Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Подскажите название

Наталья

Продолжение...
4. Тоже идей нет... Но мне показалось, что может тоже папортник :nez-nayu: какое-то сходство с предыдущим есть :smu:sche_nie:
5,6 Очень нравится, но кто это? :sh_ok:
Вложения
Подскажите название - фото#1148
Подскажите название - фото#1149
Подскажите название - фото#1150
Наталья

А еще на 4 такая вот бяка :-( что это? Можно его вообще в аквариум или лучше не надо?
Вложения
Подскажите название - фото#1151
Подскажите название - фото#1152
Инди

1) Людвигия репенс
2) Папоротник индийский
3) Криптокарина понтедериеволистная
4) Гигрофила иволистная, но может и ошибаюсь
5) Гигрофила многосемянная индийская.
Может и ошибаюсь с определением. Посмотрите по картинкам не только в нашем каталоге, так как некоторые фотографии растений зачастую выглядят несколько иначе.
Волоски - это водоросли. Вид водорослей не знаю. Видел много раз, но с названием так и не определился. Я бы такое растение не стал бы в акву сажать, так как можно заразить и все остальные растения этой бякой.
Наталья

Спасибо :ro_za: немного погуглив сделала вывод, что вы определили всех правильно :co_ol: буду растить, вроде все не очень сложные в содержании, надеюсь получится...
Indi писал(а):Волоски - это водоросли. Вид водорослей не знаю. Видел много раз, но с названием так и не определился. Я бы такое растение не стал бы в акву сажать, так как можно заразить и все остальные растения этой бякой.
Жалко как :cry_ing: А, если ей листья ободрать? Поможет? Обрастания есть только на нижних листиках...
Все растения из одного аквариума, но такие обрастания только на этой...
Боюсь, если я на птичку за растениями поеду, то гадости в дом притащу не меньше :-(
Инди

Все повреждённые листики оторвать нежалея и сажайте свою растючку. Водоросли присутствуют в любых аквариумах. Главное - это не давать им плодиться.
greblin

Студентка писал(а): Жалко как :cry_ing: А, если ей листья ободрать? Поможет? Обрастания есть только на нижних листиках...
Все растения из одного аквариума, но такие обрастания только на этой...
Боюсь, если я на птичку за растениями поеду, то гадости в дом притащу не меньше :-(
Помыть под проточной водой(всмысле руками листья) и пока посадить обособленно(в сторонке) если обрастания не появятся снова забить :ps_ih: и пусть растет дальше.
Наталья

В сторонке не получится :-( аквариум маленький очень... Все сидят "вплотняк"...
greblin

Если очень опасаетесь то трехлитровые банки на что?В карантин на недельку :-):
InSar

Подскажите что за растения? и Первая даже незнаю много чего подходит а вторая напоминает кабомбу.
Я первый раз сталкиваюсь растениями и поэтому :-(
Metal

На первом фото элодея, на втором роголистник. Кстати оба в плохом состоянии.
greblin

Хомячок скорее сдох ,чем спит. :-)
Алексей

Уважаемый InSar - Вы из какого водоема их вытащили? Признавайтесь???
Конечно вид - таким будет - из подо льда, да в начале весны..... ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В аквариум - эту гадость - НЕ СОВЕТУЮ!!!!! :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
InSar

Из зоо магазина :-(
Алексей

InSar писал(а):Из зоо магазина :-(
Вот они у Вас там и клоуны!!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
greblin

У нас такие же.В аквах забитые фильтры и никакое освещение ,вот такой конечный вид у растений :ps_ih: .
Наталья

Эт точно :-( вчера прошлась по зоомагазинам, была просто в шоке :sh_ok: там такую гадость за страшные деньги продают :sh_ok: эти на фото просто красавчики ;;-))) и ведь самое ужасное, что они это продают, всмысле кто-то ведь покупает :-(
Правда на рынке можно выбрать приличные, но совсем не бесплатно :-(
Так что покупать лучше у любителей... На форумах и т.д. :co_ol:
greblin

Наташ так тебе проще до Пушкина в Магазин Природа скататся,это и близко и растения там довольно сносные. :-):
Наталья

Ну я не ленивая ;;-))) Вчера на другой конец города смоталась, причем на метро, ибо пробки ;;-)))
А вообще я на кондрашку повадилась ездить :hi_hi_hi: там дешевле гораздо и выбор на порядок больше :-): от дома всего 40км примерно это по КАДу, а по набережной и того ближе :hi_hi_hi:
А в Пушкине мне раньше магазин очень нравился, а потом он как-то подстух :-( правда давненько там не была...

Просто я магазины и рынок не очень люблю, т.к. я полный чайник и выбирать не умею :-( мне такого втюхают, что потом не будешь знать куда девать ;;-))) На форуме в этом плане надежней... По крайней мере посоветуют надо оно мне или нет :-): да и гадость притащить меньше шансов...
Болик

подскажите чё за папоротник, его в грунт сажать? загатовака для человека(продовец) сказал что привязывать
Вложения
Подскажите название - фото#1632
Подскажите название - фото#1634
Алекс

Ты его вынь и на белом листе сфотай, а то так предположения есть но очень смутные :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение