Компрессор (аэратор) слишком сильно шумит

Наталья

Тады фото в студию, раз с названием никак :a_g_a:

И объясните мне пжлста, аэратор это компрессор?
Дмитрий, я недавно купила фильтр ресун... А что еще и компрессоры бывают такие же? Фильтр мне понравился :a_g_a:
greblin

Сайт производителя http://www.hailea.com/e-hailea/product1/Air%20pump.htm
Ю.В.

Студентка Тады фото в студию, раз с названием никак :a_g_a:

И объясните мне пжлста, аэратор это компрессор?
Дмитрий, я недавно купила фильтр ресун... А что еще и компрессоры бывают такие же? Фильтр мне понравился :a_g_a:
Аэратором обычно называют компрессор. А в фильтре бывает функция аэрации, поэтому та иголка попала в компрессорную тему :-):
Саша, спи спокойно- у меня какой-то другой. Надеюсь, что твой понадежнее будет :dr_ink:
Smina

У меня возник вопрос :smu:sche_nie: (я сильно новичок):
Постоянно ли должен работать комрессор?
Акв 100 л (в реалии 85-90л, почему, ведь покупался как 100 л ?) :du_ma_et: 60*47*30
фильтр фан 2 с аэрацией,
greblin

Это зависит от количества рыб,наличия растений.А литраж пишут под завязку(а иногда и с горкой сверху :-) )
По вашим размерам у вас 84 литра :nez-nayu:
Smina

Да уж и так налит под завязку, воды влили ~80 + грунт , декор ~5 - так и выходит, 15 лит слямзили - писали бы честно ... люди расчитывают, это же на 2-3 литра .. :-(
акв только запускаем, стоит третий день и соотв. без рыб, работает только фильтр без аэрации, запускать рыб будем по чуть-чуть и значит первое время можно обойтись только фильтром с аэрацией?
greblin

Smina значит первое время можно обойтись только фильтром с аэрацией
Да ,только фильтр должен работать круглосуточно. :-):
Smina

Еще один глупый вопрос :smu:sche_nie:
по недоинформированности в момент приобретения оборудования купили компрессор с одним выходом, а может кто из "самоделкиных" придумал - можно ли его использовать на 2 аквы (второй карантинник), как-нибудь раздвоить, например? :smu:sche_nie: чтоб не приобретать ещё один кампрессор, т.к. бюджет ограничен :ny_tik:
Алекс

Можно поставить специальный тройник (в зоомагазинах и на птичке есть 100%) только чуть снизится производительность :-):
Smina

:smu:sche_nie: это же неналолго, на пару недель, в карантийник

  • Похожие темы