Зеленеет грунт в аквариуме (страница 2)

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

А что это за растючка такая? быстрорастущая длинностебелька? Роголистник есть, валиснерия есть, анубиас есть. Не знаю что еще можно туда закинуть.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Элодея , наяда , лимонник .

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

Лимонник садил его сожрали полностью, не знаю кто.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Из вашего населения его ни кто не мог сьесть , он наверно просто не акклиматизировался .

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

А улитки?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

sava2303 А улитки?
Если только меланий , остальным там не место .

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

Все ясно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А как СО2 лучше сделать чтобы дешево и сердито.

Добавлено спустя 40 секунд:
Оно даст изменения какие или нет?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

sava2303 А как СО2 лучше сделать чтобы дешево и сердито.

Добавлено спустя 40 секунд:
Оно даст изменения какие или нет?
Без необходимости не советую применять . Если растение не требует обязательной подачи СО2 то не стоит .

Павел С
П

Петербург
72

Сава. Обратите внимание. У вас зеленеет там, куда совсем не попадает ПРЯМОЙ свет?
Я с этим мучаюсь несколько лет. Ничего не могу поделать. Обрастает даже стенка, на которую вообще дневной свет не попадает. Когда только запустил акв. все было хорошо около года, а потом стало обрастать.Вода чистейшая, а стекла чищу раз в 2 недели.
Что случилось. Сейчас заменил дневной свет на сберегающие лампы. Без особого эффекта.
Рыб было и больше и меньше. Обрастает зеленым мохом мелким все ,что попадает под прямой свет. Если лист над другим листом на половину, то и обрастает пол листа.
Уже задолбался. Ни когда такого не было.
Может господа специалисты присоединятся к решению проблемы.

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

Примерно так оно и получаеться, так что, нужно поубирать наоборот все растения которые находяться над водой, чтобы свет попадал напрямую на грунт? Но советуют наоборот насадить еще растений. Так я и сам тогда не понимаю этой зависимости. Буду эксперементировать.

Добавлено спустя 43 секунды:
Может какой вариант и подойдет. А СО2 значит не советуете.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А как понять, что растениям не хватает СО2? У меня растет валиснерия, так она только разрастаеться а вверх не растет, покупал листья были длинные а у моей не хотят расти.


  • Похожие темы