Непонятное поведение золотой

Галерея
Оxa
О

Россия
8

Аквариум 160 литров. 2 фильтра. Обитатели: 2 золотые, 1 анциструс, 2 коридороса, 2 тетры. Зелень: валиснерия, анубиас, роголистник, элодея, эхинодорум. Грунт мелкий и средний сверху.
Проблема: одна из золотух стала залегать в растения, на кормежку выходит, изредка плавает, но часто залегает. Внешних признаков болезни не вижу. Ест нормально. Что это может быть? Возраст около год с небольшим.
Аквариум запущен 8 лет назад.

Оxa
О

Россия
8

Если что-то подскажите, буду признательна, спасибо Лежит Вышла на кормежку ( рыба которая без белых вставок)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Оxa Вышла на кормежку
Выглядит хорошо. Визуально проблем у рыбы не вижу. Раз на корм выходит, то всё хорошо :-)
Понаблюдайте за соседями. Как вариант её может тыркать её соседка или другие соседи. Тетры какие? Не тернеции случаем?

Оxa
О

Россия
8

Честно говоря даже не знаю, муж притащил 1,5 года назад, вот сфотографировала, Но так не дерутся, вторая спокойно плавает, а эта в кусты все жмется

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Да, это тернеции глофиш. Тернеции могут обижать золотых, особенно когда голодные, могут докучать им своим поведением. Понаблюдайте.

Что с качеством воды? Нитрат, кислотность?

Оxa
О

Россия
8

Все в норме. Подмена 2 недели назад была, освещение 2 лампы, солнце не попадает, фильтрация двумя фильтрами aquarl fan3 и barbus filter 027

Оxa
О

Россия
8

Да вроде мирно живут, вторая золотая вообще не прячется, плавает спокойно, да и эта когда плавает никаких признаков не вижу ( жаль видео не могу залить.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Видео - на YT, сюда ссылку. Но я бы пока не напрягался по поводу такого поведения. Поведение с температурой не связано? Возможно, раньше было теплее или холоднее?

Оxa
О

Россия
8

Корм тетра голдфиш, смесь даю. Гранулы и чипсы и таблетки. Зеленуху жрут постоянно благо ее в акве вагон и маленькая тележка. Сижу с банкой плавает, отхожу минут через 20 уже прячется.

Да нет, сейчас не жарко, это когда комната раскаляется тогда охлаждаю бутылками со льдом, но сейчас комфортно

Оxa
О

Россия
8



  • Похожие темы