Лекарства и их аналоги в России

Общаемся, развлекаемся, делимся радостью и просто обсуждаем абсолютно любые темы, кроме аквариумистики
Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1160 / 578 раз

Если лекарство есть в продаже, то его можно купить без рецепта. Если не в этой, так в другой аптеке. Так у меня в подмосковном Подольске. А на дату рецепта ни кто и не смотрит. Другое дело, что специальных препаратов нет и заменителей тоже. Подделка или нет - как проверить то?
А вообще, современная Российская аптека - это продуктовый ларёк. Все лекарства - бады. Глюконат кальция, упаковка, стоила 2 рубля, сейчас 260,но в красивой коробочке.

Отделено отсюда: Лекарства и их аналоги в Парагвае

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Да я и в Росси всегда так делаю, точнее жена, я-то мало с медициной общался, а она с ребенком возилась больше,так берешь препарат, ищешь действующее вещество, потом снова ищешь и ... оказывается есть наш аналог иногда вообще за копейки, и действует так-же. Так что идея искать действующее и аналог оно вообще правильная, название и исполнение обычно пофиг, а простые недорогие еще и не подделывают, незачем.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1160 / 578 раз

Zverev, Найти аналог не проблема. Проблема когда и аналогов нет в продаже. Нет даже под заказ.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Hedin Найти аналог не проблема. Проблема когда и аналогов нет в продаже
ну это наверное что-то сложное, я -то из жадности препараты на наши аналоги просто меняю, с тем чтоб чего-то не было никогда не сталкивался.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20974 / 8822 раза

Hedin Если лекарство есть в продаже,то его можно купить без рецепта.Если не в этой,так в другой аптеке
Вероятно, особенность небольших городов, где нет сильного контроля. В питерских аптеках 1.5 года назад перед отъездом даже антибиотики чтобы купить без рецепта пришлось обойти чуть ли не десяток. Боятся проверок.
В Парагвае, вероятно, проверок боится всего одна аптека ;;-)))

Вот что я совсем не смог найти в продаже в Парагвае - это делагил. В рф стоит 3 копейки, а тут его нет, а похожий препарат (но с другим составом) в переводе на наши деньги - это что-то около 2000р. :ps_ih:

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1160 / 578 раз

Контродь есть всегда,так как стоят камеры. Но продавцам важно продать товар. А если под заказ,то ваще ни чего не спрашивают.
А цены на препараты совсем дикие.Глюконат кальция 260 рублей,перекись около 100 за 100 гр. воды.
Два дня ищу перекись 36%,или гидроперит. А нет ничего! Нет ваще ни чего,только бады.Малиновая шипучка 1000р.

serg_42
s

Новокузнецк
6373 / 3615 раз

Hedin Два дня ищу перекись 36%,или гидроперит. А нет ничего!
Дык вот:
https://www.ozon.ru ...
https://www.ozon.ru ...
Пересылка бесплатная. Приходишь в ближайший пункт выдачи, забираешь.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2641 / 965 раз

Hedin перекись около 100 за 100 гр. воды.
вчера в фикспрайсе видел по 18 руб, литровая бутылка соответственно примерно 180, но это 3%.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1160 / 578 раз

serg_42 Приходишь в ближайший пункт выдачи, забираешь.
Не в пункт выдачи,а на почту.Это уже прошарено лично.
Но вопрос то в том,почему это нельзя купить в аптеке? Это что сложнейший в изготовлении препарат?