Астронотус (страница 6)

Галерея
bobsergio
b

Архангельск
15

все, понял, ежедневные подмены и фильтр с аэрацией уже поставил туда.
может я глупые вопросы задаю, но почему они не будут кушать...вы имеете ввиду первые пару дней после "переезда" ко мне?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Они так и так дышат, и выделяют экременты, воды мало, уровень нитритов быстро растёт, а вы его усугубить ещё и кормом хотите?!
Не кормите пока не найдёте большую тару (день вам думаю хватит) а там пишите, что да ка, посмотрим по думаем :mi_ga_et:
Ну а если будете кормить и лениться подменивать воду, то они не жильцы!
ДА! Температуру поставьте гр 25-26! И подменивая воду температуру подмениваемой воды так же нужно поднять до 24-26 гр.

bobsergio
b

Архангельск
15

да, буду думать, может купить с рук литров на 70-80 видел около 1000р в газете, хватит им пару недель в таком наверное...
апро корм спасибо, буду знать, да...уход и содержание маленьких рыбок "это вам не хухры мухры", точнее мне

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Литров сто возьмите, на время

bobsergio
b

Архангельск
15

спасибо за оперативную помощ и консультацию, действительно многое прояснилось, буду действовать

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Удачи!
Не забывайте отписывать :-):

bobsergio
b

Архангельск
15

отписываюсь, вчера подменил 8 литров, отфильтровал и поставил отстаиваться еще 10, к утру вода снова очень мутная, хотя и фильтр и аэрация и не кормил, появилась еще не приятная проблема - вода стала пахнуть, как бы сказать,.. "тухлой рыбой"... отчего пол квартиры к утру имеют неприятный запах, проветривание не справляется...пришел с учебы сейчас, подменю 10 литров, в обед поеду с аквариумом решать, но раз этот фильтр не справляется, то скорее всего нужен побольше и получше и лучше внешний...если акву еще можно бу до 1000р купить, то уж фильтр я не встречал, а он стоит оч много...самые дешевые (нормальные) от 3000-4000 ...
вообщем еще проблемы появились.

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

блин не удержусь спросить - а что родственники дальние отдавая вам рыб не предупредили что с ними без должного аквариума возникнут мягко говоря проблемы?
звоните .просите чтоб дали тару или :kav_boy:

bobsergio
b

Архангельск
15

вопрос правельный, ситуация следующая, взяли они их мальками, у них аквариум 200л, но там полно других рыб, астронотусы выросли и стали всех там гонять, и родственникам чем убирать всех любимых рыб оказалось проще отказаться от двух драчливых астронотусов, а я из всех этих родственных кругов единственный любитель аквариумов кроме них, позвонили, сказали "забирай, и купи в скором времени аквариум литров на 200-300, у нас денег на второй большой нет, подъезжай..." вот и все, забрал.
кстати итересное поведение у рыбок, сейчас вот сижу печатаю это, а они там в тазике друг другу в бок слегка тычут с открытым ртом, не "клюют", а имеенно тычут, интересно так, это они играются или деруться?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Деруться!!! У Вас судя по поведению - два самца. Доминирующий самец - в конце концов - убивает более слабого. У меня были случаи когда в таких стычках один другому разрывал бок - до мяса - срывая кожу вместе с чешуей. :ni_zia:


  • Похожие темы