Съедят-ли малька анциструса?

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Купила сомиков и анциструсов. Когда стала из пакета в карантинник пересаживать, обнаружила лишнего анциструса 1 см длина с хвостом. Случайно видимо попался. Жёлтенький, незаметный. Теперь я думаю, если потом в большой аквариум буду переселять, не съедят-ли его др. рыбы и не засосёт-ли в фильтр или в сифон? Или его лучше отдельно подрастить?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

В сифон не засасет, в фильтр тем более.
Какие рыбы у вас?

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

У меня суматранские барбусы, мутанты, лабео, меченосцы и птеригоплихт.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Барбусы могут слопать, но малька еще найти нужно, так что волноваться думаю не стоит.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Меченосцы тоже вполне могут. Причем, если меченосцы еще оставляли 2-3 шт, как правило, то барбусы выметают всех вчистую. Мох не помогает. Я бы укрытие сделал такое, чтобы ни меч, ни барбус не пролезли...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юр, анциструса не так просто скушать. У меня в общем аквариуме размножались и укрытий не так много было, а выживало очень много, потом мучался их ловить. А тут 1см уже малек, такого не слопают.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Новых рыбок все равно на карантин надо. За время карантина еще подрастет. Тем более, читала о них: мальки "жесткие" и не вкусные, другие рыбки предпочитают их не трогать.

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Малёк стал залезать в фильтр, приходится разбирать его и вынимать. Или пусть там сидит?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Куда именно, и в какой фильтр?

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Малёк анциструса 1 см залезает в фильтр Фан-микро туда,где губка. Или его засасывает.


  • Похожие темы