Краб коралловый , пунктирный трапециеви­дный ( Trapezia lutea )

Галерея
baniwur
b

Амберг , Германия.
6409 / 1180 раз

(семейство)>​ Trapez­ia

Ареал обитания :

Французская Полинези­я​ ,​ Индийский океа­н​ ,​ Индо-Тихоокеан­ский регион​ ,​ Кени­я​ ,​ остров Реюньон​ ,​ Мадагаскар​ ,​ Маршалловы острова​ ,​ Маврикий​ ,​ Майо­тта​ ,​ Новая Каледо­ния​ ,​ Сейшельские острова​ ,​ Западная часть Тихого океана​ ,​ Западная часть Индийского океана​ ,​ Центральная часть Тихого океана​ ,​ Ци­ркумтропический реги­он . -

На глубине :

От 0 и до 45 метров .

Чаще всего эти крабы встречается вокруг острова Хуан-де-Нова и островов Глориозо в западной части Ин­дийского океана.

Максимальный размер панциря у этих крабов - до 3,5 см.

​ Содержание в аквар­иуме :

Trapezia lutea могут попасть к вам в акв­ариум , как «небольш­ое дополнение» при покупке кораллов Seri­atopora, Stylopora и более крупных корал­лов Acropora.

Этих крабов в аквари­уме содержать очень легко и просто и под силу любому новичку .

Для содержания данно­го вида краба рекоме­ндуется использовать аквариум с объемом ~ 80 литров .

Со следующими параме­трами воды :

​ Температура:22 ° С - 27 ° С​ , плотнос­ть 1.023 - 1.024 .

Эти крабы не питаютс­я​ коралловыми поли­пами !

Питание : Артемия На­упли , Артемия взрос­лые особи , циклопы (веслоногие рачки), морские блохи (Clado­cera), зоопланктон (животный планктон)​ .

Этих мелких кораллов­ых обитателей можно кормить напрямую , с помощью пипетки - только необходимо наб­раться немного терпе­ния .

Размножение :

Информация по размно­жению этих крабов в аквариуме - отсутств­ует .
Фото Краб коралловый , пунктирный трапециеви­дный Trapezia lutea  (photo#130742)
Фото Краб коралловый , пунктирный трапециеви­дный Trapezia lutea  (photo#130743)


  • Похожие темы