Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

M
Metal

В смысле порциями? Можете снять коротенькое видео, чтоб понятно было. Или как то объяснить получше, что за звук как стриральная машина?
Н
Наталья

Да скорей всего просто воздух выталкивает...
M
Metal

Он два разв в сутки останавливается и спускает воздух. Возможно заводской брак и канал для спуска воздуха забит. Либо помпа с браком. По гарантии меняют без проблем.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати, он категорически отказывается работать, на низком напряжение, барахлит уже при 190-200в. Если дома постоянно скачки напряжения или оно низкое, надо ставить стабилизатор.
V
Vanay111

Добрый вечер!Я всё думаю заменить свой внутений фильтр на другой внутрений или на внешний,но аквариум закрыт крышкой,так возникает вопрос возможно ли при внешнем фильтре закрывать аквариум крышкой?
s
snakebig

Vanay111 писал(а): так возникает вопрос возможно ли при внешнем фильтре закрывать аквариум крышкой?
Возможно. В заводских крышках для этих целей предусмотрены отверстия. А на самодельной - делаете сами.
V
Vanay111

Да отверстия есть,но в эти отверстия будут шланги,то как потом открывать крышку,постоянно отсоединять шланги?я чистию аквариум и меняю воду раз в неделю
s
snakebig

Vanay111 писал(а): Да отверстия есть,но в эти отверстия будут шланги,то как потом открывать крышку
Сделайте фотографию. Обычно, отверстия под шланги находятся на вертикальной стенки сзади, а не на верхней.
V
Vanay111

Да они сзади,одно отверстие в одном углу а второе в другом углу
V
Vanay111

Какой фильтр по вашемц мнению лучше aquael UNIMAX 500 или aquael asap filter 1600?аквариум 250л
R
Roman

Vanay111 писал(а): Какой фильтр по вашемц мнению лучше aquael UNIMAX 500 или aquael asap filter 1600?аквариум 250л
Лучше JBL :-)
A
Ahmadi

Не могу определиться, что лучше выбрать для 200-литрового аквариума с золотухами - Eheim Professional 250 или JBL CristalProfi e901. У эхейма ощутимо "вкуснее" цена, но это одновременно и смущает. Что лучше?
R
Roman

Перенес ваш вопрос в соответствующую тему.

Смотря с каким количеством золотых. Рыбы очень грязные и фильтрации для них много не бывает. В любом случае, только одним из указанных внешников вы не обойдетесь, нужно будет добавлять внутренний фильтр, или надо ставить заведомо более мощный внешний фильтр.
A
Ahmadi

Спасибо.
Roman писал(а): В любом случае, только одним из указанных внешников вы не обойдетесь, нужно будет добавлять внутренний фильтр, или надо ставить заведомо более мощный внешний фильтр.
От прежних хозяев остался внутренний фильтр неизвестной марки, якобы для 300л. Я оставила его вместо компрессора, мощность отличная, только губку поставила маленькую от акваэлевского фан-1.
Рыбы пока маленькие, но по взрослым будет населенность будет впритык. Планировала взять фильтр с "запасом" около 50л. Получается, надо еще мощнее?
p
parshkov

Кто-нибудь использовал внешний фильтр Space eko + от Sicce? .Примерно после месяца работы снизилась мощность,видимо, из-за засора. Сегодня разобрал фильтр,промыл фильтрующие элементы (их всего 3), но производительность не увеличилась. Если кто знает в чем причина,подскажите,буду признателен.
R
Roman

Ahmadi писал(а): Планировала взять фильтр с "запасом" около 50л. Получается, надо еще мощнее?
Если вы берете литры с коробок, то надо занижать эту информацию в 2 раза минимум, а в грязных аквариумах в 3. Те на коробке написано для 50-200 л. Значит используем в аквариуме до 100 максимум 150 литров.
parshkov писал(а): фильтр Space eko + от Sicce
Редкие фильтры в рф.
parshkov писал(а): Если кто знает в чем причина,подскажите,буду признателен.
Проверьте проходимость всех шлангов, адаптера и тд. При слитом и собранном фильтре всё должно свободно продуваться мощным вдувом рта в заборник. Скорее всего есть пробка где-то.
О
Олег 1970

Roman писал(а): Если вы берете литры с коробок, то надо занижать эту информацию в 2 раза минимум, а в грязных аквариумах в 3. Те на коробке написано для 50-200 л. Значит используем в аквариуме до 100 максимум 150 литров.
А если написано не на коробке, а на голове фильтра?
Аквариум 120литров купил фильтр на 800 л.ч, вроде нормально должно быть. А Вы теперь озадачили. :ny_tik:
М
Макс

Олег 1970 писал(а): Аквариум 120литров купил фильтр на 800 л.ч, вроде нормально должно быть. А Вы теперь озадачили.
Даже разделите на 2 получится 400? Не могу понять причины Вашей паники :-): внедряйте все будет ок!
О
Олег 1970

[/quote]Даже разделите на 2 получится 400? Не могу понять причины Вашей паники :-): внедряйте все будет ок![/quote]
Я почему то думал что фильтр нужно брать 5 объемов аквариума (если не перенаселен конечно)
Если на 2 то 400, а не 500. И по мере забивания будет падать очистка.
Верно?
М
Макс

Олег 1970 писал(а): Я почему то думал что фильтр нужно брать 5 объемов аквариума (если не перенаселен конечно)
Можете в нете найти кто посоветует и 10 объемов :-): , если в плане населения не перебор и есть травка я бы ставил и не паниковал(при желании и возможности внедрите небольшой внутренний хуже не будет).
Олег 1970 писал(а): Если на 2 то 400, а не 500. И по мере забивания будет падать очистка.
А по забиванию и очистке смотрите на напор из выходной трубки как значительно упадет так чистите(часто на лезте в него).
R
Roman

Олег 1970 писал(а): А если написано не на коробке, а на голове фильтра?
Обычно на голове то же самое, что и на коробке. Или же на голове только прокачка (сколько то литров в час).
Олег 1970 писал(а): купил фильтр на 800 л.ч
Название напишите, мы вам всё расскажем про фильтр.
И напишите, сколько и каких рыб будет в аквариуме.
Ответить