Компрессор (аэратор) слишком сильно шумит

Ю.В.

У меня на тройничке, вернее крестовинке, простенький компрессор спокойно тянет аквариум (45 л) и 2 отсадника. :-):
DRED

Smina Еще один глупый вопрос :smu:sche_nie:
по недоинформированности в момент приобретения оборудования купили компрессор с одним выходом, а может кто из "самоделкиных" придумал - можно ли его использовать на 2 аквы (второй карантинник), как-нибудь раздвоить, например? :smu:sche_nie: чтоб не приобретать ещё один кампрессор, т.к. бюджет ограничен :ny_tik:

У меня стоит китайский копрессор, название уже не помню, давно это было.
Так вот, сначала стояли тройнички, а теперь купил "грабли", сейчас он тянет: 200, и 2 отсадника, причем я поставил ещё один выход.
Всё это регулируется регуляторами от капельниц, (на каждой трубочке).
Ю.В.

DRED Всё это регулируется регуляторами от капельниц, (на каждой трубочке).
Зажимами сложно точно отрегулировать. Винтовой краник удобнее :-):
DRED

ЮрийВладимирович
DRED Всё это регулируется регуляторами от капельниц, (на каждой трубочке).
Зажимами сложно точно отрегулировать. Винтовой краник удобнее :-):
Большое спасибо за совет, обязательно попробую.
lapshin09

Вот здесь уважаемый ЮрийВладимирович позвольте с Вами не согласиться. Краник будет обязательно пропускать, если это не фирма, китай. Если не сразу то со временем,но обязательно будет! Зажим же -никогда. У меня стоит советский АЭН-3. Подключено 6 агрегатов- распылители, фильтра, аэрлифтный фильтр и можно цеплять еще т.к. работает не на полную мощность. Шумит правда довольно прилично, китайские фильтра под названием SOBO работают вообще бесшумно.
Ю.В.

Боюсь, Вам просто не повезло! У меня краники стоят даже на СО2, а он куда более летуч чем воздух. А даже если слегка подтравливает воздух- не сильно большая проблема по сравнению с удобством регулировки :a_g_a: Начнет травить сильнее- поменяю. Впрочем- вопрос совершенно не принципиальный- зажим или краник :dr_ink:
lapshin09

Видимо - да! У нас продается один китай, а приличного ничего нет. У одного разводчика на рынке ( торговал рыбками) видел грабли сразу с краниками из нержавейки. Вот это да, те конечно будут держать.
Ю.В.

У нас продаются украинские. Пока только один выбраковал на СО2.
Jss

Я свой Tetratec APS 100 вылечил силиконовым герметиком - разобрал, по периметру в месте стыка крышек корпуса компрессора промазал силиконовым герметиком потом сразу собрал. По ощущениям звук стал тише на 2/3.
Ю.В.

Часто слышны жалобы жен/мужей наших аквариумистов на шумность аэролифта. С учетом того, что шум основной от аэрации создают пузырьки в момент их лопанья на поверхности, достаточно выхлопную трубку от аэролифта приподнять над уровнем воды на 3-7мм и он станет практически бесшумным. А если на нее еще и колено надеть то получим еще и течение. Обращаю внимание- фото демонстрационное. Для обеспечения бесшумности колено должно быть на уровне воды +5-10мм. Производительность аэролифта, при этом, падает не сильно.