Лампы Т4

faritos

Я понимаю, что не отвечаю на Ваш вопрос, но вроде по моему КЛЛ это та же линейная Т4 только изогнутая :-):

#41

Скиталец

Верно. Только типоразмеры и соответственно вольт - амперные характеристики у них несколько разнятся ...(по моим наблюдениям) :smu:sche_nie:

#42

bosmat

Почему то :nez-nayu: все время думал что КЛЛ это гнутая т5, у меня например КЛЛ 55w с цоколем 2G11 работают от ЭПРА т5. КЛЛ и энергосберегайки ЭЛЛ это ведь разные лампы, разве не так?

#43

Скиталец

Не совсем так. Компактные люминесцентные лампы отличаются формой колбы , типом патрона, и самое главное диаметром ( а значит количеством инертной среды и паров ртути в лампе).Естественно, электрические параметры вышеупомянутых ламп кардинально разнятся, несмотря на внешнее сходство.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Кстати, компакт на 55 ватт(подозреваю что Osram) гораздо ближе по своим параметрам к Т8 лампе. Я бы рекомендовал запускать подобное устройство от ЭПРА на 58 ватт для Т8.

#44

bosmat

Скиталец писал(а):
Так лампа КЛЛ 55w с цоколем 2G11, это т5 или т4 или т8?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Скиталец писал(а):который интересовался подобными параметрами ламп?!
В инете есть " КЛЛ против ЛЛЛ"

#45

Скиталец

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Кстати, компакт на 55 ватт(подозреваю что Osram) гораздо ближе по своим параметрам к Т8 лампе.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Меня интересуют конкретные цифры, а не ( извините) банальная интернетовская "болтовня".

#46

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение