Астронотус

bobsergio

Здравствуйте, прошу вас помоч, я в ужасной ситуации!
у меня есть маленький аквариум с маленькими рыбками, и тут мне отдали дальние родственники двух больших астронотусов (около20-25 см), сказали они им не нужны, забирай,либо... ну жалко же их, я и взял, такие красивые, но в аквариум посадить никак - он 25л... и рыбок там жалко...
они у меня ровно сутки, посадил их в большой таз (около 30 литров) но это же ничто...
аквариум литров на 100 хотя бы есть возможность купить через две недели, а до этого как дотянуть - не представляю...
вчера вода была чистая, правда много "мусора" от них появляется, а на фильтре постоянно оседает что-то типо белых таких волокон полупрозрачных, сегодня же вода очень мутная, (хотя дважды в день убираю дно и мою фильтр), может от пары маленьких кусочков мяса, которое я им дал, но они его не едят и оно день на дне пролежало, сейчас уже убрал. на дне есть их чешуйки...хотя в основном они рядом держаться, врятли деруться, но ночью пару всплесков было.
выглядят они нормально, если подойти - боком начинают еле еле плавать, отойти, нормально вертикально плывут.
да и еще подробнее о "фильтре" ему больше пяти лет...он очень плохой, всмысле аэрации, воду то гоняет и есть губка наполнитель, а вот воздуха почти никакого...
есть новый, небольшой, в маленьком аквариуме, думаю его лучше поставить, а тот старый в аквариум, лучше же?
вообщем вот так... прошу вас помогите что можно сделать, как не дать им погибнуть,пару недель продержаться, любые ваши мнения, тут люди знающие, надеюсь на вашу помощь!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!!
оч оч срочно...

#41

denis-gruenk

давайте их мне :-):

#42

bobsergio

хорошее предложение...

#43

Алекс

Не протянут они в тазу две недели!

Идите в зоомаг и просите пристанища, с намёком на вознаграждение и с последующей покупкой у них аквариума :mi_ga_et:
Язык он к ЮриюВладимировичу в гости довести может :hi_hi_hi:

#44

denis-gruenk

alex7806 писал(а):Не протянут они в тазу две недели!

Идите в зоомаг и просите пристанища, с намёком на вознаграждение и с последующей покупкой у них аквариума :mi_ga_et:
Язык он к ЮриюВладимировичу в гости довести может :hi_hi_hi:
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

#45

Ю.В.

А мясо старайтесь не кидать- воду пачкает сильно. Лучше морепродукты, если корма для них нет :-):

#46

Metal

Сейчас их вообще не нужно кормить! А с зоомагазином это мысль.

#47

bobsergio

спасибо конечно за предложение с зоомагазином, но только город у нас маленький, есть пара подвальчиков на 10 квадратных метров и один только зоомагазин, но там и своих рыб хватает и очень там "работники" не дружелюбные, уверен не согласяться...
а если я через день воду подменять литров по 8 буду...
а кормить хорошо, не буду. а почему :sh_ok:

#48

Metal

Нужно каждый день воду подменивать, а кормить не нужно по 2 причинам.
1. Вода будет быстрее портится.
2. Они все равно не будут кушать.

#49

Алекс

Искать тару!
Ставить мощную аэрацию!
Ежедневные подмены!

#50


  • Похожие темы