Утиные гонки

Галерея
baniwur
b

Амберг , Германия.
6405 / 1178 раз

Фото Утиные гонки (photo#136278)
Фото Утиные гонки (photo#136279)
Фото Утиные гонки (photo#136280)
Фото Утиные гонки (photo#136281)
Фото Утиные гонки (photo#136282)
Фото Утиные гонки (photo#136283)
Фото Утиные гонки (photo#136284)
Фото Утиные гонки (photo#136285)
Фото Утиные гонки (photo#136286)
Фото Утиные гонки (photo#136287)
Фото Утиные гонки (photo#136288)
Фото Утиные гонки (photo#136289)
Фото Утиные гонки (photo#136290)

KitAl
K

Брянск
21 / 7 раз

baniwur, ого) интересное мероприятие) я бы оттуда с мешком этих уток ушла😂

baniwur
b

Амберг , Германия.
6405 / 1178 раз

KitAl,
С добрым утром , Альбина !
Мне приятно , что Вы обратили своё внимание на моё сообщение .
Это мероприятие имеет несколько значений .
Здесь в Германии любят устраивать всевозможные марафоны , с перечислением , вырученных денег в какой - нибудь фонд .
Во - первых это городской праздник для детей . - Дети сами покупают себе уточку ( а то и несколько ) . Уточек много и они не все одинаковые , - не все жёлтые . Ну и конечно - цены , на эти уточки - тоже разные .
Уточек , конечно , просто так ( чтобы деньги вложить в городскую казну , или в какой - нибудь фонд ) покупают и взрослые .
Город Амберг , в котором я живу , ещё называют Оберпфальцевской Венецией , - из - за большого количества мостов .
И каждый год , администрация города выбирает , для сбрасывания уточек - другой мост .
Ну этом мероприятии обязательно присутствует и выступает с речью мер города .
Во - вторых : это праздник ( большая городская гулянка ) для взрослых .
Каждый год администрация города выбирает новую городскую площадь , для этой гулянки . Но и на других площадях старого города что - нибудь продают ( сладости , грильное , ну и т.д. ) .
Открыты ( работают ) , в старом городе все магазины .
Старый город гудит как улий от людской толпы . - Это возможность встретиться : одноклассникам , однокурсникам , родственникам и коллегам .
Ну и конечно , чуть ли не на каждом углу продаются традиционные : баерское пиво и традиционные баерские братвюрштены с земелями и муштаром .
Играют и поют всевозможные музыкальные группы .
Доя детей : всевозможные аттракционы и игры .
А уточек вылавливает специальная команда . - За те уточки которые пришли первыми ( первых , вроде бы - 20 номеров ) - потом на площади раздают призы : начиная от 1000 € , цветных телевизоров , ну и т.д. , по уменьшающейся ,, лестнице " .
Затем , остальных уточек - высыпают на большую лужайку и дети ходят - ищут своих уточек ( а на каждой уточке имеется свой номер ) и забирают себе на память .

KitAl
K

Брянск
21 / 7 раз

baniwur, очень здорово звучит😍