Компрессор (аэратор) слишком сильно шумит (страница 2)

Галерея
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Вот и мой сломавшийся комперссор, тоже сперва начал сильно шуметь, а потом и вовсе перестал работать. :cry:
m
mracobesie

Волгоград
50

Я понимаю, может не совсем в тему, но я недавно здесь... :smu:sche_nie: Вот мой аэратор-фильтр вообще не шумит, если аэрацию отключить или убавить.Так и должно быть? может аэратор работает, а фильтрация нет? :nez-nayu: как выяснить, если только сегодня запустила фильтр, в пока еще пустом аква. Фильтр Aquael fanfilter fan-1.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Опускаете в аквариум пальчик перед выходным отверстием фильтра и если напор чувствуется то работает :-):
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Так не может быть. Либо вместе работают, либо не работают вместе.
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

mracobesie Вот мой аэратор-фильтр вообще не шумит, если аэрацию отключить или убавить.Так и должно быть? может аэратор работает, а фильтрация нет? :nez-nayu: как выяснить, если только сегодня запустила фильтр, в пока еще пустом аква. Фильтр Aquael fanfilter fan-1.
В самом вопросе и ответ - если перекрыть с помощью вращающегося регулятора заборное отверстие в фильтре - не будет ни аэрации ни фильтрации!!! :za_da_va_la: :ps_ih:
По-моему - любой внутренний фильтр работает по принципу - эжектора - применительно к аэрации т.е. чем больше(сильнее) поток отфильтрованной воды, тем большее количество воздуха он за собой втягивает, а значит тем сильнее аэрация. :ti_pa: :)-(:
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Можно ослабить подачу воздуха, но при этом не уменьшать всасывание фильтра. Я на трубочку подачи воздуха поставил зажим от системы капельника, теперь регулирую подачу воздуха им.
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Metal Можно ослабить подачу воздуха, но при этом не уменьшать всасывание фильтра. Я на трубочку подачи воздуха поставил зажим от системы капельника, теперь регулирую подачу воздуха им.
Согласитесь - это уже хитрости, в стандартной комплектации, это тоже возможно если перекрывать подачу воздуха с помощью насадки на воздушном шланге, поворотом её крышки - уменьшая или увеличивая диаметр заборного отверстия. :ps_ih:
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У меня нет такой шутки, котенок постарался.
I
InSar

Беларусь, Лида
42 / 1 раз

Кто нибудь делал такое ! очень интересно насколько становиться тише?

ссылка удалена!
правила форума п. 2.1
редактировал Metal
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Дима, если не секрет, в той ссылке не иголка ли в воздушной трубке была? Если нет, могу рассказать-классная конструкция. Воздух распыляет на туман и вообще не шумит. :ya_hoo_oo:

  • Похожие темы