Как узнать пол у рыбок?

Алексей

Меч вырастет, но махать он им не сможет!!!! :-) :-) :-)
Формирование пола происходит как бы в два этапа. Среди четырехмесячных рыб появляются первые некрупные самцы. Спустя некоторое время в самцов превращается и часть самок. Среди них могут быть и уже нерестившиеся самки. Эти самцы значительно крупнее.

Переопределение пола у меченосцев отмечается чаще, чем у других рыб. По наблюдениям, это происходит при возникновении неблагоприятных условий в аквариуме.

#21

Novex123

Добрый день, давно не смотрел в аквариум и увидел что с данио что то не так, покупал 3 мальчиков и девочку, сейчас понять н на могу то-ли это теперь самка толи самец. Помогите
Вложения
Как узнать пол у рыбок? (photo#122634)
Как узнать пол у рыбок? (photo#122635)

#22

yulia211

Novex123, а на какую рыбу смотреть надо? :hi_hi_hi: Желтая самка.

#23

Светлана Корн

Здравствуйте,помогите пожалуста определить пол рыбок скалярий .
Вложения
Как узнать пол у рыбок? (photo#127256)
Как узнать пол у рыбок? (photo#127257)

#24

Светлана Корн

Мне кажется первое фото самец, а второе самка, если так почему они дерутся?

#25

Roman

Пол скалярий определяют тут: Как определить пол скалярий: мальчик или девочка?
К сожалению, пол скалярий определить не всегда легко. Я бы предположил, что это два самца. Поэтому и дерутся.

#26

Светланка

Здравствуйте , помогите определить самец или самка гуппи. Ещё подскажите, в каком возрасте у малька гуппи определяется пол. Спасибо.

#27

bosmat

вроде самка.

#28

sakar68

Чистого Всем аквариума. Надеюсь найти ответ на один вопрос. Приобрел четыре особи псевдотрофеус Соколова. По описанию - все самцы. На анальном плавнике у всех есть желтые пятна. У одних больше, у других меньше. Через месяц обнаружил. что под корягой прячется малек псевдотрофеуса. Как он выжил в общем аквариуме с седжиками, скаляриями, агамиксами, тарракатумами и своими сородичами, остается загадкой. Факт в том, что из четырех, как минимум, одна самка. Если у кого-то есть опыт и стаж наблюдения за этими рыбками, прошу поделиться информацией. Мне показалось, что у самки грудные плавники чуть меньше и гораздо бледнее, чем у самцов. Если это так, подтвердите, пожалуйста мои наблюдения, или напишите в чем я могу ошибаться. Заранее благодарен.

#29

mikmuk

День добрый!
Помогите определиться с полом.
Хочу ему(ей) пару прикупить.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение