Правда ли это?

Simbo

Заходила сегодня в зоомагазин рядом с домом, хотела купить растения в аквариум. Растения не понравились. Зато вот обратила внимание на оч симпатичных петушков. Так вот продавец сказал мне, что эти рыбки могут жить просто в стакане или банке без грутна, растений и кислорода. ПРавда ли это????

#1

Roman

Ну да, это такие рыбки.
Только сажайте одного в ваш стакан )) Драчливы очень ;)

#2

Simbo

А если они разнополые???? Тоже будут драться????

#3

Алекс

Не исключено что самец самку гонять будет. По этому нужны укрытия и не плохо бы растений посадить ;)

#4

Roman

alex7806 писал(а):Не исключено что самец самку гонять будет.
Исключено, что не будет. :D (если это конечно не какойнить более добродушный подвид betta)
Если емкость маленькая будет петух забъет курицу.

#5

Light

Simbo писал(а):Заходила сегодня в зоомагазин рядом с домом, хотела купить растения в аквариум. Растения не понравились. Зато вот обратила внимание на оч симпатичных петушков. Так вот продавец сказал мне, что эти рыбки могут жить просто в стакане или банке без грутна, растений и кислорода. ПРавда ли это????
Simbo, пожалейте рыбок :shock:
да, могут они жить, конечно и в бокалах,и в литровых банках, но зачем?:((( ни Вам, ни им это не в радость...как же "полнота жизни"?
вот хоть убейте меня, не понимаю, когда стирилизуют домашних питомцев или чот подобное делают с любимцами...
Simbo, отведите им угол в большой акве и пусть строят гнезда - очень забавное зрелище..
были в далеком детстве у меня эти рыбки - интересные

#6

ирина

Я думаю мой вопрос подойдёт к названию этой темы.Правдо ли ,что чем больше аквариум,тем меньше с ним возни???Я это уже не один раз слышало от других,даже знакомые у которых тоже есть большие аквы смеются надо мной,что я столько со своим аквариумом вожусь.Они никогда не меняют воду,только подливают,и фильтры чистят раз в год.А мой супрух,послушав их,тоже начал на меня ворчать,что я мол перебор делаю.Ну как мне их можно переубедить :evil: ?У одного из этих знакомых ксати и живут в 250 акве 2 моих парчёвых сома(30см),все мои золотые рыбки(10-15см),которых я ему отдала.Я понимаю,что это aquamanия,но у них мужская солидарность(у знакомого и моего мужа),а я остаюсь "крайней" :x .

#7

Light

Ира, по своему не оч. большому опыту скажу, что действительно , на акву в 200 л сил и энергии уходит меньше, один раз глобально все обустроить и наслаждаться:)
сифоним грунт раз в месыц, ну и регулярные подмены воды раз в две недели на четверть, за год ни разу не перезапускали акву, как это происходит с двумя маленькими нашими аквочками по 20 и 25 литров

#8

Olgun

У меня на мелкий креветочник времени уходит гораздо меньше, чем на большой

#9

ирина

Да,...может я действительно уж через чур переусердствую :? ,у меня 3 аквы:150,54,54 литра,просто наверное пока один почистил,уже другой на подходе,так время и проходет :roll: ,да я то не жалуюсь,делаю это с удовольствием,просто в 150 литровой акве к примеру если меняю воду 1 раз в 2 недели,то это 30%-50 литров,пока я с этим 5 литровым ведёрцом до крана и обратно набегаюсь.... :x ..,сколько раз мужа просила,подсоединить мне шланг к крану,чтобы я хотябы воду в аквариум наливала из шланга,..какой там. :evil: .."Самое главное,чтобы ящик с пивом был всегда полный,а остальное всё не так страшно!!!"...ох уж эти мужчины :) .

#10