Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Лампы Т4

Metal

Нет, т4 по сравнению с т8 8хх и 9хх, очень слабы. Горят быстро, поток в них уходит быстро. Не подходящие лампы для растений.
greblin

Т4 только при малой высоте водяного столба 35-40 см максимум . Далее только Т5 , МГ .
serj973

У меня на глубине в 35 см эх нежный краснеет под Т8 840, правда, свежей. Так стоит ли овчинка выделки?
Vjacheslav

Когда краснеет Эхинодорус то это нормальный свет. Но не лучший.
Я вчера к аквариумисту ходил. Вот у него свет. Это день в акве!!!
Metal

Ну так ставь т5но или мг.
serj973

Vjacheslav писал(а):Когда краснеет Эхинодорус то это нормальный свет. Но не лучший.
А под лучшим, он чего - почернел-бы :mi_ga_et: :-):
Vjacheslav писал(а):Я вчера к аквариумисту ходил. Вот у него свет. Это день в акве!
Но не на Т4 же.
greblin

Vjacheslav писал(а):Вот у него свет. Это день в акве!
Что вы под этим подразумеваете ? Яркость , спектр ?
Vjacheslav

Амановские парни пишут надо T5 НО 965. Выходит пока курим. :-):

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
greblin писал(а):Что вы под этим подразумеваете ? Яркость , спектр ?
100 литров.
По бокам 4200-сберегайки с отражателями мощность не знаю, в центре фонарь здоровый и туда подлша не галогенная а МГ лампа спектр 5600. Я не спец . Лампа подолша по габаритам. Мощность 70Вт. Но свет от неё на все 200 такое ощущение. Больши ничо не знаю :-):
Всё навесное.
serj973

Так чего ты о Т4 думать стал - при твоей высоте думай о таком-же.
Vjacheslav

serj973 писал(а):Но не на Т4 же.
недавно( до МГ света) у него были три т-4 в самодельном подвесном светильнике-6400 и по бокам также 4200 сберегайки те же
greblin

;;-))) у меня в 25 литрах МГ 150 и в 150 литрах 2Х39 Т5НО и я не сказал бы что в аквариуме день .
Vjacheslav

greblin писал(а): у меня в 25 литрах МГ 150
это всё слова. сам лично лампу видел 70 Вт написано. А светит как 200 или вообще на полкиловата. Что за лампа не знаю.
Metal

Вот видишь, чел выкинул т4 и поставил мг. Так зачем тогда тебе эти т4 сдались?
Vjacheslav

на Амании пишут что эти потянут
Feron T4 White 6400К и brille LT5 54 6500K
Они дают великолепный свет, который радикально лучше чем у Т8 765 6500K, T5 865 6500K или T5 860 6000K. Самое главное в них - температура цвета и спектр, которые почти идеально подходят для Nature Aquarium
Metal

Ну так читай внтмательно! Лучше т8 7хх и простых т5!
greblin

Vjacheslav писал(а):это всё слова.
Просто понятие день у всех растяжимое , если поставить рядом лампу ильича в 25 вт , то явно перевес будет в сторону МГ .

Добавлено спустя 54 секунды:
:-):
Вложения
Лампы Т4 - фото#30724
Vjacheslav

фото не даёт всё-равно восприятие света по-настоящему. Приблизительно. У меня один Ватт на литр примерно. Когда снимаю покажется под полтора ватта на литр.
У тебя Александр вроде реально снято. Склько тут ватт? и какой свет?
serj973

Блин, как читаешь? Пять постов выше -
greblin писал(а):у меня в 25 литрах МГ 150 и в 150 литрах 2Х39 Т5НО и я не сказал бы что в аквариуме день .
Скиталец

Коллеги!

Прошу поделиться информацией (при её наличии) по электрическим параметрам ламп Т4 (токи потребления, напряжение поджига).Любопытны эти же параметры относительно КЛЛ ("энергосберегаек").
Желательно не голословно. :-): Спасибо.
Скиталец

Хм..
Неужели нет ни единого " технаря" - практика, который интересовался подобными параметрами ламп?!
Прискорбно...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение