Заранее благодарна
Лолита

Aisha писал(а):я уже не знаю что и делать..
Отдать/продать цихлозому!
Вас уже предупреждали об этом.
Nat12360

Aisha! А не я ли вас предупреждал. Цихлозома на этом не успокоится.Я проходил через это. В итоге-оборванный хвост, плавники, чешуя, черные пятна... Укрытия дополнительные помогут вряд ли... Ну, спрячется он там временно, а вылезать то все равно придется рано или поздно. Послушайте совета Лолиты. А впрочем... Вам решать. Может у кого то и были случаи дальнейшего мирного существования. Но я бы не стал ждать. Просто жалко будет попку... :cry_ing:

Нарушение п.п. 3.17, устное предупреждение
Не забывайте про пробелы, после знаков препинания!
Исправил
Metal
Aisha

У нас скорее территориальная война идёт...
всем нужен именно кувшин...
отсюда весь сыр-бор..
я поэтому и предположила,что если добавить им ещё одно укрытие,то жить станет лучше..
если нет,то естесственно,расселю этих товарищей..я же не садистка...
Анд

Лучше рассадить и проблем меньше будет.
Aisha

Последую вашим советам..пересажу:)
Хотя вроде бы ситуация улучшилась.. попугаи объединились против ЧП:)
Nat12360

Metal писал(а):Нарушение п.п. 3.17, устное предупреждение
Не забывайте про пробелы, после знаков препинания!
Исправил
Metal
Я принимаю критику. Спасибо. Но давайте будем обоюдограмотными. После слова "ПРОБЕЛ" запятой тоже не должно быть. :ne_ne_ne:

Давайте ещё будем иногда читать правила.
Письменное предупреждение, п.п. 3.8
Roman
Алекс

Nat12360, раз идёт пояснение, то запятая быть должна!
Нужно правильно читать знаки препинания :mi_ga_et: :nez-nayu:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение