Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

финн

Недавно выбросил Эхейм проф 3 2075-Накрылась манжета помпы подкачки(второй раз). Выбросил и поставил внутренний Атман 883 которым очень доволен :co_ol:

#101

Metal

Зря выбросил, лучше бы мне отдал по дешевке :-)

#102

falc79

Я конечно еще только любитель и может через год-два изменю свое мнение, но пока:

У меня всё оборудование аквариума 150 л. фирмы Tetra. Все отлично работает, все удобно монтируется,
везде качественный и приятный пластик, цена доступнее эхейма в 2 раза. Модельные ряды с подбором
модели исходя из размеров аквариума и ваших потребностей.

На основании этого купил внешний фильтр ех700 - приемлимая цена, удобная и легкая сборка,
качественные материалы, удобство обслуживания: легко отсоединяемый блок шлангов, корзинки
с наполнителями для удобства промывки и смены наполнителя.
Также повсеместно доступные запчасти и расходники. Ничего нигде не течет.

Может через какое-то время изменю мнение, но пока фирма полностью отвечает
моим требованиям цены и качества. Спасибо ))

#103

Smelov

У Тетры три момента почему ее везде хаят:
Бракованная партия внешников. Теперь исправили, но осадочек остался.
Ни какие внутренние фильтры, по качеству очистки воды.
И компрессоры со звуком трактора.

#104

delll

Приветствую всех такой вопрос купил недавно аквариум 125 л. в нём был уже встроенный внутренний фильтр от JUWEL.

Изображение

хочу его поменять на внешний так как на мой взгляд он не слишком очищает воду ( это мoe мнение ) но пока не знаю какой , фильтров очень много и вот остановился пока на этом от фирмы EHEIM 2213 , что скажете стоит его брать или нет ?

Изображение

Изображение

Изображение

Этот фильтр предназначен для аквариумов до 250 литров, внутренний размер фильтра составляет 3,5 литра , помпа качает 440 литров в час . расход энергии 8 ват.

#105

Smelov

delll писал(а): остановился пока на этом от фирмы EHEIM 2213
Классический эхем, в котором ломаться практически не чему. Ко всему прочему совершенно бесшумен. Для 125 литров отличный выбор.

#106

Iluhan

Здравствуйте. Имеется банка Jebo R362 (95л) со встроенным фильтром. Аквариуму 3 недели. сделал тест на нитриты-высокое содержание,но вроде до месяца это нормально или я ошибаюсь ? Мне все советуют купить внешний фильтр,т.к встроенный Jebo фигня. Посоветуйте пожалуйста,стоит покупать или нет ? Присматриваюсь к EHEIM ecco pro 300 (2036) или Eheim Classic 2213...

#107

Smelov

Iluhan писал(а): Мне все советуют купить внешний фильтр
Надо больше знать про Ваш аквариум, чтоб что то советовать. Население, растения?

#108

Iluhan

Smelov писал(а):Надо больше знать про Ваш аквариум, чтоб что то советовать. Население, растения?
Население-2 гурами,пара анциструсов,штук 5 гупи,2 бофортии,2 меченосца,2 кардинала,2 неона,2 пецилии. Из растений-всё пластик,из живых растений-только риччия

#109

Smelov

Берите тогда 2215, без живых растений самое то. Поставите на биологию, а внутренний для мех. очистки.

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение