Фильмы и сериалы

Галерея
Roman

Давайте делиться мнениями, кому и что понравилось из новинок кино. Предлагаю давать краткую оценку тому, что советуете, вроде того, что подойдет тем то, а тем то не подойдет. 1 фильм/сериал - 1 пост. Начну.

Сериал "Грызня (Beef)", 2023 (1 сезон), Netflix, комедия, драма, IMDB 8.1
Незнакомцы Эми и Дэнни переживают трудный период в жизни: она чувствует душевную пустоту, а он — пустеющий банковский счёт. Однажды их автомобили сталкиваются на парковке, и случайная перепалка перерастает в ненависть: оба начинают делать всё, чтобы посильнее насолить противнику
Смотрели с женой на одном дыхании. Одинаково понравился обоим. Чем-то напоминает смесь из корейских "Паразитов", "Неистового" и черной комедии. Концовка сериала немного подкачала. Учитывая, как тут все грамотно скручено и добавлена философия, могли бы и финал сделать топовым. Не зайдет тем, кто любит бодрые и/или бессмысленные фильмы.
Roman

Сериал "Ночной агент (The Night Agent)", 2023 (1 сезон), продлен на второй, Netflix, США, боевик, триллер, детектив, драма, IMDB 7.5
Во время очередного дежурства агент ФБР Питер Сазерленд принимает звонок по линии экстренной связи от обычной девушки Роуз Ларкин, которую, по её словам, хотят убить. Пытаясь спасти Роуз, Питер оказывается в эпицентре масштабного заговора.
Простой, но интересный сериал. Достаточно бодрый, всё время интересный движ. Учитывая, какой сейчас шлак выпускают - этот крайне неплох. Смотрели с женой, даже сын присоединился.
Roman

Сериал "Король и шут", 2023 (1 сезон), Кинопоиск, Россия, драма, фэнтези, kinopoisk 8.3
Горшок, Князь и Шут — герои панк-сказки, в которой студенты реставрационного училища стали одной из главных рок-групп страны, собрали «Юбилейный», покорили Москву, выступили как хедлайнеры на фестивале «Нашествие» и создали целую фэнтези-вселенную. Группа вошла в историю, а тексты их песен ожили в мире-фантазии, где Горшок и Князь отправляются спасать принцессу из плена колдуна.
Для меня сериал стал просто находкой. Пересматриваю до сих пор. До этого сериала был вообще незнаком с творчеством КиШа. Как-то он прошел мимо меня. Хотя пару лет я успел побыть алисаманом :-) . Очень красиво сделано. Песни - просто огонь. После сериала 10-к песен добавил себе в плейлист. После просмотра почитал биографии, отзывы, усвоил, что сериал слегка засирает Горшка. Но, как художественное произведение для нефаната - на мой взгляд огонь. Жене тоже очень понравилось. Сын смотреть не стал совсем :-)
AnnaS

Король и шут надо бы попробовать еще раз посмотреть, что-то вообще не поняла его.
илья 72

Наверн лучшие сериалы это побег, во все тяжкие, тьма, игра престолов. Оч интересно стали снимать наши, много тнт-шных сериалов смотрятся взахлёб
Roman

Джек Райан (сериал 2018 – 2023) Jack Ryan, 4 сезона, Amazon Prime Video, США, боевик, триллер, драма, IMDB 8.0
Аналитик ЦРУ Джек Райан натыкается на подозрительную серию банковских переводов и начинает собственное расследование. Оно заставляет героя оставить безопасную офисную работу и включиться в смертельную игру кошки-мышки по всей Европе и на Ближнем Востоке с лидером террористов, готовящим массированную атаку на США и её союзников
Офигенский сериал. Особенно первый сезон. Не зайдет ярым противникам штатов и тем, кто любит искать всякие нестыковки... это таки не документальный фильм. ) Оценка моей семьи - 10. Жаль, похоже 4-ый сезон, вышедший этим летом - последний.
Roman

Бык (2019), Россия, драма, криминал, kinopoisk 6.8
Антона выручает столичный бандит, но эта услуга не бесплатна. Первая главная роль Юры Борисова
Лежит в домашней коллекции с момента выхода. По мнению жены - жизненная чернуха. Сын смотреть не стал. А я вот пересматриваю и пересматриваю, есть в нем что-то завораживающее. В моем рейтинге - это 10+.
Roman

Фильм "Барби (Barbie)" 2023, Warner Bros., комедия, приключения, фэнтези, IMDB 7.0 Вообще не хотел смотреть :-) . Но в итоге посмотрели всей семьей. ;;-))) ;;-))) ;;-))) Очень приятное зрелище, всем понравилось. Слово "отпляжить" вошло в лексикон, а песенка "I'm just Ken" до сих пор вирусится в моей голове.
Сергей СН

Бумажный дом (телесериал)
Совсем другое восприятие фильма, чем на америкосов ...
Zlatka

Мультфильм "Элементарно" 2023. Я так особо мультфильмы не очень, но такой очень теплый фильм. :-): О большом городе, где живут разные люди, о любви противоположностей. Не пошлый юмор. Можно смотреть с детьми.