Каков запас прочности?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Выставляя и выравнивая аквариумы, через какое-то время убеждаешься в том, что перекос, которого раньше не было, появляется.. Объяснений этому много - и деформация мебели, и деформация пола, и деформация "подложек" под ножки, крышки и т.д. И даже усадка и небольшие смещения самого здания.
У меня паркетный пол старого образца (дубовый паркет, настоящий), но , судя по всему, древесина есть древесина.. Под тяжестью она понемногу деформируется (а всякие линолеумы и подавно, особенно с "черным полом"). После выставления по уровню баночки через месяца 4-5 показывают небольшой перекос - около 2-3 мм по длине и 1-2 по ширине. Хотя выставлял все правильно и очень тщательно.
Какой запас почности у безкаркасных аквариумов? Насколько он все-таки надежны? И позволяет ли этот запас при таком небольшом перекосе спать спокойно, или требуется постоянная корректировка хотя бы раз в пол года?

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

2 мм перекоса на 1м длины - это вообще ерунда. Даже голову не надо забивать. Спите спокойно!
Вопрос в причине. Тумба нормальная? Фильтры не протекали?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Ничего не протекало, у меня внутренники. Только брызги дают конденсат, но он у меня наружу не стекает. А стойки и тумбочки - стараюсь следить - думаю, подходящие...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

У меня на 45л на 45 см длины перекос миллиметров пять.Никак не могу узнать чем уровень проверяется :hi_hi_hi: Совершенно не вижу повода волноваться.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

"Спокойствие - ценность большая, чем богатство"
А. Грин. :-):


  • Похожие темы