Чем можно подкармливать ампулярий?

Галерея
Ampu28love
A

1

Всем привет :-): у меня вопрос такой: чем можно баловать и подкармливать ампулярий, в основном они питаются налётом, или остатками корма для рыб. Слышала можно их кормить вареной капустой, или огурцами. Не будет ли вред рыбкам от того что в воде будет капуста или огурец. У меня в аквариуме 2 скалярия, 3 золотых, 2 ампулярии и 1 тернеция

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Ampu28love, травяные гранулы для шиншил, например. Их любые рыбы едят. Если у вас золотые - то конечно они как пылесосы, любой корм первые засосут. Но если в ночь кидать - то перепадёт и улиткам. Я использую эту марку несколько лет уже - как корм для улиток, ракообразных и рыб. Он сразу тонет, через несколько минут распадается. Плюс - удобно использовать круглый год, и он не портит воду. Улитки так вообще толпой приходят и облепляют гранулы.

Конечно - можно использовать дольки огурца, кабачка. Но можно легко испортить воду, и это неудобно. Заметил что их нахождение в воде несколько часов (у меня сомики не быстро едят) приводит к быстрому забитию губки фильтра. Причем это не механическое забитие частичками огурца, а как будто бактерии которые сильно размножаются от их порчи.

Можно попробовать листья крапивы, запаренные кипятком и остывшие. Я даю креветкам, улитки тоже все сбегаются.

Любые растительные корма для рыб подойдут для ампулярий. Но конечно их есть кому объедать, будет мало им доставаться.
Фото Чем можно подкармливать ампулярий? (photo#149975)

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

Дааавно ... когда плодились меченосцы. Мальков содержал в аквариуме, в 2-х литровой бутыли с отверствиями. Ампулярии хорошо "уплетали" трупики мальков. Через день менял ампулярий ... всем должно остаться ... :ps_ih:


  • Похожие темы