Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 102)

Галерея
A
Ahmadi

Кемеровская обл.
26 / 1 раз

Не могу определиться, что лучше выбрать для 200-литрового аквариума с золотухами - Eheim Professional 250 или JBL CristalProfi e901. У эхейма ощутимо "вкуснее" цена, но это одновременно и смущает. Что лучше?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Перенес ваш вопрос в соответствующую тему.

Смотря с каким количеством золотых. Рыбы очень грязные и фильтрации для них много не бывает. В любом случае, только одним из указанных внешников вы не обойдетесь, нужно будет добавлять внутренний фильтр, или надо ставить заведомо более мощный внешний фильтр.
A
Ahmadi

Кемеровская обл.
26 / 1 раз

Спасибо.
Roman В любом случае, только одним из указанных внешников вы не обойдетесь, нужно будет добавлять внутренний фильтр, или надо ставить заведомо более мощный внешний фильтр.
От прежних хозяев остался внутренний фильтр неизвестной марки, якобы для 300л. Я оставила его вместо компрессора, мощность отличная, только губку поставила маленькую от акваэлевского фан-1.
Рыбы пока маленькие, но по взрослым будет населенность будет впритык. Планировала взять фильтр с "запасом" около 50л. Получается, надо еще мощнее?
p
parshkov

Чехов
1

Кто-нибудь использовал внешний фильтр Space eko + от Sicce? .Примерно после месяца работы снизилась мощность,видимо, из-за засора. Сегодня разобрал фильтр,промыл фильтрующие элементы (их всего 3), но производительность не увеличилась. Если кто знает в чем причина,подскажите,буду признателен.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Ahmadi Планировала взять фильтр с "запасом" около 50л. Получается, надо еще мощнее?
Если вы берете литры с коробок, то надо занижать эту информацию в 2 раза минимум, а в грязных аквариумах в 3. Те на коробке написано для 50-200 л. Значит используем в аквариуме до 100 максимум 150 литров.
parshkov фильтр Space eko + от Sicce
Редкие фильтры в рф.
parshkov Если кто знает в чем причина,подскажите,буду признателен.
Проверьте проходимость всех шлангов, адаптера и тд. При слитом и собранном фильтре всё должно свободно продуваться мощным вдувом рта в заборник. Скорее всего есть пробка где-то.
О
Олег 1970

Фрязино
79 / 5 раз

Roman Если вы берете литры с коробок, то надо занижать эту информацию в 2 раза минимум, а в грязных аквариумах в 3. Те на коробке написано для 50-200 л. Значит используем в аквариуме до 100 максимум 150 литров.
А если написано не на коробке, а на голове фильтра?
Аквариум 120литров купил фильтр на 800 л.ч, вроде нормально должно быть. А Вы теперь озадачили. :ny_tik:
М
Макс

Гурьевск
1157 / 396 раз

Олег 1970 Аквариум 120литров купил фильтр на 800 л.ч, вроде нормально должно быть. А Вы теперь озадачили.
Даже разделите на 2 получится 400? Не могу понять причины Вашей паники :-): внедряйте все будет ок!
О
Олег 1970

Фрязино
79 / 5 раз

[/quote]Даже разделите на 2 получится 400? Не могу понять причины Вашей паники :-): внедряйте все будет ок![/quote]
Я почему то думал что фильтр нужно брать 5 объемов аквариума (если не перенаселен конечно)
Если на 2 то 400, а не 500. И по мере забивания будет падать очистка.
Верно?
М
Макс

Гурьевск
1157 / 396 раз

Олег 1970 Я почему то думал что фильтр нужно брать 5 объемов аквариума (если не перенаселен конечно)
Можете в нете найти кто посоветует и 10 объемов :-): , если в плане населения не перебор и есть травка я бы ставил и не паниковал(при желании и возможности внедрите небольшой внутренний хуже не будет).
Олег 1970 Если на 2 то 400, а не 500. И по мере забивания будет падать очистка.
А по забиванию и очистке смотрите на напор из выходной трубки как значительно упадет так чистите(часто на лезте в него).
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Олег 1970 А если написано не на коробке, а на голове фильтра?
Обычно на голове то же самое, что и на коробке. Или же на голове только прокачка (сколько то литров в час).
Олег 1970 купил фильтр на 800 л.ч
Название напишите, мы вам всё расскажем про фильтр.
И напишите, сколько и каких рыб будет в аквариуме.

  • Похожие темы