Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Что должно быть насадкой на фильтре?

Tolstii

подскажите, что должно быть насадкой на фильтре... Купил аквариум pearl 54, но на фильтре там где он берет воду нет ни сетке ни чего.. где найти насадку или что подойдет?
Вложения
Что должно быть насадкой на фильтре? - фото#6001
givoglotik

Фото фильтра в студию! :bra_vo:
Алекс

Вы б/у взяли? Там еще трубка, а на трубке "колпачек" с прорезями должен быть. Я не могу, но думаю кто либо выложет фото.
Tolstii

Алекс писал(а):Вы б/у взяли? Там еще трубка, а на трубке "колпачек" с прорезями должен быть. Я не могу, но думаю кто либо выложет фото.
да брал б/у, пока поставил вместо трубочки губку но чистить стал хуже, где можно её заказать?
givoglotik

Как то вот так!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Tolstii писал(а):да брал б/у, пока поставил вместо трубочки губку но чистить стал хуже, где можно её заказать?
Без губки - просто помпа! Ничего чистить не будет!
Вложения
Что должно быть насадкой на фильтре? - фото#6002
bosmat

А может и так :dr_ink: Изображение
Tolstii

givoglotik писал(а):Как то вот так!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Tolstii писал(а):да брал б/у, пока поставил вместо трубочки губку но чистить стал хуже, где можно её заказать?
Без губки - просто помпа! Ничего чистить не будет!
почему не будит чистить, у меня в крышке 3-система фильтрации... вот как раз такие насадки нужны только где их взять?
Gora

вот как раз такие насадки нужны только где их взять?
Можете просто взять трубку подходящего диаметра, по длине подобрать так, чтобы до дна оставалось 1-3 см., сторону которая ко дну заткнуть, и обильно насверлить дырок на 1/3 длины.
Gora

У Вас рыбка всегда так плавает? И справа под фильтром будто хвост другой рыбки (гуппи чтоль)?
А еще не видно аэрации, если у вас водопадик из фильтра, то насадку снимите, чтобы больше пузырьков было.
И еще анкетку заполните (в форме стандартного ответа кнопка есть ,"Анкета помощи").
Наверное стоит фон наклеить, а то велика вероятность цветения воды, т.к. у Вас аквариум не далеко от окна и могут попадать прямые солнечные лучи.
givoglotik

Tolstii писал(а):почему не будит чистить, у меня в крышке 3-система фильтрации... вот как раз такие насадки нужны только где их взять?
Я не увидел на фотке фильтрующих элементов! Может и не прав,и они просто не попали в кадр? Вижу помпу с флейтой. С помощью чего фильтруется вода?
Алекс

Там аэролифт, фильтрующие элементы под крышкой ;)
Roman

Алекс писал(а):Там аэролифт
Саш, терминология неверная. Аирлифт это другое.
Алекс писал(а):фильтрующие элементы под крышкой
Под крышкой черная лоханка в которую слева воткнута помпа, сосущая воду, справа у лоханки прорези.
В лоханке стоит 3 картириджа для наполнителей.
givoglotik

Алекс писал(а):Там аэролифт, фильтрующие элементы под крышкой ;)
Вопрос выяснен!
Не знаю диаметр входа помпы, но может подойдет сетка с водопроводного обратного клапана ф 3/4?
Алекс

Согласен, а у лоханки есть название? Я про тип фильтра. Ветдрай ему ближе?
bosmat

Скорее всего такой ,похож на Акваэль.
Вложения
Что должно быть насадкой на фильтре? - фото#6049
Алекс

Как он выглядит я знаю :-) А вот имя"" его в классификации какое?
bosmat

Штатный ,встроенный фильтр. Как то так наверное. :ne_vi_del:
Можно еще добавить внешний,так как рюкзачки называют внешними :a_g_a:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение