Белые нити из слизи в аквариуме

Галерея
Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Ужас- на всем вдруг появились длинные такие, как молоко в воде разлили, мерзкие такие склизкие пакости! Нити, как паутина... На водорослях, на всем, намотаны как слюнявые (пардон моа) нити. Добавил сегодня несколько купленных растений,с Авито, и вот такая реакция, может не связано с растениями? Весь аквариум стал мутный, как добавили что... Какая то хим реакция. Растения новые вытащил прочь, слизи этой меньше, но она есть.Ничего более не было за посл часы, не кормежки НИчего вообще... Акварумо--- мистика.
Фото Белые нити из слизи в аквариуме (photo#126557)
Фото Белые нити из слизи в аквариуме (photo#126558)
Фото Белые нити из слизи в аквариуме (photo#126559)

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

КМК: бактериальная слизь.
Если банка молодая - просто ждем, если старая - боремся с органикой в банке (сифонка, меньше корма, убрать гнилушки, подмены)

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Какая вдруг слизь? Все ок и вдруг в 15 минут белый аквариум и плавает вся эта молочная дрянь, как клей какой? Какие гнилушки? Час назад все было - хоть пей из акварума...Могло что вытечь из обогревателя, может там есть что? Могла быть какая хим пеакция на новые водоросли?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ничего не бывает просто так. Выглядит так, словно с избытком внесли, например, какой-то кондиционер. Или водки влили.
Думайте, что ещё делали. Просто на растения такой реакции быть не может.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Sh459 Добавил сегодня несколько купленных растений,с Авито
может это гель с растений?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Кстати, да, сопли от меристемы могут быть. Но для этого нужно было купить именно меристемные растения :-):

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

ВЫтащил новые растения, в аквариуме эту дрянь выловил , ее нет, но вода мутная как молоко. Новые растения осмотрел, на них ничего нет. Есть ли смысл рисковать и вновь их в аквариум, или выбрасывать? Мне говорят - ничего просто так не бывает, но - Ничего другого в аквариум не добавлял. Даже не кормил рыб. Единственное - сутки назад добавил кондиционер Ермолаева, но это не в первый раз, на него не было такой реакции ранее

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Roman, в меристеме какой-то вредный гель? Я хоть и смывала тщательно, но думаю, все равно немножко остаётся.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Он не вредный. Просто от него иногда есть эффект соплей, если в избытке. Но, думаю, не в этом дело:
Roman например, какой-то кондиционер
Sh459 добавил кондиционер Ермолаева
Sh459 не было такой реакции ранее
Всё бывает в первый раз.

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

А еще слизь могла накопиться где-нибудь за фильтром, а при посадке - пошевелили и выброс в банку.
У меня было такое, на коряжке была слизь, а потом ее раздуло по банке, но быстро прошло.
Или просто очень быстрый рост слизи. Видна некоторая мутность воды. Бак вспышка, сапрофиты какие-то привнесли с новыми растениями, а им у вас очень понравилось, они вроде быстро растут. Но это не ужас-ужас :-(


  • Похожие темы