Аквариумистика в Парагвае

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Выделю информацию про аквариумистику в Парагвае отдельной темой ибо тут сейчас живу :ps_ih:

В один из дней нашего путешествия в Парагвай поехали в зоомагазин. Птички (рынка с живностью) тут нет даже в столице. Я ожидал чего-то более менее приличного. Но...это был полный трэш. Выбор даже в магазинах моего детства в далеком ссср был в разы больше. Оборудования нет. Рыб минимум, живородки, караси, данио, петушки. Из растений - элодея и эхинодорусы. У них в речках живет более интересная живность )). Корма какие-то нелепые несколько баночек. Треть акваримов пустые, часть из них с дохлыми местными тараканами )))) Аквариумы в продаже абсолютно одного типа. Максимальный объем в этом магазине - 60 литров. Крышка из стекла покрытого тонкой самоклейкой. Рамка крышки такая же. Подложка - пенопласт с такой же пленкой, что и на аквариуме... Немного фото:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Очень хочу аквариум. Прям болезнь, у которой закончилась ремиссия. ) Похоже, придется клеить самому. Хоть и очень не хотелось. Еще окончательно осознал, что тут конские цены на узкоспециальные вещи. Рыбки тут явно очень узкоспециальные, т.к. 1 особь подростка банального красного меча стоит 350р. Скалярии - 400р. Буду думать.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Какой? Живые растения, биопоп, иди море?

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Попробуй с малого. Склей банку и прсели то что плавает в канавах.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Хочу живородок. Болезнь не отпускает. Хочется что-нибудь снова начать размножать и населять планету. ;;-)))
В Энкарнасьоне гуппаков уже нет - они были в Асуньсьоне.
Уже думал бочки поставить. Делал так в Питере, но неудобно, не видно :ny_tik:
И Икеи тут нет, их контейнеры бы отлично подошли

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Так это ж поле для бизнеса, - организация маркетплейсов в Парагвае.
Живородок если очень хочется, их же много не надо, сами размножатся потом.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нет. Размер страны и городов не располагает к этой теме. Что-то подобное когда-нибудь появится в столице, но не в регионах.

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Roman, когда в Москве начинали аренду самокатов, я думала, ну кому это может быть интересно, точно не пойдет... Пошло. И много чего так. Поживете там подольше, может какая интересная идея и придет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Мне не интересны крупные вещи. Они требуют много нервов. Безусловно, умений. Ну и другой склад ума. Я никогда ни на что крупное не претендовал. Мне интереснее какое-то личное занятие - микробизнес, которое нравится и позволяет нормально жить, без вот этой всей нервотрёпки. Сейчас буду понемногу пробовать тут плодить рыбу. Если найду аквариумы, конечно :-) :-) :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

По поводу доставок, мегапроектов и так далее. Население Парагвая на 2021г. - 7 млн. человек на площади 405000 квадратных километров.

Для понимания. Такое же население в СПб на площади 1500 квадратных километров. Как вы считаете, сильно выгодно тут такие вещи глобальные развивать?

Развитие будет в столице. Город разрастается все время во все стороны. Там могут быть и доставки и интернет продажи. А глобально на данный момент это имхо совершенно бесперспективно.