Tetra Algizit (Тетра Альгизит), отзывы об альгициде

илья 72

Ю.В. писал(а):Сегодня в зоомаге мне очень сильно пиарили "Алгизит" от Тетры (algizit tetra). Якобы панацея от водорослей. Причем всех сразу. Кто-то что-то о нем знает? Может пользовались? Спс.
Tetra Algizit Описание:
Tetra Algizit - предназначен для борьбы с водорослями при сильном их развитии.
- содержит вещества, моментально уничтожающие водоросли и препятствующие их росту
- действует быстро и эффективно, своеобразный «стоп-кран»
- не приводит к окрашиванию воды
Форма упаковки - 10 таблеток. Быстрое высвобождение действующего вещества – монолинурона, 19,5 мг/г.
Tetra Algizit - это препарат, который обеспечивает быстрое уничтожение водорослей при сильном их размножении в аквариуме. Algizit содержит комплекс активных веществ, в результате чего происходит быстрое устранение водорослей из аквариума.
При правильном использовании препарат Algizit не повреждает растения, не наносит ущерб полезной микрофлоре и не вызывает побочных эффектов.
Внимание: во время применения препарата нельзя фильтровать воду через активированный уголь и другие адсорбенты, а также использовать, совместно с Algizit, препараты других фирм во избежание их несовместимости.
Инструкция: 1 таблетка на 20 литров воды. Эффект на 4-7 день. Отмершие частицы удалить. Через 3-4 недели препарат удалить и при необходимости заменить на новый. Необходима хорошая аэрация. Во время применения препарата не фильтровать воду через адсорбенты. Не вызывает побочных действий.
Алекс писал(а):Думаю тот же ГА, только в фирменной упаковке
Прочёл мельком, думаю концентрированный ГА
givoglotik писал(а):Я пользовался от бороды - бесполезно! Может, конечно, что и сотворил не так! Но вроде бы, по инструкции! Срок годности не прошел! О влиянии на остальные водоросли не знаю! Т.Т.Т. Не имел их!
Ю.В. писал(а):Я прочитал аннотацию- какое-то непонятное действующее в-во, но не ГА. Вначале пишут, что при правильном применении безопасно для растений, рыб и бактерий, а внизу мелким шрифтом- что опасно для водных организмов 1 таблетка на 20л
greblin писал(а):givoglotik, А с чем боролся то ? Средство для прекращения развития водорослей на стеклах и предметах внутри аквариума.
Ю.В. писал(а):С ксеном, что-ли?
greblin писал(а):Ксен , кладофора , диатомовые
Ю.В. писал(а):С ней можно и попроще методы найти)))

#1

givoglotik

greblin писал(а): Угнетает растения, они останавливаются на 2 месяца в росте. Вносится 1 таблетка на 20 л воды в аквариум, где нет растений. Таблетку положить на грунт на свободные от растений места и места свободного течения. Необходима хорошая аэрация и перемешивание воды. При необходимости обработку повторить через 3-4 недели. Не приводит к окрашиванию воды, во время применения препарата нельзя фильтровать воду через активированный уголь и другие адсорбенты.

:-)
Ни чего подобного у себя не наблюдал! :ne_vi_del:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
greblin писал(а):givoglotikА с чем боролся то ? Средство для прекращения развития водорослей на стеклах и предметах внутри аквариума.
Борода! :-) в начале аквариумной болезни! :-) продавец в магазине советовал.
Но негативного влияния никакого не замечено! :ne_vi_del:

#2

greblin

givoglotik писал(а):Ни чего подобного у себя не наблюдал!
Может паленка ? Либо просрочен . Любая химия для борьбы с водорослями в некоторой степени влияет на высшие , при передозе приводит к кончине оных .

Добавлено спустя 34 секунды:
givoglotik писал(а):Борода!
На эту не подействует .

#3

givoglotik

givoglotik писал(а):Срок годности не прошел!
Добавлено спустя 44 секунды:
greblin писал(а):при передозе приводит к кончине оных
Стало быть передоза не было!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
greblin писал(а):Может паленка ?
А вот паленка может быть!

#4

greblin

Химия последнее дело , разумно применять ИМХО лишь в цихлиднике , либо псевдоморе .

#5

Наталья

Пользовала эту фигню...
Не помогает ни от ксена, ни от бороды, ни от нитки... Вобщем ни от чего)))
При этом баланс действительно не валит, рост высших не изменился (висели в акве больше двух месяцев)...

#6

дядя Вова

Я однажды пытался использовать - когда диатомы вылезли. Никакой реакции ни с какой стороны.. Все остались живы и здоровы - и растениия , и рыбосики, и улитки, и ...водоросли...

#7

Bashchelik

Очень долго мучался с бородой. Перепробовал всё от уксуса до антибиотиков. Ничего не помогало. Руки опускались. Но вот на форумах наткнулся на АлгоФикс. Через пару недель даже напоминаний о бороде не осталось. Растючка попёрла со страшной силой и отобрала у бороды все шансы на выживание.

#8

Макс73

1. В инструкции пишут положить на грунт. У меня Парчовый сомик, не наестся он таблетками?
2. Можно ли их засунуть в флейту от фильтра? или они быстро размоются потоком.
3. Кладофору шаровидную тоже уничтожит? просто на ней тоже водоросли паразиты поселились. Выкинуть её или можно спасти?

#9

Roman

Препарат бесполезен и не поможет практически ни от чего.

Поверьте, если бы кто-то придумал реально работающие коммерческие альгициды - их стали бы скупать все :-)

#10


  • Похожие темы