Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Акролюксы

ЯНая

У моей подруги, два аквариума, один малевник для живородок на 15 литров, другой если не ошибаюсь, что-то, толи 40, толи 60 литров. И вот недавно она звонит мне и сообщает, что у неё завелась какая-то хрень, вылазит на стекло вечером, вообщем по описанию похоже на Акролюксов. Занесла похоже с растением, недавно приобретённым, сначала думала, что с роголистником, потомучто весь роголистник был в икре, подождав пару недель, по её словам, оттуда никто так и невылупился, сунула в аквариум, ну и тем временем, посадила ещё какоето новое растение, а через недели три, может побольше попявились эти животные. Вот теперь сидит и ломает голову как с этим бороться, я пока что предложила только руки, ну и корма поменьше сыпать. А вообще есть способ от них избавиться полностью?
Olgun

Вот такие?
Вложения
Акролюксы - фото#411
Алекс

1 не перекармливать
1а. сифонка грунта
2 живородки если не кормить лопают их
3 и самое эффективное давить, выгребать, в общем все мануальные способы :)
Olgun

Присоединяюсь - не давать кормовую базу и давить, давить, давить...
ЯНая

Спасибо за помощь, объясню подруге, что делать. И ещё один вопрос я так понимаю, что эта живность вреда не наносит не кокого?
Алекс

Нет, если только эстетический :)
ЯНая

Сейчас пришла от подруги, это точно Акролюксы, она специально для меня посмотреть, отловила несколько штук в баночку, так это мелочь пузатая, за сутки успела ещё в банке свою икру микроскопическую отложить :shock: . Вот дают!!!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение