Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Астронотус

bobsergio

о оу...
это плохо...
но они действительно еле-еле тыкаются...
блин, за сутки конечно появляются пару чешуек на дне..значит деруться...значит нужно скорее аквариум...уборку сделаю и пойду на поиски, спасать рыбок
Ю.В.

Если возмете фильтр- сразу ставьте с углем активированным- он будет понемногу выводить органику из воды- рыбкам будет полегче- меньше "сырья" для аммиака и нитратов. Киньте в воду роголистника побольше- нитраты тянет хорошо.
bobsergio

подходит к концу второй день, тару так и не нашел, газета с объявлениями выходит раз в неделю,завтра выходит свежая - буду искать, а в магазинах самое дешевое 1400 за 80 литров (ну естественно туппо стекло) попал я на деньги, завтра посмотрим.
а налет из этих ,белых полупрозрачных волокон, образуется на фильтре со страшной силой, часов за 7 весь фильтр в нем, и внутри все в нем, приходится мыть дважды в день, откуда эта дрянь :ne_ne_ne:
bobsergio

третий день прошел, все хорошо, чувствуют себя нормально, купил аквариум на 100л, завтра запущу их, проблема решена, всем огромное спасибо за помощь, большущее, без вас было бы туго =)
greblin

2х25 см в 100 литров :sh_ok: жутковато ,хоть астрики и спокойная рыба но дизайн аквы будет менятся по много раз за день .
Алекс

Ну хоть так. Саш, эта банка, как я понял, временное их пристанище на пару недель.
Сергей, вы потом какой объём планируете? Если будете ещё кого-то к астрам брать, то учтите это при покупке нового с плюсом в сторону увеличения объёма. Филтр(ра) подберите мощнее, компрессор ну и пишите :-):
bobsergio

ну вообще-то не 25, а 20, и ближе к 18, размеры на глаз говорил, насчет того, что аквариум будет меняться - там нет ничего, кроме фильтра, который он же и компрессор, расчитаный на 100-150л (расход,он же количество перекачиваемой воды - 470 л/ч), и врятли появиться, деньги все на аквариум и фильтр потратил, даже больше чем мог, так что он пустой, вода вода вода =)
интересно то, что в тазике они были такого песочного цвета в оранжевых узорах, а с сегодняшнего утра они начали чернеть, те места что не оранжевые, причем один больше другого, да и еще они то более черные., то менее, как хамилионы прямо ))) в аквариум я их пересадил в обед, пока все хорошо, не деруться, бывает прижмутся друк к дружке и лежат у дна под фильтром, то плавают вдоль стекол поотдельности, смешные они =)
хотел спросить пару вопросов:
-они у меня уже ...дня 4 и совсем ничего не ели, как начать их кормить, и чем? есть мясо, креветки, и гранулы для цихлид(но их они пару часов назад трогать не захотели, может меня бояться?))
-и мне кажется они немножко болеют, просто у одной на жаберных плавниках два не больших нароста, поже на ихтиофтириоз,что-то вроде него, но за 4 дня что они у меня больше признаков не появилось, думаю может профилактически пролечить?
greblin

alex7806 писал(а):эта банка, как я понял, временное их пристанище на пару недель.
Как я понял насовсем :-)
Metal

greblin писал(а):
alex7806 писал(а):эта банка, как я понял, временное их пристанище на пару недель.
Как я понял насовсем :-)
лучше уж так, чем унитаз.
bobsergio

хо хо хо, хо хо хо >.<
нет, не на совсем!
bobsergio

вот так они проводят большинство времени
Изображение

ракурс 2
Изображение

вот весь аквариум "полный" XD
Изображение

это нормально что их потоком аж сносит, может поэтому у стенки все время, куда их прибивает? 0_о
и еще аэрация просто дикая, весь объем воды в акве в малюсеньких пузырьках, оч оч много, не слишком она сиьная?
кстати заметил интересную штуку, они когда рядом на месте лежат или плывут, то задний плавник (он же хвост) верхняя часть его иногда очень очень быстро подрыгивается, то у одного, то поочереди, то вместе, дрыгается так быстро-быстро пару секунд. но именно верхняя часть, это хорошо или плохо? и насчет еды - подцепил криветку на ниточку - минут 20 - 0 внимания у них.
bobsergio

всем пака
Alex Sokolow

И как давно это у них?
И почему аквариум совсем пустой? С чем связано?
Metal

Alex Sokolow писал(а):И как давно это у них?
И почему аквариум совсем пустой? С чем связано?
автор писал, что больше денег ни на что не хватило.
Alex Sokolow

Metal писал(а):
Alex Sokolow писал(а):И как давно это у них?
И почему аквариум совсем пустой? С чем связано?
автор писал, что больше денег ни на что не хватило.
Вот уж даже и что сказать, не знаю.
Пора тему открыть...
Metal

бедные астрики, их старые хозяева вообще хотели унитизировать!
Alex Sokolow

Metal писал(а):бедные астрики, их старые хозяева вообще хотели унитизировать!
Новое их положение не намногим лучше, к сожалению.
ЛеонИзСмайлов

Всем привет! У меня астронотус озверел. Раньше я их не держал и поэтому не знаю нормально ли это :nez-nayu: . Стоит только опустить руку в воду сразу набрасывается, за три секунды кусает раз семь. Постоянно атакует во время сифонки грунта. С едой он меня точно не путает.Кусает так как будто хочет убить постоянно до крови :pi_rat: . Можно ли с этим что нибудь сделать или это теперь на всегда такое поведение у него??? :ps_ih:
Алекс

Защищает владения )))
Их пара? Не нерестятся?
Roman

1. Если пара, как уже заметил Саша, то это нормально, нерест или подготовка
2. Заматерел - чувствует себя хозяином
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение