Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Компрессор (аэратор) слишком сильно шумит

serj973

А еще можно пузырьки укрупнить - то-же шум почти пропадает.
viking

Прстая ,надёжная схема, для плавной регулировки напряжения. Как для компрессора, так и для помпы. Так же добавить к компрессору метра три трубки и обратный клапан от капельки. Шум минимальный.
astrik

А ни проще компрессор перенести к примеру в коридор, а в комнату протянуть трубку в несколько метров? Слышала,что так делают.
Goodwin

Если компрессор вынести на балкон (там от -10 до -35 зимой) - будет ли он работать и не вредно ли поступление холодного воздуха в аквариум?
Smelov

Goodwin писал(а):там от -10 до -35 зимой
Я думаю стоит один раз выключить, при такой температуре, и мембранам хана.
Well-09

kael писал(а):в том то и дело, рядом ничего не стоит, а сам аэратор на резиновых ножках, попробую подтянуть винтики и вообще все что можно
Я подкладывала под ножки ватные диски чтобы уменьшить вибрацию. Помогло

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А вообще ночью делаю меньше напор(чтобы заснуть :ny_tik: ) а утром включаю как было.
MAX dAimon

greblin писал(а):.На жо.е написано HAILEA.
Купил тоже самое. тихий, хороший. Цена низкая, но не сильно . 250р за самый маленький. Но до сих пор работает.

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
astrik писал(а):А ни проще компрессор перенести к примеру в коридор, а в комнату протянуть трубку в несколько метров? Слышала,что так делают.
Пузыри сильно шумят. Сильнее, чем компрессор. Ну а так - у меня так же. Но всё равно шумно.
Well-09 писал(а):Я подкладывала под ножки ватные диски
А я подкладываю махровое полотенце. Ещё меньше шума.
Drozofilka

Мои компрессора вибрируют и падают на пол. Попробую подложить полотенце
Smelov

Drozofilka писал(а): компрессора вибрируют и падают на пол.
Какая модель?
Drozofilka

Deodar, Super pump, Golden dragon. Покупали давно, китайские наверное :-) . Из современного что ли что-то взять или двумя фанами обойтись :hi_hi_hi:
Moonkat

viking писал(а):
Reguljator_1.gif
Прстая ,надёжная схема, для плавной регулировки напряжения. Как для компрессора, так и для помпы.
Схемка действительно надёжная для ламп накаливания, но у нас слабо применимая. На компрессоре немножко снижает производительность, соответственно и шум, но в очень ограниченых пределах + при уменьшении напряжения буквально на четверть получается неприятная ступенька по типу вкл/выкл. Гудит, но ваще не качает. На 4 компрессорах проверял, даже на раритетном советском АЭН-4. Ну а для помпы понижение напряжения зачастую просто смертельно. Пару недель назад просело напряжение до 160в на часик (для моего района это в порядке вещей), помпа перестала стартовать даже с нормальным напряжением. Пришлось срочно новую покупать. Был Resun на 1200 л/ч. Атманы (ViaAqua) пока такое издевательство выносят. Но надолго ли?
елена Топоева

Короче не вернула я этот трактор SCHEGO,т.к. в начале не дозвонилась, потом уехала, потом забыла, так и прошли эти 14 дней.Хочу теперь попробовать сделать глухой "домик" из пенопласта, наверное должно приглушить как то, интересует, не скажется ли отрицательно такая герметизация на эксплуатации компрессора?
Moonkat

елена Топоева писал(а):Хочу теперь попробовать сделать глухой "домик" из пенопласта, наверное должно приглушить как то, интересует, не скажется ли отрицательно такая герметизация на эксплуатации компрессора?
Ну если Вы не вклеите всё глухо на силикон и трубочка для воздуха (либо сетевой шнур) будет свободно таскаться пальцами- через щелки пройдёт достаточно воздуха чтобы качало. Но всё это при условии что компрессор не будет греться как утюг. А то и до пожара не далеко. Попробуйте сделать съёмную крышечку и в выходной с интервалами в несколько часов (сначала почаще, потом реже) проконтролировать температуру корпуса компрессора. Если выше 40 не поднимется- то жить будет.
елена Топоева

Moonkat писал(а):Если выше 40 не поднимется- то жить будет.
Я так понимаю, что в эту коробочку надо будет положить комнатный термометр?
Moonkat

Ну это точно незачем. Просто как температуру у ребёнка рукой- горячий или нет :-): Больше 60 уже рукой удержать достаточно сложно. Холодным компрессор в любом случае не будет. Ну а если в меру теплый, но ещё не очень горячий - само то.
елена Топоева

Слепила я домик для этого компрессора из пенопласта :-( и нисколько тише не стало :pi_rat: , да и греется он там.Компрессор не трещит и не вибрирует, а гудит.Глухая коробочка из пенопласта, дырочки только для шланга и провода, стоит в закрытой тумбочке и слышен гул даже в коридоре.Поступила информация, что такое возможно , если в сети напряжения меньше необходимого, чем заявлено в инструкции.И надо напрячь электрика, чтобы он в компрессоре переделал что то под напряжение в сети.Такое возможно?
Ю.В.

елена Топоева писал(а):напрячь электрика, чтобы он в компрессоре переделал что то под напряжение в сети.Такое возможно?
Если это так, то лучше напрячь электрика, чтобы он напряжение в сети нормальное сделал. Иначе скоро загудит и холодильник, и телевизор, и все остальное :-)
елена Топоева

Ю.В. писал(а):напряжение в сети нормальное сделал
Подтруниваешь надо мной? --)-- Я даже диалог на электрическую тему поддержать не могу, мои познании в этом начинаются и заканчиваются на замене перегоревшей лампочки :hi_hi_hi:
Moonkat

елена Топоева писал(а):Подтруниваешь надо мной?
Чистую правду говорит. Мы платим за 220 в розетке. По ГОСТу отклонение напряжения в любую сторону на 5% считается "нормально допустимым" (цитата). Отклонение на 10% "предельно допустимым". За это уже электрикам нужно --)-- , но нереально. Но так как мы люди доверчивые, то не всегда (а точнее практически никогда) не читаем Инструкцию. Почти на любой импортной технике есть надпись: напряжение питания 230 вольт. И даже росийский Индезит не исключение. Вот и получается: техника на 230, в сети 200 ровно (в нашем допуске)- а работать нехотит. Но здесь скорее просто имеем шумный компрессор. С уменьшением напряжения падает производительность, шум и нагрев. До некоторых разумных пределов, дальше вообще перестаёт качать. А вот "переделывать на напряжение" электрику в компрессоре нечего. Там из электрики одна катушка-то и есть, он ведь её перематывать не будет. А если будет- выйдет дороже нового компрессора :-):
Leta

елена Топоева писал(а):.Поступила информация, что такое возможно , если в сети напряжения меньше необходимого, чем заявлено в инструкции.И надо напрячь электрика, чтобы он в компрессоре переделал что то под напряжение в сети.Такое возможно?
Нам тоже так сказали,но это нереально, мы даже компрессор поменяли,конечно тише но заснуть так не могу ,поэтому на ночь включаем на фильтре аэрацию.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение