Агрессивность астронотусов.

Галерея
Дарья
Д

Куса, ул.Гагарина
2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть?
Купила астронотуса 5 см, а в аквариуме уже были 2 сомика и 1 анциструс по 3 см, так астронотусы этих сомиков уже замучили, кусают за плавники и хвосты. Ответьте пожалуйста срочно только спасибо большое!

Обратите внимание на Пункт правил 3.17
Сообщение отредактировал.
Roman.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Какой литраж аквариума?

Дарья
Д

Куса, ул.Гагарина
2

120л как их можно утихомирить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Вариантов много:

1. Никак. Агрессивность генетически заложена в этих рыб.
2. Сделать больше укрытий для сомов.
3. Больше кормить (ес-но не в ущерб качеству воды).

Funny_boy
F

Конаково
20

еще один вопрос касательно астронотусов:
Подсадил к 2-м достаточно крупным астронотусам по 20 см длиной 2 Каламбарских каламоихтов ( рыба-змея) по 25 см они проявляют частый интерес к ним, пару раз куснули, могут ли они их полностью сьесть, угрожает ли что-то каламохитам? В аквариуме много убежищ, и им всегда есть где спрятаться.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Взрослые особи уже имеют свой характер который уже не переделать , могут просто так убить из интереса . Наблюдайте и молитесь чтоб ваши были мирные .

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: Содержание, кормление и разведение астронотусов
2. Литраж/габариты аквариума: 250-300 литров
3. Когда запущен аквариум: в 2005 году
4. Параметры воды: я не знаю этой химии
5. Рыбы в аквариуме: 4 астронотусов молоди (2 красных, и два альбиноса), и один взрослый, примерно два года, перегоплихт
6. Растения в аквариуме: практически нет
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация: присутствует и очень хорошая
12. Температура в аквариуме: 25-28 *
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю, по 1/3 от общего объёма воды в аквариуме
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление:
18. Недавние изменения:
....... вот такой вот примерно у меня аквасик!!!
Последнее время, молодые красные астрики (им примерно по 5-ть месяцев всем), стали загонять своих сородичей альбиносов в углы!!! Сами же держутся как создавшаяся пара!!! Это случилось дня 3-4 назад!!! ПОЧЕМУ!!!??? Не рано ли им ещё пару создавать??? Да и альбиносам как-то тоже надо жить!!! Что делать, подскажите!!!???
Фото Агрессивность астронотусов. (photo#56271)
Фото Агрессивность астронотусов. (photo#56272)

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Честно говоря, ваших 300л для двух взрослых особей за глаза, а там еще мелкие, а растут они как на дрожжах. Места будет маловато для всех, поэтому и буду возникать конфликты всенепременно. Вы где-то писали, что остался только один взрослый?
Весь тот декор, что у вас стоит, для больших астров не нужен. Обычно ставят ветки/корни деревьев, но так, чтоб большим можно было между ними проплыть и не застрять. А так вы отнимаете жизненное пространство рыбы, которого и так мало.
"Очень хорошая фильтрация" - это внутренний фильтр Фан-1? Этого мало. Мб есть внешний фильтр?

ПОПОВ СЕРГЕЙ
П

Гуково, Рост. обл.
67 / 4 раза

Приветики, всем!!! Да, я писал что остался один оскар, от пары взрослых,- очень жаль рыбу!!! Не так сумму денег жалко, как саму рыбу!!! Я сам виноват в её смерти,- ступил с подогревом воды в акве, и с аэрацией, когда её отсадил!!! Через сутки рыба умерла, пока я был на работе!!! Я заметил утром, перед уходом на работу, что она воздух хватает у кромки воды, но подумал что до вечера доживёт как нибудь, а вечером посажу обратно, к той особи, от которой я его отсадил!!! ОШИБСЯ!!! А отсаживал из-за того, что эта, которая сейчас живая, била его, они цеплялись ртами, и т.д. Я то думал, что это брачный период у них, потому что та которая жива сейчас постоянно занималась копанием грунта, то того времяни, пока я не положил им субстрат (камень), и потом она начала чистить этот камень!!! Второй проявлял пассивность, за что она его и подбивала, скорее всего!!! Но что уже теперь об этом говорить!!! Теперь у меня живёт, в моей акве одна взрослая особь и 4-ре молоди (2 красных, и 2 альбиноса), а т.ж. сом перегоплихт!!! Декор в акве я сменил,- это понял я что им мало места!!! Теперь всё в ажуре!!! Единственное что не понятно, что неделю назад 2 красных стали загонять двух альбиносов по разным углам!!! Не пойму что это!!! Сами же они себя ведут как создавшая пара,- не рано ли это для 4-5 месячного возраста???

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

4-5 месячные астры еще по сути детки, но пары создают по предпочтениям, и скорее если правают вместе, то уже "сговорились" и выгоняют остальных. Мне кажется или мелких было 5?


  • Похожие темы