Windows 11 - есть смысл переходить?

Roman

Есть объективные улучшения в Windows 11 в сравнении с Windows 10. Вот прям такие, что нужно перейти? Типа намного удобнее, намного быстрее и так далее?
andrey_che

Дома на ноуте 8.1. И обновлять не собираюсь даже. Не вижу принципиальных преимуществ (ну кроме требований 10-ки у некоторых игрушек, которые мне опять же нафиг не сдались).

На работе 10-ка и опять же не могу вспомнить ни одной причины обязательной необходимости перейти на 11-ю.
илья 72

Кое как себя заставил перейти с хр на 7ку. Из за гугла. Ни капли не пожалел. Кое как, плюясь перешел на 10ку. Из за гугла опять таки. И из за телика в 55дюймов, и дрова на него только в 10ке. Глюки есть, но заметно шустрее 7ки. Думаю, с вин 11 будет тоже самое
илья 72

Там же не идиоты сидят, и явно что то улучшают, выдавая новые версии
Roman

илья 72 Там же не идиоты сидят, и явно что то улучшают, выдавая новые версии
Ты искренне так считаешь? Ты искренне считаешь, что дело именно в этом, а не в "it's all about the money"?

На мой взгляд большинство современных продуктов построено на системе примитивного доения потребителя. Моя жена берет новые айфоны. Почему? Чем плох 14ый в сравнении с 15? Он намного хуже? Да там есть пара плюшек, но на этом и всё. А в сентябре уже будет 16-ый - тоже космический прорыв? Нет.

Так же с виндой и с софтом, и даже со шмотом. Общество потребления давно разучилось думать, а отделы маркетинга, напротив, прекрасно вникли в психологию человека.
Roman

Я после перехода с 7 и 8 на 10 Windows крайне долго отплевывался. Сейчас уже тупо привык, но точно помню что после перехода я никаких явных улучшений для себя не приметил и 10ку ненавидел. Есть глобальные переходы, типа 95/98 - к XP, или следующий от XP - к 7,8,10. Вот в них был смысл.

Короче, ждем отзывов от перешедших, хотя у сына уже чешется, наверное от него отзыв первее придет ;;-)))
andrey_che

Во, вспомнил один несомненный плюс 10ки по сравнению с 8кой - 10ка драйвера на многое неопознанное оборудование сама скачивает из центра Майкрософт. Очень удобно. С 8кой приходилось ручками все делать. На этом пожалуй очевидные плюсы заканчиваются )))
serj973

Перешел сразу после релиза - минусов не вижу. Чего бы такого, что мешало - нет, сравниваю всё время - на работе 7 и 10. Сейчас мне они кажутся убогими, но только в плане интерфейса, а так - никакой разницы последние 20 лет :-) :-) :-)
Roman

А в чем объективные плюсы интерфейса? Скорость загрузки и работы у Win 11 и Win 10 сильно различаются?
serj973

Roman А в чем объективные плюсы интерфейса?
да не сказать, что плюсы - просто привычка - правый клик по кнопке винды дает более интересное и содержательное меню - всё то же, но ближе лежит, да, кое-что в начале было очень удобным, потом похерили(извините) так, что интуитивность пропала - было классное меню управления звуком - зачем-то объединили с сетью, и на шаг отдалили, ну и так далее. Скорость загрузки - скорее выросла, всё-таки винда более свежая и драйвера...хотя, какая разница? Нет, не думаю тут субъективно, дома железо не сравнить по производительности.
Стал писать, и понял, что это просто хорошее обновление 10ки, по крайней мере, внешне (да, там есть много новшеств в плане ии и мобильности - но мне это никак не упиралось - поэтому не заметно).
Да, еще - я что-то не припомню, ставил ли я что-то руками - всё автоматом, и вроде, без косяков - уже много лет ничего не трогаю, всё работает.
Хотя вру - были какие-то проблемы с настройкой веб страниц, уже не помню, что, но решить без семерки не получилось.
Правда, моё мнение такое себе - я все винды себе ставил и мне всегда всё нравилось :-) :-) :-)