Компрессор (аэратор) слишком сильно шумит (страница 6)

Галерея
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

У меня на тройничке, вернее крестовинке, простенький компрессор спокойно тянет аквариум (45 л) и 2 отсадника. :-):
D
DRED

Североуральск Свердловская область
30

Smina Еще один глупый вопрос :smu:sche_nie:
по недоинформированности в момент приобретения оборудования купили компрессор с одним выходом, а может кто из "самоделкиных" придумал - можно ли его использовать на 2 аквы (второй карантинник), как-нибудь раздвоить, например? :smu:sche_nie: чтоб не приобретать ещё один кампрессор, т.к. бюджет ограничен :ny_tik:

У меня стоит китайский копрессор, название уже не помню, давно это было.
Так вот, сначала стояли тройнички, а теперь купил "грабли", сейчас он тянет: 200, и 2 отсадника, причем я поставил ещё один выход.
Всё это регулируется регуляторами от капельниц, (на каждой трубочке).
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

DRED Всё это регулируется регуляторами от капельниц, (на каждой трубочке).
Зажимами сложно точно отрегулировать. Винтовой краник удобнее :-):
D
DRED

Североуральск Свердловская область
30

ЮрийВладимирович
DRED Всё это регулируется регуляторами от капельниц, (на каждой трубочке).
Зажимами сложно точно отрегулировать. Винтовой краник удобнее :-):
Большое спасибо за совет, обязательно попробую.
l
lapshin09

Казахстан
13

Вот здесь уважаемый ЮрийВладимирович позвольте с Вами не согласиться. Краник будет обязательно пропускать, если это не фирма, китай. Если не сразу то со временем,но обязательно будет! Зажим же -никогда. У меня стоит советский АЭН-3. Подключено 6 агрегатов- распылители, фильтра, аэрлифтный фильтр и можно цеплять еще т.к. работает не на полную мощность. Шумит правда довольно прилично, китайские фильтра под названием SOBO работают вообще бесшумно.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Боюсь, Вам просто не повезло! У меня краники стоят даже на СО2, а он куда более летуч чем воздух. А даже если слегка подтравливает воздух- не сильно большая проблема по сравнению с удобством регулировки :a_g_a: Начнет травить сильнее- поменяю. Впрочем- вопрос совершенно не принципиальный- зажим или краник :dr_ink:
l
lapshin09

Казахстан
13

Видимо - да! У нас продается один китай, а приличного ничего нет. У одного разводчика на рынке ( торговал рыбками) видел грабли сразу с краниками из нержавейки. Вот это да, те конечно будут держать.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

У нас продаются украинские. Пока только один выбраковал на СО2.
J
Jss

Азов
101 / 35 раз

Я свой Tetratec APS 100 вылечил силиконовым герметиком - разобрал, по периметру в месте стыка крышек корпуса компрессора промазал силиконовым герметиком потом сразу собрал. По ощущениям звук стал тише на 2/3.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Часто слышны жалобы жен/мужей наших аквариумистов на шумность аэролифта. С учетом того, что шум основной от аэрации создают пузырьки в момент их лопанья на поверхности, достаточно выхлопную трубку от аэролифта приподнять над уровнем воды на 3-7мм и он станет практически бесшумным. А если на нее еще и колено надеть то получим еще и течение. Обращаю внимание- фото демонстрационное. Для обеспечения бесшумности колено должно быть на уровне воды +5-10мм. Производительность аэролифта, при этом, падает не сильно.

  • Похожие темы